123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Артисты сыграли против судей // Эксперты ожидают пересмотра приговора Павлу Устинову

Newsfiber.com (criminal) 

Приговор актеру Павлу Устинову в три с половиной года колонии за вывих плеча росгвардейцу вызвал общественный резонанс, сравнимый с тем, что имел место в связи с задержанием журналиста Ивана Голунова. Сразу же после приговора артисты начали флешмоб с видеообращениями в поддержку осужденного. В среду несколько сотен человек приняли участие в одиночных пикетах у администрации президента. Популярные ...

Весь сюжет (71)
Источник: "Коммерсантъ". Общество
Категории: Культура · Общество/Преступность

Омбудсмен рассказала, что Устинов не жалуется на условия содержания

Sputnik.ru (происшествия) 

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Актер Павел Устинов, осужденный на 3,5 года лишения свободы за нападение на бойца ОМОН в ходе несанкционированной акции 3 августа в центре Москвы, не имеет жалоб на условия содержание в изоляторе. Об этом сообщила ТАСС в среду уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева после посещения актера в СИЗО № 4.



В школе-интернате в Либерии из-за пожара погибли 26 детей

Sputnik.ru (происшествия) 

В либерийском городе Пейнсвилль в религиозной школе-интернате при мечети из-за пожара погибли 26 детей. Об этом 18 сентября сообщил телеканал CNN со ссылкой на пресс-секретаря Исаака Соло Келгбеха. По словам Келгбеха, дети спали, когда в помещении около 23:00 по местному времени 17 сентября (2:00 мск 18 сентября) начался пожар.

20 деревьев и стрела крана упали из-за сильного ветра в Краснодаре

Sputnik.ru (происшествия) 

18 и 19 сентября во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях запретили прогулки и занятия на улице. Из-за сильного ветра 18 сентября в Краснодаре упали более 20 деревьев, в том числе на территории школ и детских садов. В нескольких случаях падающие ветки оборвали линии электропередачи.

Что происходит с Заворотнюк и получит ли Джигурда миллионы в наследство

Sputnik.ru (происшествия) 

Светской хронике на Пятом канале до всего есть дело. Естественно, в ближайшем выпуске (20 сентября в 23:45) речь пойдет о самых знаковых событиях недели и последнего времени. Конечно, будут говорить об истории с Анастасией Заворотнюк.

В Гатчине восьмиклассница забеременела 21-летнего разнорабочего

Sputnik.ru (происшествия) 

Молодого человека задержали, а затем отпустили под подписку о невыезде. Об этом стало известно сегодня, 18 сентября. Как стало известно GazetaSPb, все случилось в медицинское учреждение пришла 14-летняя девушка еще два дня назад. Она заявила, что подозревает у себя беременность. После осмотра врачи установили, что она находится на седьмой неделе.



Заподозренный в получении взятки полицейский начал стрелять в коллег еще в метро

Sputnik.ru (происшествия) 

Сотрудник УВД на Московском метрополитене открыл огонь по коллегам в комнате полиции, после чего бросился в погоню и стрелял уже у станции метро "Рязанский проспект". Об этом свидетельствуют показания очевидцев, слышавших громкие хлопки на выходе из подземки. Первоначально сообщалось, что 35-летний прапорщик Алексей С.

Коллеги убийцы-полицейского ранее до смерти замучили "секретчика" КГБ

Sputnik.ru (происшествия) 

Громкое убийство сотрудника отдела собственной безопасности УВД на метрополитене Михаила Веялко патрульным 5-го отдела УВД на метрополитене Алексеем Смирновым заставило говорить о некой преемственности поколений.

В Ростове дерево чудом не убило пешехода — видео

Sputnik.ru (происшествия) 

В одном из дворов Ростова на девушку едва не упало большое дерево, видео происшествия опубликовал телеграм-канал "Ростов № 1".Случай произошёл на улице Пушкинская, 5.

Изумрудная элизия – животное, которое вырастает и превращается наполовину в растение

Блог сайта «Экстремал» 

Вот хоть рубрику открывай "Верю/Не верю". Если я вам скажу, что существует животное, которое способно осуществлять фотосинтез и питаться подобно растению водой, углекислым газом и солнечным светом, вы мне поверите? Я бы лично не поверил. Но такое животное существует.

Читать дальше...

Удивительные факты, с которыми мы сталкиваемся каждый день

Блог сайта «Экстремал» 

Фото: Pixabay

Невероятные научные факты есть не только в серьёзных исследованиях. Наша жизнь наполнена удивительными событиями, которые мы часто не замечаем. Для того, чтобы обнаружить интересный факт, совсем не обязательно иметь докторскую степень по биологии, химии или физике. Достаточно просто быть любопытным и наблюдательным.

Перемешать кофе идеально невозможно

Смешать в одной чашке кофе, молоко и воду невозможно, даже если вы очень усердно двигаете ложкой или пользуетесь специальным девайсом. Читать дальше...

Самые странные самолеты в мире

Блог сайта «Экстремал» 

Просто удивительно, какие летательные аппараты можно собрать, приложив достаточно усилий, чистого творчества и вложив в проект много денег. Обзор необычных конструкций самолетов, вертолетов и спускаемых аппаратов, от летающих тарелок до «Каспийских монстров». Дорогие, экспериментальные и часто никогда не отрывавшиеся от земли.

Читать дальше...

Сухой закон: как последние обитатели пустыни Атакама выживают без «права на воду»

Блог сайта «Экстремал» 

В 2015 году чилиец Маркос Сегерс, который забросил карьеру архитектора ради фотографии, отправился в путешествие по северу Чили. Он побывал в одном из самых засушливых мест Земли, пустыне Атакама, где исследовал, как добыча селитры в прошлом веке и лития в наши дни истощила природные ресурсы, превратив и без того марсианский пейзаж в готовую площадку для съемок сай-фай-фильмов. С 1970-х годов добывающую промышленность в Чили отдали в частные руки, «права на воду» закреплены за корпорациями: они определяют... Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве





Персональные новости
Владимир Потанин

Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость





Проходят учебные сборы с начальниками связи территориальных органов и учреждений МЧС России

МЧС медиа 

В рамках учебных сборов с начальниками связи территориальных органов и учреждений МЧС России проводятся практические занятия по вопросам организации связи в повседневной деятельности и при ликвидации чрезвычайных ситуаций (происшествий), а также рассматриваются вопросы совершенствования процессов цифровизации в МЧС России. 

Читать дальше...

В Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело о халатности при ликвидации лесного пожара

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность) по факту недостаточных мер при ликвидации крупного лесного пожара на территории Усть-Янского района республики.

ЦИК России срочно пожаловался на Петербург в Следственный комитет

Eadaily.com (Происшествия) 

Центральная избирательная комиссия России, которой не удалось оперативно навести порядок в петербургском муниципального образовании «Озеро Долгое», направила материалы в Следственный комитет...

Meet Dan Rose: Co-Founder & PRESIDENT at Testive

Incident24.com 

Meet Dan Rose: Co-Founder & PRESIDENT at Testive What are your principal duties together with responsibilities within Testive? I will be one of the Co-Founders of Testive, and I am also some sort of Ex-CEO. Our main requirements are (1) listening to fathers and mothers, (2) parent outreach, and (3) informing the BOSS. What's your […]

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

Оставшаяся без денег в Дубае Чехова не смогла заплатить таксисту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net