Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 05.02.2021

Минутка "АФУИТЕЛЬНЫХ ИСТОРИЙ"

Крокодил на КОНТе (КОНТ) 

Изучая ретроспективу революционного движения в нашей стране, раскинувшейся от Камчатки до Калининграда задаёшься всего одним вопросом - где же мы свернули не туда? Посудите сами, было всякое в истории революций - от ночных допросов с пристрастием и пожизненной каторги до маршей смерти в кандалах по бескрайним Забайкальским степям. От выбитых зубов до раздробленных костей и безымянных могил. И люди шли на всё это сознательно - стиснув зубы и гордо воздев головы ради веры в собственные идеалы.Как же так получилось... Читать дальше...

В Китае объяснили, почему оружие США не спасло Польшу в «войне» с Россией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Военные учения «Зима-20» окончились позором и полным провалом Польши. Об этом говорится в публикации китайского издания Sohu, эксклюзивный пересказ которой своим читателям представляет «ПолитРоссия».

Читать дальше...

В Калининградской области на учёте уголовно-исполнительной инспекции состоят 2940 осужденных

Янтарный Край 

В Калининграде в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Калининградской области сегодня, 5 февраля 2021 года, рассмотрели итоги деятельности, включая взаимодействие с подразделениями по делам несовершеннолетних и участковых уполномоченных полиции регионального УМВД по предупреждению повторных преступлений осужденными, состоящими на учете. Совещание открыл начальник УФСИН Дмитрий Рупп. Затем с докладом по направлениям деятельности выступил заместитель начальника управления…



В прокуратуре Центрального района 08.02.2021 будет организована «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения законодательства об обеспечении школьников горячим питанием

Прокуратура РФ 

08.02.2021 в период времени с 10 до 13 часов прокуратурой Центрального района г.Калининграда будет проводится «горячая линия» по вопросу соблюдения образовательными организациями законодательства в сфере питания.

В ожидании опасности: управляющим компаниям в Калининграде рекомендовано расчищать крыши домов от снега и наледи

КaliningradТoday 

В Калининграде в связи с прогнозируемым понижением температур комитет городского хозяйства местной администрации дополнительно направил обращение управляющим компаниям, в котором напомнил о необходимости проведения определенного перечня работ. Управляющим компаниям рекомендовано убрать сосульки с карнизов, расчищать от снега и наледи крыши, придомовые территории, ступени у входа в подъезды многоквартирных домов, посыпать пескосоляной смесью, прокомментировали в Калининграде…

Инженеры БФ готовятся к соревнованиям по профессиональному мастерству

Message ru (Калининград) 

В Калининградской области 200 военнослужащих инженерных подразделений и 20 единиц инженерной техники Балтийского флота задействуют во флотских этапах всеармейских конкурсов «Инженерная формула» и «Безопасный маршрут». Состязания будут проходить в рамках подготовки к Армейским международным играм-2021 сразу на нескольких полигонах. Военные инженеры Балтфлота продемонстрируют свое мастерство при прохождении специальной эстафеты, которая включает выполнение различных задач инженерного […]

Читать дальше...



Экипажи морской авиации БФ отработали ночную дозаправку самолетов в воздухе

Rainbow 

Россия. Калининград. 5 февраля 2021 года. Rainbow. Над Калининградской областью в рамках плановых учебно-тренировочных полетов экипажи морской авиации Балтийского флота выполнили задачи по ночной дозаправке самолётов топливом в воздухе. В ходе мероприятий боевой подготовки пилоты многоцелевых истребителей Су-30СМ и фронтовых бомбардировщиков Су-24М отработали дозаправку от самолета-топливозаправщика Ил-78 ВКС России в темное время суток. В отработке […]

Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

ОАО «РЖД» увеличивает пропускную способность Большой Московской окружной железной дороги; добыча угля в России выросла на 1,4% с начала 2021 года; в монополи ожидают снижения погрузки в феврале на 2,8%. Какие другие интересные события произошли в первую неделю февраля, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Спецоперация «Жирков»: как звезду сборной России забирали из «Челси» в «Анжи»

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Обозреватель «СЭ» Игорь Рабинер к 10-летию покупки «Анжи» миллиардером Сулейманом Керимовым подготовил большой материал, для которого поговорил со многими действующими лицами одной из самых ярких историй российского футбола. Телекомментатор Тимур Журавель, находившийся в Лондоне и тесно общавшийся с Юрием Жирковым в момент его трансфера из «Челси» в «Анжи», рассказал Рабинеру много интереснейших деталей этого перехода.

Читать дальше...

СК РФ проверит выделение сироткам из Калининградской области непригодного для проживания жилья

Янтарный Край 

Управление СК РФ по Калининградской области сообщило о начале проверки по факту предоставления нескольким сиротам непригодного для жилья квартир в посёлке Долгоруково, что в Багратионовском районе, — тут обваливается потолок, растресканные стены, плесень и сырость. «По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Дмитрия Бочарова для проверки сведений, изложенных в публикации, незамедлительно организовано проведение…

Осторожно мошенники: в двери калининградцев звонят мнимые сотрудники «газовой службы»

КaliningradТoday 

В Калининграде в управление Роспотребнадзора по Калининградской области сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору KaliningradToday сообщили, что неустановленные лица приходят к жителям многоквартирных домов (в основном, к пенсионерам), якобы с проверкой пожарной безопасности жилища, представляясь сотрудниками» газовой службы», либо сотрудниками МЧС . Параллельно гражданам предлагают приобрести и установить различное газовое оборудование, пожарные извещатели. При этом…


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Прокуратурой Калининградской области организована проверка о защите жилищных прав детей сирот, получивших жилые помещения в пос. Долгоруково Багратионовского района

Прокуратура РФ 

Прокуратурой в ходе мониторинга СМИ выявлена информация о том, что детям сиротам в пос. Долгоруково Багратионовского района предоставлены жилые помещения не соответствующие предъявляемым требованиям.

СКР отреагировал на сообщение о выделении сиротам непригодного для проживания жилья

KaliningradLive 

В Калининградской области организована доследственная проверка сообщений СМИ — сегодня, 5 февраля 2021 года, — о выделении нескольким сиротам в поселке Долгоруково Багратионовского городского округа непригодного для проживания жилья, в котором трескаются стены, обваливается потолок, всюду — плесень и сырость. Об этом в Калининграде сегодня, 5 февраля 2021 года, собкору ИА Бесспорно RU сообщили в…

Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 05.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Калининграде почтили подвиг «чернобыльцев»





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Калининградской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Калининград

Калининградские каратисты показали способности на чемпионате СЗФО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net