Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 23.09.2019

Прокурор Якшур-Бодьинского района направил в суд уголовное дело по факту покушения на дачу взятки начальнику ОГИБДД

Прокуратура РФ 

Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Республики Татарстан за покушение на дачу взятки начальнику ОГИБДД.

Арбитражный суд Удмуртии подтвердил законность требований прокурора о запрете продажи алкогольной продукции в ночное время в баре «Питьсбург»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Ленинского района проверила деятельность ООО «СтройСнабСервис» по осуществлению розничной продажи алкогольной продукции в баре «Город разливных напитков Питьсбург».

Сухое дерево рухнуло на «скорую помощь»

Prizyv.tv (происшествия) 

На машину скорой помощи, которая перевозила пациента, упало сухое дерево. Инцидент произошел накануне около 15.20 на федеральной трассе М-7 «Волга» в Петушинском районе. По официальной информации, предоставленной «Призыву» в областном департаменте здравоохранения, незначительные ссадины и ушибы были зафиксированы у водителя автомобиля и фельдшера. Что касается пациента, он не пострадал. Женщину госпитализировали с места аварии на […]

Читать дальше...



В Тверской области по требованию прокуратуры заблокирован доступ к интернет-сайтам, пропагандирующим продажу рыболовных сетей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кесовогорского района и в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» выявлены 9 интернет – страниц, содержащих сведения, запрещенные к распространению на территории РФ.

В суд направлено уголовное дело за распространение сведений о частной жизни

Прокуратура РФ 

Алексинским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении 46-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 137 УК РФ (незаконное распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну без его согласия).

Прокуратура Усть-Канского района пресекла незаконную добычу общераспространенных полезных ископаемых на водных объектах

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Усть-Канского района проведена проверка исполнения федерального законодательства в сфере охраны окружающей среды и природопользования, в ходе которой выявлены нарушения закона в деятельности ООО «Усть-Канское ДРСУ».

В Майминском районе назначении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в отношении жительницы с. Майма

Прокуратура РФ 

Прокуратурой района в Майминском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жительницы с. Майма, обвиняемой в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления иным способом, лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста).

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай приговорил двух лиц к лишению свободы за распространение наркотиков

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайский городской суд Республики Алтай осудил двух местных жительниц города по ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1, ч. 3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от нее обстоятельствам).



В прокуратуре города Горно-Алтайска состоялось координационное совещание правоохранительных органов

Прокуратура РФ 

В прокуратуре г. Горно-Алтайска состоялось координационное совещание правоохранительных органов. В связи с ростом на территории города тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья граждан на совещании рассмотрены результаты деятельности правоохранительных органов по выявлению, раскрытию и расследованию превентивных преступлений, позволяющих предотвратить совершение более тяжких преступлений.

Арбитражный суд Республики Алтай отказал в удовлетворении жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности за нецелевое использование земельного участка на территории Турочакского района

Прокуратура РФ 

Горно-Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением специалистов Управления Росреестра по Республике Алтай проведена проверка исполнения федерального законодательства об охране природы и природопользовании в деятельности ООО «Турочакский сельскохозяйственный перерабатывающий комплекс», в ходе которой установлено, что указанная организация осуществляет использование земельного участка сельскохозяйственного назначения на территории Турочакского района, при этом допускаются нарушения земельного законодательства. Читать дальше...

В Самаре сотрудниками транспортной полиции пресечен факт взяточничества

Главное управление на транспорте МВД РФ 

Полицейские установили 37-летнего руководителя, которой передали незаконное денежное вознаграждение в размере 24 тысяч рублей за беспрепятственную сдачу экзамена на право управления маломерными судами.

Полицейскими Немана задержан подозреваемый в попытке кражи чугунных батарей из школы

МВД России 

В дежурную часть МО МВД России «Неманский» поступило сообщение о том, что из пустующего здания бывшей школы в одном из посёлков пытались похитить чугунные радиаторы отопления.

В открытом турнире по футболу среди сотрудников территориальных органов внутренних дел лучшей стала команда ММО МВД РФ «Ардатовский»

МВД России 

На стадионе г.Ардатов прошел традиционный межрайонный открытый турнир по футболу, посвященный памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей.

По инициативе прокуратуры чиновник привлечен к ответственности за неразмещение сведений о результатах проверок предпринимателей

Прокуратура РФ 

Прокуратура г.Волгограда

Проведенной прокуратурой г.Волгограда проверкой в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности управления «Жилищная инспекция Волгограда» администрации города.

Житель г. Томска осужден к 10 годам лишения свободы за покушение на сбыт наркотических средств

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Барнаула вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Томска за покушение на сбыт наркотических средств в г. Барнауле.

Прокуратурой Первомайского района направлено в суд уголовное дело в отношении руководителя общества за нарушение правил безопасности при ведении строительных работ

Прокуратура РФ 

Прокурором Первомайского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя краевой столицы, обвиняемого по ч.1 ст.216 УК РФ, нарушившего правила безопасности при ведении строительных работ, что повлекло причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Руководством следственного отдела по городу Верхняя Салда областного СКР проведена лекция для школьников по вопросам профилактики преступлений против собственности и в сфере незаконного оборота наркотиков (ФОТО)

СК РФ (Следственный комитет) 

Руководством следственного отдела по городу Верхняя Салда СКР по Свердловской области для учащихся МБОУ СОШ № 14 города Верхняя Салда проведена лекция по профилактике среди несовершеннолетних преступлений против собственности и в сфере незаконного оборота наркотиков. В частности, подросткам разъяснены положения законодательства об уголовной ответственности несовершеннолетних.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





В Мурманске правоохранителями одновременно были задержаны двое автолюбителей, не имеющих водительского удостоверения, один из которых повторно сел за руль в нетрезвом виде

МВД России 

В ходе оперативного взаимодействия экипажа ДПС и сотрудников вневедомственной охраны Росгвардии Мурманской области в районе улицы Мира областного центра были остановлены два автомобиля: «Газель» и «Хендай».

Красноярские чиновники случайно снесли объект культурного наследия

ИА REGNUM (происшествия) 

В Красноярске чиновники по ошибке снесли исторический памятник на Троицком кладбище. Речь идёт о сносе забора, который является объектом культурного наследия. Снос обошёлся в 958 тысяч рублей. В администрации пояснили, что это вышло случайно. Чиновники просто не знали, что забор стоит на кладбище...

На директора астраханского МУПа завели два уголовных дела

ИА REGNUM (происшествия) 

В Енотаевском районе Астраханской области в отношении директора МУП «Водопроводные сети» возбуждено два уголовных дела по фактам превышения должностных полномочий. Об этом сообщила пресс-служба СУ СК РФ по Астраханской области. По версии следствия, директор МУПа незаконно выдал два беспроцентных...

В Мурманске полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого в грабеже и вернули похищенное владельцу

МВД России 

С заявлением о хищении имущества в отдел полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску обратилась местная жительница, 1968 года рождения. Заявительница рассказала полицейским, что у подъезда одного из домов на улице Планерная ее встретил незнакомый мужчина. Злоумышленник попытался выдернуть из рук мурманчанки сумку, но женщина не хотела расставаться с принадлежащим ей имуществом, поэтому всячески противостояла нападавшему. Получив вывих руки, пострадавшая выпустила из руки сумку, чем незамедлительно и воспользовался незнакомец. Читать дальше...

Госавтоинспекторы Новосибирской области приняли участие в открытии «Детского Автогородка»

МВД России 

Накануне в Центре координации работы по безопасности дорожного движения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на базе Центра детского творчества «Факел» наукограда Кольцово прошло открытие «Детского Автогородка».

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net