Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 05.02.2021

Чартерная Испания и допуски на другие направления, полученные авиакомпаниями

Ассоциация туроператоров России 

Росавиация выдала очередные допуски авиакомпаниям на выполнение регулярных и чартерных рейсов по 15 зарубежным направлениям. География заявленных маршрутов включает не только ближнее зарубежье, но и страны Европы, Ближнего Востока, Азии и Карибского региона.



У калининградцев изымут из собственности фахверковые склады

Reg-Vesti.ru 

Правительство Калининградской области направило в суды иски об изъятии у владельцев и возвращении в муниципальную собственность разрушающихся объектов культурного наследия регионального значения, сообщил "Интерфаксу" пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Лысков.

Полиция разыскивает Никиту Киселева, подозреваемого в совершении преступления

МВД России 

ОМВД России по Зеленоградскому району разыскивается 24-летний Киселев Никита Валерьевич, проживающий в Калининграде на улице Дзержинского, который подозревается в краже электрооборудования у жителя Зеленоградского района.

Чеченская Республика стала одним из лидеров по показателям нацпроекта «Здравоохранение»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Глава Минздрава ЧР принял участие в совещании по вопросам охраны здоровья в современных социально-экономических условиях, которое проходило в Конгресс-центре Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии им. академика Н.Н. Бурденко Минздрава России в Москве.До начала совещания Эльхан Сулейманов обсудил актуальные вопросы здравоохранения с коллегами из Калининградской области и Республики Башкортостан Александром Кравченко и Максимом Забелиным. На совещании обсуждались вопросы... Читать дальше...



Названы самые чистые и грязные города в Польше

Rainbow 

Польша. Варшава. 5 февраля 2021 года. Rainbow. Лодзь, Быдгощ и Краков являются одними из самых чистых городов в Польше – согласно отчету, подготовленному PSG Польша. Самыми грязными являются Познань, Катовице и Гданьск. Интересно, что в Варшаве самые грязные банкоматы, а в Белостоке – самый чистый железнодорожный вокзал. Команда PSG Польша в сотрудничестве с центром микробиологических […]

Читать дальше...

В Железнодорожном и Советске власти намерены изъять исторические здания

Блог сайта «Спутник» 

Власти региона подали иски об изъятии фахверковых складов в Железнодорожном и здания в Советске. Как сообщили в региональной Службе госохраны объектов культурного наследия, в Советский городской и Правдинский районные суды поданы иски об изъятии у собственников трёх исторических объектов. Один из них – это «Дом жилой, начало ХХ века» на улице Ломоносова в Советске, известный также как «Дом, в котором родился Армин Мюллер-Шталь». Также поданы иски в отношении двух зданий торговых складов, расположенных... Читать дальше...

В Германии обвинили бывшую секретаршу коменданта концлагеря

Rainbow 

Германия. Берлин. 5 февраля 2021 года. Rainbow. В Германии 95-летнюю бывшую секретаршу коменданта концлагеря «Штуттгоф» обвинили в причастности к убийствам десяти тысяч узников и попытках убийств. Об этом собкору Радио Голос Балтии из Калининграда сообщил старший прокурор Петер Мюллер-Раков. Концентрационный лагерь «Штуттгоф» создан в 1939 году на территории Польши. Всего в лагере погибли 65 тысяч […]

Читать дальше...

В Калининградской области организована доследственная проверка сообщений СМИ о выделении нескольким сиротам непригодного для проживания жилья в Багратионовском районе

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня, 5 февраля 2021 года, на одном из новостных Интернет-порталов опубликована ст., из которой следует, что в поселке Долгоруково Багратионовского района нескольким сиротам выделено непригодное для проживания жилье, в котором трескаются стены, обваливается потолок, всюду плесень и сырость.

Авиарейсы из Петрозаводска в Калининград и Мурманск получат субсидии

Dp.ru 

Власти Карелии добиваются включения в перечень субсидируемых в 2021 году четырёх авиамаршрутов из Петрозаводска — в направлении Калининграда, Казани, Минеральных Вод и Мурманска. Как сообщает сегодня, 5 февраля, пресс-служба правительства Карелии, этот вопрос обсуждался главой Карелии Артуром Парфенчиковым с министром транспортом России Виталием Савельевым. "Большой популярностью у жителей Карелии пользуются авиарейсы в южном направлении — в Сочи, Анапу и Симферополь. В текущем году эти маршруты мы сохраняем. Читать дальше...

Ночной полет: в Калининградской области летчики выполнят дозаправки самолетов в воздухе

«НИА-Калининград» 

Экипажи многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработают дозаправку в воздухе от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России, прибывшего в Калининградскую область из российской глубинки.


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Калининградцу вынесли приговор за избиение соседа кирпичом

Sputnik.ru (происшествия) 

В Калининградской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя Славского района, который избил своего соседа кирпичом. 20 октября 2019 года в вечернее время подсудимый M., поссорившись со своим соседом Д.

Сотрудники Управления Росгвардии по Калининградской области приняли участие в информационно-правовом уроке для старшеклассников Гурьевской гимназии

Управление Росгвардии по Калининградской области 

В гимназии города Гурьевска состоялась встреча старшеклассников с сотрудниками территориального Управления Росгвардии и представителями местных органов власти. По приглашению главы администрации округа Сергея Подольского представители Росгвардии провели информационно-правовой урок.  Целью занятия являлось формирование правовой культуры, положительное правопонимание и представление учащихся о том, что закон обеспечивает стабильность и уважение друг к другу. 

Читать дальше...

В Кабардино-Балкарии пройдет фотовыставка «Без срока давности»

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Всероссийская выставка архивных документов о трагедии мирных жителей в годы Великой Отечественной войны и о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории откроется 8 февраля в десятках регионов России, от Калининграда до Дальнего Востока.

Былая воля: "Ленинградский рок-клуб в фотографиях" в Строгановском дворце

Dp.ru 

Фотохроника ленинградского рока — эффектное зрелище. В 1980–1990–е этот город был известен как одна из столиц рок–музыки. "Аквариум", "Кино", "Зоопарк" слушали по всей стране. А молодые люди, впервые приехавшие в Ленинград, прямо с вокзала шли на Рубинштейна. Тогда там тоже модно выпивали и закусывали, только поскромнее и не в каждом доме, а в Рок–клубе. С начала 1980–х эта организация во главе с прогрессивными комсомольцами и под присмотром Большого дома была едва ли не самым популярным местом в городе. Читать дальше...

Самолеты не полетят из Петрозаводска в Казань и Мурманск

Блог сайта «karelinform» 

В пятницу, 5 февраля, стало известно, что самолеты пока не полетят из Петрозаводска в Калининград, Казань, Минеральные Воды и Мурманск. Сообщается, что данные авиамаршруты не попали в перечень субсидируемых направлений на 2021 год.

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

«Неман» проиграл второй матч кряду на чемпионате Беларуси


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Волонтеры Калининградской железной дороги укрепили авандюны на Куршской косе





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Калининград

Запад готовится спровоцировать «агрессию» России в Калининградской области - эксперт

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net