Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

Маленькая спасенная жизнь: городские спасатели вытащили кота из электрощитовой шахты

МЧС России 

В службу спасения 101 поступил тревожный сигнал из многоквартирного жилого дома на улице Державина в Железнодорожном районе г. Ульяновска. Звонившая женщина сообщила, что в электрощитовую шахту, расположенную в квартире, забрался её кот и самостоятельно выбраться не может, громко мяучит. На место прибыли спасатели городской поисково-спасательной службы под руководством старшего смены Александра Уласюка. Через небольшое техническое отверстие в стене квартиры, испуганное животное освободили. Беднягу передали в руки хозяйки... Читать дальше...

Противопожарный ликбез для родителей

МЧС России 

В Ульяновской области, как и по всей стране, проходит месячник безопасности детей. Он организован МЧС России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ. Месячник направлен на подготовку детей и молодежи к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения и адаптацию после летних каникул.



Специальный репортаж к 300-летию Миграционной службы МВД России

МВД России 

Основы паспортизации в России были заложены Петром I, который возложил обязанности по контролю и учету приезжающих иностранных граждан на полицию. Впервые в России слово «паспорт» как документ, удостоверяющий личность иностранцев, упоминается в Указе от 31 августа 1719 года (11 сентября по новому стилю).

Исторический путь подразделений по вопросам миграции

МВД России 

В день празднования 300-летия подразделений миграции МВД России об истории службы рассказала подполковник милиции в отставке Марина Сергеевна Рачиба, руководитель музея истории органов внутренних дел Самарской области.



Не прервется связь поколений

СК РФ (Следственный комитет) 

Во исполнение поручения Председателя Следственного комитета РФ о принятии дополнительных мер, направленных на реализацию права на образование детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, следственным управлением по Рязанской области проведена работа по отбору кандидатов из числа детей указанных категорий для поступления в 2019 году в образовательные учреждения Следственного комитета РФ - ФГКОУ «Кадетский корпус Следственного комитета РФ имени Александра Невского» и ФГКОУ ВО «Московская академия Следственного комитета РФ». Читать дальше...

Об опасности, которую таит в себе вода!

МЧС России 

В рамках месячника безопасности, инспекторским составом ГИМС МЧС России по Пензенской области продолжаются проводиться «уроки безопасности» по теме: «Меры безопасности на водных объектах в осенний период». Так, прошли занятия в 6 школах г. Пензы (МБОУ СОШ №28, МБОУ СОШ №60, МБОУ СОШ №69, Гимназия во имя святителя Иннокентия Пензенского», МБОУ СОШ №19, МБОУ СОШ №25), обучено 1163 человека.

За минувшие сутки сотрудники полиции раскрыли 36 преступлений

МВД России 

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 078 сообщений о преступлениях и происшествиях; по результатам проведенных проверок возбуждено 53 уголовных дела, 36 преступлений раскрыты.

В Приангарье состоялась пресс-конференция, посвященная 300-летию подразделений по вопросам миграции

ГУ МВД России по Иркутской области 

Заместитель начальника УВМ ГУ МВД России по Иркутской области подполковник полиции Нина Седунова рассказала журналистам о специфике работы и основных направлениях деятельности подразделения.

В Рыбинске полицейскими раскрыта кража из сумки пенсионерки

МВД России 

В дежурную часть МУ МВД России « Рыбинское» обратилась за помощью 86-летняя местная жительница и сообщила о том, что в офисном помещении расположенном на ул. Суркова у нее из сумки пропал кошелек, в котором находились денежные средства в сумме около 4,5 тысяч рублей.

Мошенники под видом сотрудников банка убеждают граждан установить приложение на телефон и похищают денежные средства

МВД России 

В органах внутренних дел Ярославской области в период с 3 по 9 сентября 2019 года зарегистрировано 8 обращений по фактам хищений денежных средств с помощью приложений для мобильных телефонов.

В Ветлужском районе осужден молодой человек за угон автомобиля

Прокуратура РФ 

04 сентября 2019 года Ветлужский районный суд вынес приговор в отношении 28-летнего жителя г. Нижнего Новгорода за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

Реальное лишение свободы за кражу с незаконным проникновением в жилище

Прокуратура РФ 

Приговором Володарского районного суда от 21.08.2019 осужден 40-летний гражданин Узбекистана по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище).

В Гагинском районе не имеющий водительского удостоверения условно осуждённый мужчина привлекается к уголовной ответственности за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура РФ 

Прокурором Гагинского района утверждён обвинительный акт в отношении 20-летнего местного жителя по ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В Княгининском районе выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Княгининского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности муниципальных учреждений района.

В Павловском районе выявлены нарушения законодательства при трудоустройстве осужденного

Прокуратура РФ 

Павловской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства муниципальным предприятием г. Павлово.


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Приамурье разыскивают мужчину, скрывающегося от правоохранителей

Newsfiber.com (criminal) 

Полицейские из Циолковского объявили в розыск Дмитрия Серова, 1994 года рождения. Он скрывается от органов следствия. Мужчину подозревают в краже. Всем, кому что-либо известно об этом человеке, просят сообщить по контактным телефонам: дежурная часть 8(41643) 91-3-17, ОУР 8(41643) 91-1-06, 8-914-618-0292. Об этом информирует пресс-служба областного УМВД.

Источник: ИА Амур.инфо
Категории: Общество/Преступность

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Эксперты Президентской академии в СЗФО об инициативах по изменению налоговой системы России


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place



Москва

WSJ: в НАТО сочли маловероятным нападение России на страны альянса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net