Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 08.02.2021

Бари Алибасов прибыл в аэропорт в инвалидной коляске

«myCharm.Ru» 

Пару недель назад скандальный продюсер умудрился угодить в одну из столичных наркологических клиник, и совсем недавно он наконец-то был вполне благополучно выписан оттуда после лечения. Сразу же после этого Бари Каримович решил некоторое время пожить в Калининграде – не так давно его видели в московском аэропорту, видимо, он торопился на рейс... Читать далее»

Открылась выставка «Без срока давности» с рассекреченными документами военных лет

Новый Черняховск 

Выставка, рассказывающая о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны, начала работать в областном историко-художественном музее 8 февраля.Об этом сообщили в пресс-службе Правительства Калининградской области. Именно в этот день 75 лет назад на Нюрнбергском трибунале генеральный прокурор СССР Роман Рудеко в своей вступительной речи озвучил весь масштаб преступлений, которые совершили нацисты на оккупированной советской […]

Читать дальше...

ФНС – об особенностях налогообложения НДФЛ доходов от размещения средств в банках

Rainbow 

Россия. Калининград. 8 февраля 2021 года. Rainbow. В России с 1 января 2021 года доходы по вкладам (остаткам на счетах) облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ). НДФЛ облагается совокупный процентный доход по вкладам (остаткам на счетах) в российских банках, выплаченный физическому лицу за год, за минусом необлагаемого процентного дохода. Он рассчитывается как произведение 1 […]

Читать дальше...



Досмотр экспортных и импортных грузов с продукцией растительного происхождения не выявил нарушений

«Афанасий-биржа» (Тверь) 

При вывозе с территории области из карантинных фитосанитарных зон досмотрено 7851 м³ пиломатериалов, 1431,8 т питательного грунта на основе торфа и 452 т картофеля продовольственного.

В школу за плошкой риса,

«Литературная газета» 

Только ленивый не ругает российское образование – от школьного до высшего. Ещё недавно сама удивлялась его несовершенствам. Но вот по Сети разошлась картинка, изображающая индийских школьников. Смысл такой: у нас лишь собираются обеспечить всех учеников горячим питанием, а в бедной Индии это давно сделано. Ещё одна шпилька в отношении России. И уж тут возмутилась я. Те, кто вывесил картинку индийской школы, знают ли о ней? Да, там кормят ребят обедом, но часто образовательные услуги этим исчерпываются.

Поезда по маршруту Москва - Минск возобновились после перерыва из-за COVID-19

«Экономика сегодня» 

РЖД отправил первый пассажирский поезд из Москвы в столицу Белоруссии 8 февраля. Пассажирское сообщение было остановлено в апреле 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Читать дальше...



Проблемы и достижения: Валерий Фальков о науке и образовании в России

Блог сайта «Спутник» 

О сегодняшнем Совете по науке и образованию, о проблемах и достижениях российской науки рассказал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. - Валерий Николаевич, здравствуйте. Давайте сначала обсудим, что вовремя Совета по науке старший научный сотрудник Федерального исследовательского центра Института цитологии, генетики Сибирского отделения РАН пожаловалась на зарплату 25 тысяч на полную ставку, хотя ученые должны получать 200% от средней зарплаты по региону. Вот что вообще в принципе известно об этой ситуации? Читать дальше...

Сегодня вечером из Москвы в Белоруссию отправился поезд

Novozybkov.su (Новозыбков) 

Это первый рейс после отмены сообщения в связи с пандемией. Состав отправился с Белорусского вокзала в 19:53 мск, прибытие в белорусскую столицу ожидается в 04:41 (совпадает с московским). Первым составом РЖД, который фактически возобновил пассажирское сообщение, стал поезд «Янтарь» Калининград — Москва, который прежде шел через Белоруссию без посадки и высадки пассажиров. Теперь состав будет […]

Подразделения ПВО получат систему с точными 3D-моделями местности

«Известия» 

Дивизии противовоздушной обороны в Калининграде и под Санкт-Петербургом первыми получили «облачные атласы», которые представляют собой уникальную автоматизированную систему работы с топографическими картами, 3D-моделями и спутниковыми снимками местности. Как рассказали «Известиям» источники в военном ведомстве, принято решение сначала оснастить системой части и соединения ПВО.

В Калининграде открылась выставка с рассекреченными документами военных лет

АиФ 

Выставка «Без срока давности», рассказывающая о геноциде советского народа в период Великой Отечественной войны, начала работать в областном историко-художественном музее 8 февраля.

Читать дальше...

Тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов посетил матч ФК «Оренбург» на сборах

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

В Турции главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил матч ФНЛ, в котором футбольный клуб «Оренбург» сыграл вничью с футбольным клубом «Алания» из Владикавказа. Игра закончилась со счетом 0:0. 

Точная причина такого интереса главного тренера сборной к матчу ФНЛ неизвестна. Возможно, он пришел поболеть за владикавказский клуб, в котором началась его профессиональная карьера. 

Напомним, в 2017 году в Калининграде главный тренер сборной России Станислав Черчесов посетил матч ФНЛ... Читать дальше...

Оптовые цены на электроэнергию в России достигли максимума

Столица на онего (Петрозаводск) 

Оптовые цены на электроэнергию в России в 2020 году достигли максимальных значений, несмотря на сильнейшее за десять лет падение спроса. Как пишет "Коммерсант ", основным драйвером роста стали обязательные нерыночные надбавки, объем которых достиг 558 миллиардов рублей. По прогнозам экспертов, в этом году цены на электроэнергию могут увеличиться еще сильнее: в европейской части страны и на Урале рост составит 3,8%, а в Сибири — 13,4%.

Читать дальше...

Из Москвы отправили в Белоруссию первый поезд после перерыва из-за COVID-19

«Газета Кемерова» 

РЖД отправили из Москвы первый после долгого перерыва из-за коронавируса пассажирский поезд. Он привезёт пассажиров в Минск. Власти России приняли решение возобновить железнодорожное пассажирское сообщение между странами с 8 февраля. Оно было остановлено в начале апреля 2020 года. Доехать до Минска можно на поездах Белорусских железных дорог (БЖД) и «Федеральной пассажирской компании» («дочка» РЖД), пишет РИА Новости. Первым поездом, который отправился 8 февраля в Минск, стал поезд № 30/29 «Янтарь» Калининград — Москва. Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Желдорреммаш

В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники





В Белоруссию из Москвы отправился первый первый с апреля 2020 года пассажирский поезд

«Взгляд» 

С Белорусского вокзала Москвы в Минск в 19.53 мск отправился первый после долгого перерыва из-за коронавируса пассажирский поезд.

Железнодорожное пассажирское сообщение между странами было остановлено в начале апреля 2020 года. С 8 февраля. С этого дня из Москвы в Минск и обратно можно доехать на поездах Белорусских железных дорог (БЖД) и "Федеральной пассажирской компании" ("дочка" РЖД).

Читать дальше...

Транзит грузов по калининградской железной дороге вырос в 10 раз

«Экономика сегодня» 

Объем транзитных перевозок контейнеров из КНР в Европу и обратно через Калининград в январе увеличился в 10 раз в сравнении с 2020 годом. Об этом сообщила пресс-служба предприятия.

Читать дальше...

Не наш, уже не русский красноярский алюминий.

Блог сайта «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

Пока страна встаёт с колен а власти назначают всех неподдакивающих "иноагентами", из чудесного города Красноярска пришла новость поинтереснее, чем споры о принадлежности дворца в Геледжике.

Читать дальше...

Калининградская железная дорога десятикратно увеличила транзит грузов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Железные дороги Калининградской области в 10 раз повысили объемы транзита грузов. Основными направлениями поставок стали порты, откуда грузы из Китая отправятся в Европу.

Читать дальше...

Коротко о том, почему визит Джозефа Борреля в Москвы является тревожным звоночком для Минска

Блог сайта «smi.today» 

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель опубликовал большое письмо-статью, в котором подробно описал свои впечатления от недавнего рабочего визита в Москву. Ничего нового или удивительного мы не узнали. Что сказать? Коллективный Запад продолжает разрушать двусторонние отношения с Россией и Союзным государством, продвигая собственные геополитические интересы и последовательно закрывая глаза на интересы своих партнеров. «На этой неделе я приехал в Москву, чтобы проверить заинтересованно ли российское... Читать дальше...

Просматривали в Калининграде 08.02.2021

Спорт в Калининградской области
Калининградская область

Гол Рыбчинского принёс «Балтике» победу над «Крыльями» в матче 25-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

Антон Алиханов принял участие в высадке деревьев на набережной в Калининграде





Путин в Калининградской области
Калининградская область

Калининград на четыре дня станет мировой столицей философии


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в Калининградской области
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме



Калининград

Дуда убежден, что Россия «разместила в Калининградской области ядерное оружие»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net