Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 27.02.2021

Мемориал «Умирающий солдат» в Калининграде стоит в окружении мусора

«Федеральное агентство новостей №1» 

Об этом сообщают в социальных сетях.

Калининград, 27 февраля. Местный житель сообщает, что объект культурного наследия муниципального значения мемориал «Умирающий солдат» в его районе стоит в окружении мусора. Он рассказал об этом эксклюзивно корреспонденту ФАН. 

«Территория вокруг мемориала превращена в помойку. Недавно достроили новые жилые дома и провели частичное благоустройство улицы Малоярославкой, в результате чего мусорку передвинули, и она оказалась возле памятника. Я думал, что ее на место поставят. Читать дальше...

Список адресов, где в марте 2021 года проверят газовое оборудование

Gusev-online.ru

ОАО «Калининградгазификация» Гусевский эксплуатационный участок извещает о проведении технического обслуживания сетей газоснабжения, входящих в состав общего имущества дома и внутриквартирного газового оборудования.

Житель Калининградской области повесил двух собак

«Федеральное агентство новостей №1» 

Они поедали его кур.

Калининград, 27 февраля. Местный житель повесил двух своих собак. Об этом ФАН сообщили в пресс-службе регионального УМВД. 

О произошедшем полиция узнала благодаря видео, которое разместили в социальных сетях горожане. На нем один из псов висит на дереве во дворе дома у железной дороги. Оперативники выехали на место расправы. Выяснилось, что хозяин убил собак после ссоры с соседями. Имели ли отношение к конфликту домашние животные, неизвестно.

«В отношении... Читать дальше...



Илья Авербух привезет в Воронеж «золотые номера» телешоу «Ледниковый период-2020»

«ВестиПК в Воронеже» 

6 марта во Дворце спорта «Юбилейный» можно будет увидеть шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период», в котором примут участие звезды одноименного телепроекта. Уже стало доброй традицией, что Илья Авербух ежегодно балует воронежцев своими новыми проектами. На сей раз столицу Черноземья посетят звезды возрожденного после четырехлетнего перерыва телепроекта Первого канала «Ледниковый период», которые подарят поклонникам фигурного катания […]

Курортный сезон в Сочи может начаться уже в мае

Блог сайта «Живая Кубань» 

Курортный сезон в Сочи может начаться уже в мае

Курортный сезон в Сочи в этом году может начаться уже в мае. По словам заместителя главы города Владимира Пушкарева, нагрузки по турпотоку начнутся с июня. Об этом свидетельствуют бронирования в отелях и других местах отдыха.

Пушкарев также отметил, что загрузка отелей в горном кластере во время праздничных дней в феврале достигла 95 процентов. В гостиницах Сочи находилось более 78 тысяч человек. Но пока основная часть туристов базируется на Красной Поляне. Читать дальше...

Калининградцы у губернатора Алиханова уже ничего не просят – бесполезно

«НИА-Калининград» 

Такого позора Калининградская область ещё не знала. Теперь мы снова опозорились на всю страну как самые беспомощные в плане оказания социальной помощи ветеранам. А виноват во всём Якубович.

Живописные места Селигера будут закольцованы с помощью современной трассы

53news.ru (Великий Новгород) 

На сегодняшней встрече с блогерами медиа-сообщества Travel Russia губернатор Новгородской области Андрей Никитин рассказал о важной составляющей туристического развития региона — транспортной логистике.

Читать дальше...

Крымчанка посвятила свою жизнь авиации, чтобы быть рядом с мужем-летчиком. ФАН-ТВ

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ольга Чорнобрывая вот уже девять лет помогает мужу летчику безаварийно сажать свой самолет, работая авиадиспетчером.

Читать дальше...



Баранец предупредил о быстром разгроме Украины в случае нападения на Крым

Блог сайта «Инфореактор» 

Некоторое время назад в Сети появилось видео переброски тактических ракетных комплексов "Точка-У" ВСУ в Херсонской области, неподалеку от границы с Крымом. Но попытка применить старые советские ракеты по Крыму не приведет Украину ни к чему хорошему, передает "ПолитРоссия".

Читать дальше...

Береговое ракетное соединение Балтийской военно-морской базы флота отмечает день образования части

Eurasian-defence.ru 

Сегодня личный состав берегового ракетного соединения Балтийской военно-морской базы отметил 61-ю годовщину со дня образования. На строевом плацу войсковой части прошло торжественное построение. Командир соединения поздравил ракетчиков с праздником и наградил лучших военнослужащих грамотами и ценными подарками.

Читать дальше...

Прошлое и будущее дирижаблей

PR soft 

Дирижабли, начало XX века - романтическая эпоха воздухоплавания. Тогда самолётостроение было уделом энтузиастов, а в небе безраздельно царили пассажирские дирижабли.
Огромные летательные аппараты вальяжно плыли над Европой, поражая воображение людей элегантными формами и лётными возможностями.…

Читать дальше...

«Ростелеком» завершил строительство подводной волоконно-оптической линии связи до Калининграда

«Блокнот-Волжский» 

Общая протяженность новой линии, проложенной по дну Балтийского моря, составила 1 115 км, пропускная способность — 100 Гбит/с с возможностью расширения до 8 Тбит/с

Погодные качели: чего ждать от марта

Блог сайта «Спутник» 

В Европейской части России резко поменялся погодный тренд. В регион прорвался циклон, который принес с собой очень теплые воздушные массы с Атлантики. Еще во вторник его влияние почувствовал на себе северо-запад страны. Метель поднялась в Санкт-Петербурге. Видимость в городе ухудшалась до 500 метров, а ветер ломал светофоры. В среду ледяные дожди накрыли Псковскую область. Щетки для снега потеряли свою актуальность, главным инструментом автовладельцев стал скребок для льда. На дорогах выросло количество ДТП. Читать дальше...

Ткани, тюль и домашний текстиль от компании «ALGO-TEXTILE»

Пресс-центр ФИБ 

Если появилось желание что-то изменить в своем доме или квартире, добавить помещению новое очарование, то совсем не обязательно затевать дорогостоящий ремонт, который ко всему прочему еще и связан с грязью и пылью. Иногда вполне достаточно поменять шторы на окнах, и квартира или загородный дом "заиграют" совсем по-новому. Можно интересно обыграть как классические варианты, так и продумать свои оригинальные решения. Нужно быть смелее и тогда любая идея и самое невообразимое решение может реализоваться. Читать дальше...

Баранец предостерег Киев от провокаций: новая граница будет по Днепру

Polit.info 

Военный обозреватель газеты «Комсомольская правды» Виктор Баранец объяснил, чем обернется для Киева попытка напасть на Крым. Он напомнил, что полуостров является наиболее защищенным в военном отношении регионом России.


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Песня под Ключ. Купить Песню под Ключ. Запись Песни под Ключ.





Персональные новости
Спартак

«Ростов» не пустил Карпина в «Спартак»? Красно-белые растоптали тренера сборной — и даже впервые в сезоне забили со стандарта





Кинокомиссия создана в Нижегородской области для поддержки производства фильмов

Блог сайта «newsnn» 

Она будет помогать компаниями, занимающимся съемкам фильмов и сериалов, с подбором локаций, получением разрешений и привлечением к работе местных специалистов.

Читать дальше...

На очереди Швейцария. Россия последовательно зачищает западные офшоры

Блог МТ «Закон и Порядок» 

Россия последовательно зачищает каналы утечки отечественных капиталов на Запад - пишет Александр Травников.

Причем, в этом деле просматривается "система" и "коварный" план Москвы.

Вначале Россия создала свои, типа "офшоры".

В Калининграде на Западе и на острове Русский на Востоке.

Читать дальше...

Janes: ВВС США получат 400 "способных достать до России" стелс-ракет

Блог сайта «Газета.ru» 

США продолжают наращивать свою военную мощь: к 2025 году американские ВВС получат 400 новых крылатых стелс-ракет, которые якобы смогут долететь до России. Их производством займется та же компания, что производила самолеты F-35.

Читать дальше...

Деофшоризация началась. Угольные олигархи переезжают в Россию

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Весь прошлый год мы неоднократно писали о начале процесса реальной деофшоризации, которая стала возможной исключительно в 2020 году. Тогда, когда произошел экономический разворот России от политики либерального монетаризма в сторону государственного капитализма - пишет Константин Двинский.

До 2020 года наша страна была не готова начать этот процесс, поскольку не было создано соответствующей базы. Одним из ее элементов является как раз великолепно выстроенная работа налоговой службы на основе цифровизации процессов. Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 27.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде во Дворце спорта «Янтарный» сегодня, 23 апреля, пройдут решающие матчи «Кубка «Локо-2024» (расписание)


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Новое оборудование ввели в эксплуатацию в цехе по деревопереработке в Хойниках





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Калининград

В Калининграде мужчина отрубил сожительнице пальцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net