Главные новости Калининграда
Калининград
Февраль
2021

Новости Калининграда за 11.02.2021

«Отравители Навального» следили за Кара-Мурзой-младшим

Novayagazeta.livejournal.com 

...перед двумя покушениями на него.

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ, предположительно участвовавшие в покушении на оппозиционера Алексея Навального, также могут быть причастны к отравлениям политика Владимира Кара-Мурзы-младшего в мае 2015 и феврале 2017 гг., утверждается в совместном расследовании Bellingcat, the Insider и Der Spiegel.

Читать дальше...

6 мест России, где можно наслаждаться красотой зимы

«Русский Еврей» 

Заядлые путешественники стараются познакомиться с природой своей страны во всем ее многообразии. Если отпуск выпал на зимние месяцы, провести его можно так же круто, как летом. В этой статье мы расскажем, какие направления выбирают туристы, чтобы получить необычные впечатления, где можно насладиться российской природой, морозом и снежной сказкой. Уверены, после этого вы пойдете искать дешевые [...]



2268021

«Вести» 

В Калининградской области льдом покрылась акватория главной военно-морской базы Балтийского флота. Пока морозы не отступят, пробивать путь к открытому морю будут рейдовые буксиры.

Более 10 школ Калининграда эвакуировали после угроз минирования

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Сообщения оказались ложными.

Калининград, 11 февраля. Более 10 школ региона эвакуировали после сообщений о минировании. Об этом ФАН рассказали в правительстве Калининградской области. 

«В настоящее время правоохранителями проводится комплекс проверочных мероприятий», — говорит пресс-секретарь Дмитрий Лысков. 

Количество учебных заведений, о которых идет речь, не сообщается. Согласно информации местных СМИ, их было 14. После проверок подозрительных предметов в школах обнаружено не было. Читать дальше...

Как попасть в Clubhouse, расследование о еще одной жертве «Новичка» и история непристойного бизнеса Ларри Флинта

Блог сайта «The Bell» 

Самая модная соцсеть этого года — Clubhouse. Ее основателям удалось придумать новый продукт на рынке, где, казалось бы, все уже придумано

Читать дальше...



«Слишком часто жалуюсь»: в Калининграде сироте не дают квартиру даже после выигранного в суде иска

«RT» (Russia Today) 

26-летняя жительница Калининграда Наталья Почебут больше пяти лет пытается добиться от местных властей положенной ей по закону квартиры. Девушка — сирота. В сентябре она даже выиграла суд, который обязал чиновников предоставить ей жильё в течение трёх месяцев. Но новоселье она так и не отпраздновала. В администрации заявляют, что у них слишком много нуждающихся.

Калининградцы возмущены сорокаминутным ожиданием автобусов на морозе после 21:00

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Жалобы они размещают в социальных сетях.

Калининград, 11 февраля. Горожане жалуются на невозможность уехать на автобусе домой после 21:00. По их словам, пассажирский транспорт поздним вечером ходит настолько редко, что приходится ждать его на остановке по 40 минут в страшный мороз. Согласно сайту Gismeteo, температура в регионе снизилась до -18 градусов. 

Калининградка рассказала корреспонденту ФАН, что каждый день ездит с одной и той же остановки. Мерзнуть на улице в ожидании автобуса она вынуждена уже месяц. Читать дальше...

Forbes: российские стратегические бомбардировщики отработали условный удар по ключевой базе НАТО

Блог сайта «Аргументы недели» 

Стратегические бомбардировщики Российской Федерации отработали условный удар по ключевой базе Североатлантического альянса, которая расположена в Исландии. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах зарубежных СМИ.

Читать дальше...

Bellingcat: сотрудники ФСБ связаны с отравлением российского оппозиционера Кара-Мурзы

Радио Азаттык Казахстан 

Группа Bellingcat обнаружила, что сотрудники ФСБ, следившие за критиком Кремля Алексеем Навальным перед его отравлением в прошлом году, систематически отслеживали перемещения оппозиционера Владимира Кара-Мурзы-младшего перед тем, как он дважды был госпитализирован с симптомами отравления — в 2015 и 2017 годах. «Количество совпадающих поездок — семь направлений и четырнадцать рейсов – делает случайное совпадение статистически невероятным. Публичность Кара-Мурзы и картина постоянной слежки обладают... Читать дальше...

Военный эксперт раскрыл боевые возможности нового российского робота

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Российский боевой робот «Удар» является уникальной машиной, способной выполнять сразу целый спектр боевых задач. Об этом «ПолитРоссии» заявил военный эксперт Константин Сивков. 

Читать дальше...

Журналисты связали отравления Навального и Владимира Кара-Мурзы. Говорят, что за этим стоят одни и те же люди из ФСБ. Пересказываем расследование

Gosrf.ru 

Издание Bellingcat опубликовало новое расследование. По данным журналистов, группа людей, которых подозревают в отравлении оппозиционера Алексея Навального, также следила за оппозиционным политиком и журналистом Владимиром Кара-Мурзой непосредственно перед его отравлениями неизвестным веществом в 2015 и 2017 годах.

Читать дальше...

Магнетизм - Просто физика с Алексеем Иванченко

PR soft 

Что такое постоянный магнит и чем он отличается от червяка? Свойства магнита. Что будет если нагреть магнит? На что реагирует магнитное поле, а к чему оно абсолютно равнодушно? Что такое ферромагнетики? Как сделать компас в лесу своими руками? И какова сила магнита, на котором мы с вами живем?…

Читать дальше...

Брянский аэропорт начал переговоры об открытии рейсов в Калининград

Bragazeta.ru (Брянск) 

Международный аэропорт «Брянск» начал переговоры об открытии авиарейсов в Калининград, сообщил «Брянским новостям» гендиректор предприятия Игорь Сороковой. По его словам, это направление очень интересует жителей Брянска, поскольку в городе на Балтийском море хотят побывать многие туристы. Сейчас этот вопрос рассматривают власти Калининградской области. В 2003 годц в Брянске стали приземлять самолеты, которые выполняли рейсы Ереван […]


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





"Руки прочь от Круга!" Ветераны по всей стране высказались за сохранение памятника певцу

«Ветеранские Вести» 

Москва - Ветеранские вести. На днях "Ветеранские вести" рассказали о об обращении заместителя Руководителя фракции ЛДПР, председателя Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослава Нилова к губернатору Тверской области Игорю Рудене с просьбой не допустить демонтажа памятника Михаилу Кругу, установленного в Твери. Письмо парламентария поддержало ветеранское сообщество по всей России. "Поддерживаем обращение Ярослава Нилова, Михаил Круг - символ своего времени, той эпохи, в которой жили все мы вместе. Читать дальше...

В Калининграде стартовала литературная акция «Я пишу сочинение»

KaliningradLive 

40 тысяч школьников Калининградской области 7-11 классов и студентов организаций профобразования стали участниками литературной акции, которая состоялась сегодня, 11 февраля. Организаторы предложили участникам 11 направлений для написания творческих работ: большинство из них традиционно посвящены Победе в Великой Отечественной войне и истории штурма города-крепости Кенигсберг. Добавились новые темы: 800-летие со дня рождения Александра Невского и 75-летие…

Читать дальше...

Понтонный мост в поселке Мысовка достроят к весне

АиФ 

Старый понтонный мост за несколько десятков лет эксплуатации пришел в негодность. В 2020 году было принято решение навести через реку Разлив новую переправу. Стоимость контракта составила 35,8 миллиона рублей.

Читать дальше...

Тхэквондисты школы № 1542 успешно выступили на открытом турнире Одинцовского городского округа

Управа района Солнцево 

Спортсмены школы №1542 успешно приняли участие в открытом турнире Одинцовского городского округа по тхэквондо. Об этом сообщается на сайте учебного заведения.

Из Калининграда в Самару пустят дополнительные авиарейсы

«Самарская газета» (г. Самара) 

Дополнительные рейсы из Калининграда в Самару и обратно появились в летнем расписании авиакомпании Nordwind, сообщает citytraffic.ru. Предполагается, что они начнут действовать с 26 апреля

Просматривали в Калининграде 11.02.2021

Показать еще...
Спорт в Калининградской области
Калининградская область

В муниципалитетах: Зеленоградск спортивный


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калининградской области
Калининградская область

В Советске на двух улицах выявили повышенное содержание формальдегида





Путин в Калининградской области
Калининградская область

«Жить своим умом действительно не всегда просто» // Дмитрий Дризе — о «философском противостоянии» России и Запада


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Калининградской области


Здоровье в Калининградской области


Частные объявления в Калининграде, в Калининградской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Калининград

«Спартак» и ЦСКА не сумели забить голов в матче 21-го тура РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net