Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Сентябрь
2019

Новости за 11.09.2019

В Санкт-Петербурге задержаны подозреваемые в покушении на совершение мошенничества в сфере страхования

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК России по Санкт-Петербургу расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования).

В Москве мужчина, совершивший хладнокровное убийство двух родственников, приговорен к длительному сроку лишения свободы

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего Романа Парфёнова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

«Пожарная безопасность и дети»

МЧС России 

Работники пожарно-спасательной части № 49 по охране рабочего поселка Шилово совместно с сотрудниками Шиловского межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Рязанской области в детском саду № 3 «Радуга» провели профилактическое мероприятие «Пожарная безопасность и дети». Специалисты рассказали детям, что такое пожарная охрана, каковы основные причины пожаров и как действовать в случае пожара.



В Тюмени состоялось праздничное мероприятие, посвященное 300-летней годовщине образования подразделений по вопросам миграции

МВД России 

Сегодня в актовом зале УМВД России по городу Тюмени состоялось праздничное мероприятие в честь 300-летней годовщины образования подразделений по вопросам миграции МВД России. Начальник УМВД России по городу Тюмени полковник полиции Евгений Козлов отметил важность и востребованность задач, которые сегодня стоят перед сотрудниками миграционных подразделений. Каждый день сотрудники ОВМ УМВД России по городу Тюмени помогают гражданам в решении широкого круга вопросов, связанных с миграционным законодательством... Читать дальше...

Работники прокуратуры НАО проверили подготовку объектов жилищно-коммунального комплекса к осенне-зимнему периоду

Прокуратура РФ 

11 сентября 2019 года под руководством заместителя прокурора округа Сергея Лапина, в рамках проверки подготовки объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону, работники прокуратуры осуществили выезды на котельные, принадлежащие ГУП НАО «Ненецкая коммунальная компания» и Нарьян-Марскому муниципальному унитарному предприятию объединенных котельных и тепловых сетей, которые отапливают жилые многоквартирные дома и объекты социального назначения.

Благодарности спасателям – через интернет-проект

МЧС России 

Ежедневно на сайты территориальных органов, официальную почту, в аккаунты социальных сетей МЧС России поступают десятки благодарностей от людей, которые столкнулись с бедой и работой чрезвычайной службы. Теперь каждый может оставить благодарственные слова в адрес специалистов чрезвычайного ведомства в интернет-проекте #СпасибоМЧС.



Умение пользоваться огнетушителем-залог вашей безопасности

МЧС России 

Пожар – наиболее распространенная чрезвычайная ситуация, возникающая внезапно. Она наносит не только материальный ущерб, но и является риском для жизни и здоровья. Именно поэтому важно заблаговременно к ней подготовиться. С небольшим бытовым возгоранием человек вполне может справиться самостоятельно. Если это у вас не получается, необходимо эвакуироваться и вызвать пожарно-спасательную службу, позвонив по номеру 112.

Под Иркустком у свалки обнаружили тело младенца

Sputnik.ru (происшествия) 

В Иркутской области у свалки в поселке Юрты обнаружили тело новорожденного ребенка. Оказалось, что его там оставила 42-летняя мать - жительница поселка. По ее словам, ребенок родился дома. В итоге она решила просто избавиться от него из-за отсутствия денег.

В рамках рассмотрения обращения гражданина ликвидирована несанкционированная свалка отходов

Прокуратура РФ 

В прокуратуру округа поступило обращение гражданина К. по факту несанкционированного складирования отходов за территорией аэропорта, в зеленом массиве.

Тверская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушений законов в ООО «Санта-Мария»

Прокуратура РФ 

Тверская межрайонная прокуратура в связи с поступившей жалобой провела проверку соблюдения требований федерального законодательства в ООО «Санта-Мария», расположенном на Цветном бульваре.

После вмешательства прокуратуры города возбуждено уголовное дело о хищении мошенническим путем денежных средств жительницы столицы

Прокуратура РФ 

Прокуратура города в порядке надзора проверила законность постановлений об отказе в возбуждении уголовного дела ОМВД России по району Ховрино г. Москвы.

Трое мужчин осуждены за совершение серии квартирных краж на территории столицы

Прокуратура РФ 

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении троих ранее неоднократно судимых мужчин, жителей различных регионов страны: 40-летнего Станислава Кузякина, 27-летнего Владимира Дунаева и 43-летнего Дениса Ложкина. Они осуждены за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3, п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину и в особо крупном размере). Читать дальше...

Измайловская межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается лишения права управления транспортными средствами лиц, имеющих медицинские противопоказания

Прокуратура РФ 

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения по фактам предоставления специального права в виде права управления транспортным средством лицам, имеющим медицинские противопоказания.

Савеловская межрайонная прокуратура провела круглый стол на тему «Предупреждение детского травматизма, в том числе на объектах железнодорожного транспорта»

Прокуратура РФ 

Старший помощник Савеловского межрайонного прокурора Анастасия Гукова совместно с сотрудниками Центра профилактики детского травматизма ГУП «Московский метрополитен» и отдела МВД России по району Сокол г. Москвы приняла участие в работе круглого стола на тему «Предупреждение детского травматизма, в том числе на объектах железнодорожного транспорта».

За убийство двух лиц житель столицы приговорен к 17,5 годам лишения свободы

Прокуратура РФ 

Сегодня, 11 сентября 2019 года, Московский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя столицы Романа Парфенова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

В Балтийске полицейские привлекли к ответственности подозреваемого в хищении мобильного телефона

МВД России 

В полицию с заявлением обратился 54-летний житель города Балтийска. Мужчина рассказал полицейским, что у него пропал мобильный телефон. Ущерб составил почти 3 000 рублей.


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





И о погоде: завтра нас ожидает...

МЧС России 

В четверг смолян и гостей области продолжит радовать тёплая и без осадков погода. Температура воздуха по области: ночью +7°С …+12°С, днём +21°С …+26°С. В Смоленске: ночью +10°С …+12°С, днём +23°С …+25°С. Ветер южный, юго-западный, 5-10 м/с. Атмосферное давление 750 мм рт. столба, ночью существенно меняться не будет, днём будет слабо падать. Завтра по народным приметам можно будет узнать, какой будет осень. Много рябины в лесу – к дождливой осени. А для того, чтобы избежать неприятностей и не заставлять волноваться родных и близких... Читать дальше...

Приглашаем на соревнование по пожарно-прикладному спорту

МЧС России 

13 сентября в 10.00 на спортивной базе Главного управления МЧС России по Смоленской области в поселке Красный Бор состоятся областные соревнования по пожарно-прикладному спорту на кубок «Памяти А.Г.Капустина». Алексей Георгиевич Капустин более десяти лет был руководителем пожарной охраны нашего региона и председателем Федерации пожарно-спасательного спорта. Он трагически погиб в 91-м году, выполняя служебный долг. Эти соревнования проводят более 20 лет. Для огнеборцев Смоленщины эта одна из самых престижнейших наград. Читать дальше...

В Махачкалинском аэропорте скончался 35-летний мужчина

Sputnik.ru (происшествия) 

35–летний мужчина скончался в аэропорту Махачкалы, сообщает ряд республиканских СМИ. Мужчина умер в 15:30 в здании выдачи багажа рейса Санкт-Петербург–Махачкала. Как отметили в Следственном комитете, мужчина имел тяжелое заболевание, поскольку у его сопровождающих имелись медицинские документы свидетельствовавшие об этом.

В северной провинции Тахар состоялась антиталибская операция

Sputnik.ru (происшествия) 

МАЗАРИ-ШАРИФ, 11 сентября. По итогам недавней операции зачистки в северной афганской провинции Тахар были убиты десятки боевиков «Талибана», сообщили представители местных властей. Боевые действия проходили в ночь со вторника на среду в уезде Хваджа Бахауддин, где запрещённое в России движение поддерживало активное присутствие.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

«Надо меньше есть!» Певица Ортман раскрыла секрет поддержания хорошей формы



Москва

Овдовел после 24 лет брака, остался с 2 детьми и потерял голову от ученицы. Вся правда о Сергее Бабаеве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net