Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 16.11.2020

Moderna: вакцина-кандидат от COVID-19 эффективна на 94,5%

Vademec.ru 

В американской фармкомпании Moderna заявили, что предварительные результаты заключительной фазы клинических испытаний вакцины-кандидата от COVID-19 (mRNA-1273) подтверждают ее эффективность в 94,5% случаев. Отчет базируется на результатах КИ, в которых принимают участие 30 тысяч добровольцев. Симптомы заболевания развились только у пяти пациентов, получивших вакцину, и у 90 волонтеров, получивших плацебо.

«В регионах для оказания медпомощи больным COVID используется этапность, как при боевых действиях»

MedRussia.org 

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко рассказал, что в 53 субъектах занятость коечного фонда достигла 90%. Из-за этого Минздрав дал рекомендации ввести поэтапность в оказании медпомощи, как это делается при боевых действиях. Об этом сообщил «REGNUM». «В 53 субъектах занятость коечного фонда находится на цифрах, близких к 90%. Поэтому фактически сегодня в регионах рекомендовано нами и […]

Читать дальше...



Ирригаторы Revyline RL 100 и Revyline RL 210 купить с быстрой доставкой в Казани

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Казани предлагает приобрести набор из двух ирригаторов Revyline RL 100 и Revyline RL 210. Комплект предназначен для поддержания чистоты полости рта при любых условиях – дома, в путешествии, командировке.
Стационарный ирригатор Revyline RL 100 – это эффективный помощник в устранении зубного налёта при использовании в домашних условиях, портативный ирригатор Revyline RL 210 незаменим в путешествиях и командировках. Приобрести набор из двух ирригаторов гораздо выгоднее, чем по отдельности – на комплект действует скидка.

В преддверии Саммита БРИКС опубликована Декларация министров здравоохранения БРИКС и Обзор передовых мер

МинЗдрав РФ 

По итогам Встречи министров здравоохранения БРИКС в преддверии Саммита БРИКС партнеры по «пятерке» публикуют совместную Декларацию 10-ой Встречи министров здравоохранения стран БРИКС и «Обзор передовых...

У меня есть друг

Блог сайта «Будь в форме!» 

У меня есть друг. Мы можем поцеловаться по-дружески, ходить по улице в обнимку по-дружески. Недавно у нас был дружеский секс. Теперь я "по-дружески" беременна.

Преимущества хранения ваших медицинских данных

Obschezdrav.ru 

Когда вам ставят какой-либо диагноз - вы должны пройти несколько инстанций: сдать необходимые анализы, зафиксировать отчет о лечении и получить рекомендации врача. Эта процедура повторяется постоянно, и не вы один её проходите. С ней сталкиваются миллионы людей по всему миру. Если бы полученные данные ваших анализов были предоставлены ученым - могло бы это ускорить темпы развития медицины? Несомненно, и такой подход практикуется во многих странах в особенности с онкобольными.



На иммунизацию населения бедных стран от коронавируса собрано 2 млрд. долларов

«Посольство медицины» 

Глобальный альянс по вакцинам и иммунизации (GAVI) смог собрать 2 млрд. долларов на организацию вакцинации населения беднейших 92 стран. Сбор средств был осуществлен посредством международной инициативы COVAX - учреждения, созданного Всемирной организацией здравоохранения

СК возбудил уголовное дело после гибели пяти пациентов в Первой университетской клинике в Москве

Vademec.ru 

Главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Москве возбудило уголовное дело по факту смерти пациентов Первой университетской клиники, расположенной на Мичуринском проспекте в Москве. По данным следователей, в медцентре оказывали услуги, которые не отвечали требованиям безопасности, в результате чего погибли пять человек, а одной пациентке был нанесен вред здоровью средней тяжести. В настоящее время, согласно основному сайту клиники, ее название изменилось на «West-клиника».

Малахит: свойства камня и кому он подходит по Знаку Зодиака

Блог сайта «Будь в форме!» 

Существует огромное множество камней с различной энергетикой, которые являются оберегами или талисманами удачи. Малахит известен человечеству с древности, ведь его используют для создания украшений не одну тысячу лет.

Читать дальше...

Правительство нашло компромисс в споре о расходах на ведение страхового дела в ОМС

Vademec.ru 

В среду, 18 ноября, состоится второе чтение резонансного проекта поправок к 326-ФЗ «Об ОМС». Правительство РФ готовит свои предложения, в частности установить уровень расходов на ведение дела (РВД) страховых медорганизаций (СМО) в 0,8-1,1% от суммы средств, поступающих СМО по подушевому нормативу на каждого застрахованного, вместо 1-2%. Ранее авторы законопроекта предлагали ставку в 0,5-1%.

Компания-дистрибьютер российской продукции в Германии ГК Монолит, выпустила пресс-релиз на немецком языке, где подтвердила опасность вафельных тортов «Аленка»

PR-food 

Из-за наличия в них канцерогенных и генотоксичных соединений и призвала потребителей вернуть товар.

Пока трудно представить такую ситуацию в России, где на глицидиловые эфиры Роспотребнадзору нет дела и техническое пальмовое масло льётся рекой.

Читать дальше...

В Северной Осетии рассказали о росте числа «тяжёлых» пациентов

MedRussia.org 

В Северной Осетии растёт число госпитализированных из-за распространения коронавируса. При этом средний возраст пациентов снижается, а состояние больных становится всё тяжелее. Об этом сообщила глава организационно-методического отдела Республиканской клинической БСМП Алла Цкаева, передаёт «REGNUM». «На сегодняшний день уже превышен весенний пик обращаемости и госпитализации. По тяжести пациенты становятся также тяжелее, растет количество больных молодого, трудоспособного […]

Читать дальше...

8 «диетических» продуктов, от которых толстеют

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

8 «диетических» продуктов, от которых толстеют

Ты тоже покупаешь «вкусняшки для худеющих» и гордо жуешь хлебцы со словами «я на диете»? Но как бы не так! Wday изучил диет-ассортимент магазинов и выяснил, что даже «минимум калорий и 0% сахара» могут тайком прибавить сантиметры на талии.

Любители фитнеса уже давно доказали: регулярные занятия в спортзале не способны обеспечить идеальную подтянутую фигуру. Здесь никак не обойтись без правильного питания, ведь тренировки не сделают красивый пресс и осиную талию... Читать дальше...

5 упражнений, которые помогут стать выше ростом

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Полезный комплекс для тех, кто хотел бы немного подрасти.

Фото franckreporter / Getty Images

Человек, как известно, растет до 25 лет. После этот процесс не только прекращается, но и начинает идти в обратную сторону. Из-за того, что мы много времени проводим на ногах и плохо следим за осанкой, с годами теряем в росте до 1-2 сантиметров. Тренер по цигун и тайцзицюань, а также инструктор по йоге Дмитрий Сандул рассказал о 5 эффективных упражнениях, которые прибавят сантиметры роста. Читать дальше...

Период обострения: все, что нужно знать об артрите и артрозе в холодный сезон

Блог сайта «Будь в форме!» 

Холодная сырая погода — испытание для пациентов с диагнозами «артрит» и «артроз». Данные заболевания часто путают, однако их суть и причины возникновения различаются.

Читать дальше...

Аллергия: возбудители и симптомы

«MedLinks.ru» 

Аллергия – это реакция организма на раздражители, которые не представляют опасность, но иммунная система видит в них угрозу и начинает бороться. Проявления могут быть разными, их интенсивность различается от слабой до острой. Рассмотрим распространенные аллергены, симптомы и способы лечения.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





В Ивановской области морги не справляются с хранением умерших от коронавируса

MedRussia.org 

В Ивановской области больничные морги не справляются с хранением тел пациентов, умерших от коронавируса. По состоянию на 16 ноября в регионе зафиксированы 13,6 тысячи случаев COVID за период пандемии. В стационаре находятся 2402 человека, в том числе на койках с кислородом – 1571 человек, на аппаратах ИВЛ – 67 пациентов. Умерли 203 пациента с подтвержденным […]

Читать дальше...

Росздравнадзор продлит действие временных РУ на серию или партию медизделий при условии их переоформления до 1 января 2021 года

Vademec.ru 

Премьер-министр Михаил Мишустин продлил действие постановления Правительства РФ №430 от 3 апреля 2020 года, вводящего ускоренный порядок регистрации медизделий для борьбы с коронавирусом, до 1 января 2022 года. При этом действие уже выданных временных регудостоверений на серию или партию МИ будет продлено на год при условии, если заявитель подаст заявление о продлении действия досье до 1 января 2021 года.

Спутанность сознания и головные боли могут указывать на заражение COVID-19

Блог сайта «Будь в форме!» 

На страницах научного журнала Clinical Immunology and Immunotherapy появилось сообщение учёных из Университета Оберта де Каталония, в котором сообщается о новом симптоме, который может указывать на наличие нового коронавируса в организме человека.

Читать дальше...

Стационары ПрОП Минтруда РФ из-за коронавируса не смогли достичь целевого показателя по протезированию

Vademec.ru 

Минтруд РФ предложил снизить целевой показатель сложного протезирования пациентов в стационарах подведомственного ФГУП «Московское протезно-ортопедическое предприятие» (ПрОП) по госпрограмме «Доступная среда» на 24% – с 9,2 тысячи до 7 тысяч человек в 2020 году. В противном случае ПрОП придется вернуть весь объем федеральной субсидии, выделенной на реабилитацию, – 229,6 млн рублей, что повлечет «значительную финансовую нагрузку» на предприятие и может привести к закрытию стационаров, предупреждают в Минтруде.

Старинный рецепт настойки молодости. Открываем "второе дыхание". Простой рецепт из доступных ингредиентов.

Блог сайта «Будь в форме!» 

По Вашим просьбам нашла этот чудесный рецепт. Вы не преставляете, сколько я перечитала тетрадей. Сколько газетных вырезок пересмотрела. Терпение мое было вознаграждено.

Читать дальше...

Страховые представители ''АльфаСтрахование - ОМС'' продолжают активно работать с людьми группы риска

«MedLinks.ru» 

Согласно федеральным нормам диспансерное наблюдение не было приостановлено на время действия ограничительных мер в условиях распространения коронавирусной инфекции. Однако люди столкнулись с проблемами в получении профилактической помощи.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В подмосковном ЖК «1-й Южный» построят пешеходный бульвар

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net