Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Август
2021

Новости за 05.08.2021

Ранее судимый житель Менделеевска осуждён за нарушение требований административного надзора

Прокуратура РФ 

Прокуратура Менделеевского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого мужчин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора самовольное оставление поднадзорным лицом места жительства, пребывания или фактического нахождения, совершенные в целях уклонения от административного надзора).

В Моршанском районе мужчина пытался дать взятку сотрудникам наркоконтроля за незаконное выращивание наркосодержащих растений

МВД России 

Сотрудники наркоконтроля МОМВД России «Моршанский» в ходе проведения оперативных мероприятий обнаружили и изъяли 62 куста культивированной конопли. Мужчина 1982 года рождения незаконно выращивал на территории своего приусадебного участка наркотикосодержащие растения среди сельскохозяйственных культур. В ходе осмотра участка в доме также было обнаружено 700 грамм марихуаны, которую мужчина подготовил для дальнейшего потребления.

Лесопожарная обстановка в Костромской области (на 12:00 5 августа)

МЧС России 

На данный момент на территории Костромской области действует 2 лесных пожара в Антроповском и Кологривском районах. Оба локализованы, угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Проводятся работы по ликвидации возгораний.Сегодня в Кологривском районе в тушении пожара задействовано 199 человек и 53 единицы техники. Это силы и средства лесничеств, пожарно-химических станций, арендаторов, аэромобильная группировка Главного управления МЧС России по Костромской области, работники дорожных, лесопромышленных предприятий и др. Читать дальше...



В Лунинском районе организовано проведение доследственной проверки по факту смерти малолетнего мальчика при пожаре

СК РФ (Следственный комитет) 

Бессоновским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области проводится доследственная проверка по факту гибели годовалого мальчика при пожаре в рабочем поселке Лунино (ч. 1 ст. 109 УК РФ - причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура Перми в судебном порядке защитила права граждан, оставшихся без попечения родителей в несовершеннолетнем возрасте

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Перми проверила обращение двух граждан, которые в несовершеннолетнем возрасте были отобраны из семьи в связи угрозой их жизни и здоровью. Дети были помещены в детский дом и находились на полном государственном обеспечении, однако родители заявителей не были ограничены или лишены родительских прав. В связи с чем у данных лиц отсутствовал соответствующий социальный статус, оставшихся без попечения родителей. Учитывая изложенное, заявители не могли реализовать государственную гарантию... Читать дальше...

Сотрудники МЧС рассказали радиослушателям об оказании помощи при ДТП

МЧС России 

Ежегодно пожарно-спасательные подразделения калмыцкого МЧС сотни раз выезжают по вызовам на дорожно-транспортные происшествия. Только с начала этого года пожарные и спасатели МЧС Калмыкии 196 раз реагировали на ДТП, при которых помощь получили десятки граждан, были случаи, когда огнеборцы применяли специальный инструмент для деблокирования. Поэтому чрезвычайное ведомство особое внимание уделяет подготовке специалистов, которые участвуют в ликвидации последствий таких происшествий.

Сотрудниками МО МВД России "Кизилюртовский" задержан подозреваемый в автомобильной краже

МВД России 

В МО МВД России "Кизилюртовский" поступило заявление о краже от 50-летнего гражданина. Мужчина пояснил, что из кабины его автомобиля марки «Iveco», похищена барсетка, в которой находились документы и деньги на сумму 227 000 руб.



В Кировском районе Перми вынесен приговор местному жителю за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

Прокуратура РФ 

Мировой судья судебного участка №5 Кировского судебного района г Перми рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст.30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (Покушение на дачу взятки).Установлено, что в апреле 2021 автомобиль под управлением подсудимого был остановлен сотрудниками ДПС ГИБДД на территории Кировского района г. Перми для проверки документов. Выяснилось, что мужчина не имел права управления транспортным средством, а также находился в состоянии опьянения. Читать дальше...

В Кузбассе стартовали областные соревнования по пожарно-спасательному спорту

МЧС России 

Старт ежегодным состязаниям был дан сегодня в городе Анжеро-Судженск. В соревнованиях принимают участие 12 команд подразделений пожарной охраны МЧС России из территорий Кузбасса, всего более 70 пожарных-спортсменов, все они прошли отбор, участвуя в аналогичных соревнованиях в своих гарнизонах.

В Ингушетии прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о занятии высшего положения в преступной иерархии

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Ингушетия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение наркотических средств в крупном размере).

Прокуратура Высокогорского района выявила нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратура Высокогорского района проверила исполнение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в администрации Высокогорского сельского поселения.

Сотрудники надзорной деятельности провели разъяснительную работу по соблюдению правил пожарной безопасности

МЧС России 

Для исключения нештатных ситуаций на базе оздоровительного лагеря Юность» и дошкольном учреждении «Детский сад № 10 КВ» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Главного управления МЧС России по Тульской области регулярно проводят уроки безопасности.

В Вольске местный житель жестоко избил свою жену, которая от полученной травмы скончалась

Прокуратура РФ 

Вольская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 34-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В Стерлитамаке полицейские задержали подозреваемого в краже телефона

МВД России 

В дежурную часть Управления МВД России по городу Стерлитамаку обратился горожанин. Мужчина рассказал, что в лифте неизвестный похитил из кармана его куртки мобильный телефон. Ущерб составил почти 15 тысяч рублей. Когда заявитель обнаружил пропажу, то сразу обратился в полицию.

Кировские огнеборцы oбласти выявят сильнейших

МЧС России 

Сегодня на территории учебно-спасательного центра «Прометей» стартовал летний чемпионат области по пожарно-спасательному спорту. В нём принимает участие 21 команда из всех отрядов федеральной противопожарной службы и подразделений специального управления №16 МЧС России. Заявки подали более 100 сотрудников. Сегодня участники выполняют упражнение "Подъём по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни" и соревнуются в пожарной эстафете. Завтра их ожидает 100-метровая полоса препятствий.

Продолжается оказание всей необходимой помощи жителям, пострадавшим от стихии в городе Андреаполе

МЧС России 

В городе Андреаполе Тверской области продолжаются восстановительные работы. 2 августа из-за прохождения грозового фронта и ураганного ветра порывами до 25 м/с произошло падение деревьев на жилой сектор. К ликвидации последствий привлечена группировка сил и средств в количестве более 350 человек и 98 единиц техники.

Организована прокурорская проверка в связи с гибелью малолетнего ребенка в результате пожара

Прокуратура РФ 

По поручению прокуратуры Пензенской области в связи с гибелью в пожаре полуторалетнего ребенка прокуратура Лунинского района организовала проверку условий жизни и воспитания несовершеннолетних в семье погибшего. Контролируется оказание помощи другим пострадавшим членам семьи.

Без вас не получится! В Марксе представители Госавтоинспекции и общественники провели профилактическое мероприятие

МВД России 

Сотрудники ГИБДД ОМВД России по Марксовскому району совместно с членами Общественного совета при ОМВД в рамках «Недели дорожной безопасности» пообщались с водителями МБУ «Благоустройство» и компании автоперевозок «Властелин».

Спорт в России и мире
Москва

Андрей Мидловец выиграл якутский финал на первенстве России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Спортсмены и звезды снимутся в экстремальном шоу "Титаны"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net