Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Сентябрь
2021

Гендиректор АРФП Виктор Дмитриев возглавил Общественный совет при Росздравнадзоре

0

На заседании Общественного совета при Росздравнадзоре новым председателем организации был избран генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей (АРФП) Виктор Дмитриев. На этом посту он сменил главного врача НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского Федора Семенова.

«Совет является дискуссионной площадкой, объединяющей представителей государственных регуляторных органов, бизнеса, общественных и пациентских организаций, деятелей науки и образования, и позволяющей выработать консолидированные решения по наиболее острым и актуальным проблемам здравоохранения», – напомнили в АРФП.

Виктор Дмитриев в 1988 году окончил ММА им. И.М. Сеченова. После основания АРФП в 2002 году был исполнительным директором ассоциации, а в 2007 году его избрали генеральным директором. С 2004 по 2008 год Дмитриев возглавлял Межгосударственную комиссию СНГ по стандартизации, регистрации и контролю качества лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медицинской техники.

Предыдущий председатель Общественного совета при Росздравнадзоре Федор Семенов возглавлял организацию с 2018 года. До этого он успел поработать первым заместителем директора Департамента здравоохранения Москвы и советником главы Росздравнадзора. В октябре 2016 года Семенов был назначен главврачом Института хирургии им. А.В. Вишневского (сейчас НМИЦ).

В июле 2020 года председатель сменился и в Общественном совете при Минздраве РФ. Пост занял Анатолий Домников, бывший на тот момент руководителем Московской областной организации Профсоюза работников здравоохранения РФ. В апреле 2021 года он также возглавил федеральный профсоюз.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

Гуцул сообщила о попытке ее задержания и допроса в аэропорту Кишинева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net