Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

В Сунтарском районе суд присяжных признал виновными 2 мужчин в жестоком избиении потерпевшего, повлекшем по неосторожности его смерть

Прокуратура РФ 

Прокурор Сунтарского района совместно со старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики в суде присяжных заседателей поддержали государственное обвинение по уголовному делу в отношении 2 местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Читать дальше...

По результатам рассмотрения представлений прокуратуры Нюрбинского района устранены нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Нюрбинского района с участием специалистов ОГИБДД ОМВД России по Нюрбинскому району провела проверку исполнения законодательства в сфере безопасности дорожного движения на участках автодорог на территории муниципальных образований Нюрбинского района, в том числе вблизи образовательных учреждений.

В Якутске вынесен приговор в отношении женщины, обвиняемой в продаже новорожденного ребенка

Прокуратура РФ 

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, з» ч.2 ст.127.1 УК РФ (торговля людьми, то есть купля-продажа человека, совершенная в отношении несовершеннолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).



Верхоянская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по факту лесного пожара

Прокуратура РФ 

Верхоянская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.168 УК РФ (уничтожение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем), ч.2 ст. 261 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений в результате неосторожного обращения с огнем, с причинением крупного ущерба).

Друг Ассанжа рассказал о его содержании в тюрьме

Sputnik.ru (происшествия) 

Австралийский журналист и сценарист Джон Пилджер, который является хорошим другом основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа, рассказал о своем недавнем визите в тюрьму Белмарш, где содержится его товарищ. По его словам, Ассанжа лишили основных человеческих прав, и тем более общения с другими людьми.

При обыске у учредителя Мурманского пароходства изъяли картины Айвазовского и Рериха

Fair.ru (происшествия) 

Члену совета директоров и учредителю ПАО Мурманское морское пароходство (ММП), задержанному 18 сентября, предъявили обвинение по ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

Жилой дом дотла выгорел во Владивостоке, есть жертвы

Sputnik.ru (происшествия) 

Во Владивостоке полностью сгорел жилой деревянный дом. Об этом проинформировали в региональном управлении МЧС. Инцидент произошел на улице Мелаттистов в ночь на пятницу. Огонь охватил частный дом, в котором находились люди. Площадь пожара составила порядка 100 квадратных метров – по всей площади здания.



Сахалинские поисковики приблизились к разгадке тайны гибели штурмовика в болоте

Sputnik.ru (происшествия) 

Обломки самолета, лежащих в воронке, активистам показал коренной житель села Победино. Группа с весны откачивала воду, убирала мох и глину, чтобы найти номер судна

Автомобиль насмерть сбил лошадь на автодороге под Новосибирском

Sputnik.ru (происшествия) 

В условиях плохой видимости в виду того, что на улице уже стемнело, водитель не заметил лошадь, которая пересекала дорогу, и не затормозил Вчера вечером, 19 сентября, лошадь погибла в ДТП с легковым автомобилем в Колыванском районе. Новосибирской области. Очевидцы сообщают, что двое мужчин ехали на рыбалку на машине Nissan Serena.

Генпрокуратура просит изменить приговор актеру Павлу Устинову

Yandex.ru (происшествия) 

Генпрокуратура считает вину Устинова доказанной, но решение суда — «чрезмерно суровым» и предлагает назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Прокуратура Москвы ранее попросила отпустить актера из-под ареста.

В Елизовском районе Камчатки ликвидирован пожар в здании кафе

Sputnik.ru (происшествия) 

На 20 километре трассы Морпорт – Аэропорт огнеборцы ликвидировали пожар в здании кафе. Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 18 сентября в 18:59 по камчатскому времени.

В Приморье будут судить обвиняемую в контрабанде и незаконном сбыте сильнодействующих веществ

Управление МВД России по Приморскому краю 

В ходе осмотра ее автомашины полицейские изъяли партию запрещенного к обороту на территории Российской Федерации препарата. Подсудимой могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Убил друга и поджег квартиру в попытке замести следы: житель ЕАО лишится свободы на 9 лет

Sputnik.ru (происшествия) 

Ранее судимый житель с. Амурзет ЕАО убил своего приятеля и поджег квартиру в попытке скрыть следы. Однако огнеборцы вовремя потушили пожар, а сам преступник явился с повинной и признал свою вину. Теперь ему предстоит провести 9 лет в колонии строгого режима, сообщает ИА EAOMedia со ссылкой на сайт областной прокуратуры.


Музыкальные новости
Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Во Владивостоке насмерть сбили женщину в районе пешеходного перехода

Sputnik.ru (происшествия) 

Водитель на автомобиле Honda Fit на полном ходу сбил женщину-пешехода на Невельского во Владивостоке, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Instagram-паблик VLnews24. По информации VLnews24, удар был такой силы, что пострадавшую отбросило на несколько десятков метров, а машина продолжила ехать дальше и только после этого остановилась.

ДТП с летальным исходом в Каякентском районе

МВД России 

19 сентября 2019 года, примерно в 21:30 час. на 884 км ФАД "Кавказ" в районе населенного пункта Казмаляр, Каякентского района, 51 летний житель с. Новый Каякент управляя автомобилем "Хундай Солярис" выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем "Мерседес Спринтер" под управлением 52 летнего гражданина Республики Азербайджан, после чего с автомобилем "Хундай Солярис" допустил столкновение автомобиль "ВАЗ 219010" под управлением 27 летнего жителя с. Лукун Ахтынского района, двигавшейся в попутном направлении. Читать дальше...

Полицейскими в Магадане к административной ответственности за нарушение тишины и покоя граждан привлечены 258 граждан

МВД России 

Начиная с января текущего года сотрудникам органов внутренних дел Магаданской области переданы полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях по трем ст.м регионального закона (Закон Магаданской области от 15 марта 2005 г. № 583-ОЗ «Об административных правонарушениях в Магаданской области»), в том числе,

Девушка погибла в пожаре во Владивостоке

Sputnik.ru (происшествия) 

В пожаре на улице Металлистов, 18 в ночь на пятницу погибла девушка и пострадал еще один человек, сообщает ИА PrimaMedia со ссылкой на Instagram-паблик VLnews24 По информации VLnews24, ночью произошло возгорание в доме Металлистов, 18. Через несколько минут прибыли пожарные, но дом уже был полностью объят огнём.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

Проект нового воронежского стадиона на 25 тыс. зрителей сделает «ПИ «Арена»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net