Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 25.11.2020

Знаю лучшие средства от тромбоза

Блог сайта «Будь в форме!» 

В моей практике лечения тромбоза народными средствами лучше всего показал себя конский каштан. Он прекрасно выводит лишний протромбин из организма, разжижает кровь, укрепляет и чистит сосуды от склеротических бляшек.
Для лечения тромбоза принимайте лекарство из плодов конского каштана. Заготавливают плоды в октябре, когда они поспеют. Чтобы приготовить настойку из кожуры конского каштана, снимите с плода коричневую оболочку и залейте водкой в соотношении 30 г на 1 л. Настаивайте месяц в темном месте, процедите. Читать дальше...

Набор устройств Revyline RL 800 и Revyline RL 010 от производителя

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» представляет наборы собственных устройств по сниженной цене. Для всех, кому небезразлично здоровье полости рта, создан набор из компактного ирригатора Revyline RL 800 и звуковой щетки Revyline RL 010.
Тандем из звуковой щетки и ирригатора позволяет максимально качественно очищать зубы, промежутки между ними, стоматологические конструкции, коронки и мосты от налета.
Для начала следует пользоваться зубной щеткой Revyline RL 010. Устройство за 2 минуты размягчает и удаляет налет, а также выполняет легкий массаж десен. Читать дальше...

В России появится Совет по биоэтике

«Посольство медицины» 

Координационный совет по вопросам биоэтики будет образован при Министерстве здравоохранения России. Приказ об образовании новой структуры был подписан 24 ноября министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко. Первое заседание Координационного совета должно пройти ещё в этом году.



Сотрудники самарской «скорой» пять лет борются в суде за невиновность в смерти пациентки

MedRussia.org 

В 2015 году врач скорой медицинской помощи Арсентьева Н., старший диспетчер Пятигор А. и ещё некоторые самарские фельдшеры попали в непростую ситуацию с вызовом в социальный приют к больной 37-летней женщине Иванченко М. 19 октября того года бригада впервые выехала на вызов к пациентке, тогда она отказалась от госпитализации На следующий день её повторный вызов […]

Читать дальше...

Минздрав определил условия маршрутизации пациентов в федеральные медцентры

Vademec.ru 

Минздрав РФ опубликовал проект порядка направления пациентов, нуждающихся в специализированной медпомощи по ОМС, в федеральные медцентры. Необходимость в регламенте возникла в связи с обновлением 326-ФЗ «Об ОМС»: согласно принятому Госдумой в третьем чтении законопроекту, с 2021 году такая медпомощь будет финансироваться напрямую из бюджета Федерального фонда ОМС, а не территориальными фондами. Если документ будет утвержден, пациенту, чтобы получить направление на лечение в федеральном медцентре, придется соответствовать определенным условиям.

Для чего нужен лецитин организму

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лецитин необходим организму как топливо, стройматериал оболочек клеток, для улучшения функций печени, мозга, нервной системы. Это жироподобное органическое соединение имеет довольно широкие показания. Лецитин нормализует содержание холестерина в крови и липидный обмен.

Первоначально лецитин был выделен из мозга и яичного желтка. Позже он был получен из бобов сои.

Читать дальше...

Домашние средства, которые выведут мокроту из лёгких и горла

Блог сайта «Будь в форме!» 

В нашем теле есть слизь, которая необходима для правильной работы всех его органов и систем — думайте о ней как о масле, которое обеспечивает бесперебойную работу двигателя. Но мокрота — это особый вид слизи, которую выделяют легкие, когда пытаются избавиться от раздражителей в виде инфекции.

Накопление мокроты характеризуется затрудненным дыханием, насморком, кашлем и постоянной необходимостью прочистить горло. Обычно мокроту удается откашливать без особого труда, но если вашему организму нужна помощь... Читать дальше...

Почему опасно согреваться спиртными напитками на морозе

Блог сайта «Будь в форме!» 

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению, кандидат медицинских наук Андрей Тяжельников рассказал об опасности употребления алкогольных напитков в холодную погоду.

«Дело в том, что алкоголь расширяет поверхностные сосуды, из-за чего происходит быстрая теплопотеря. Повышенная теплоотдача создаёт временный тепловой фронт вокруг тела, и человек не мерзнет», — пояснил Тяжельников агентству «Москва 24». Он добавил, что из-за мнимого ощущения тепла... Читать дальше...



«Тритон-Электроникс» в 2021 году организует сборку ИВЛ в центре Екатеринбурга

Vademec.ru 

Свердловский производитель медоборудования «Тритон-Электроникс» начнет выпуск аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) в центре Екатеринбурга. Производственная площадка расположится в 11-этажном офисном комплексе на улице Бажова, который переоборудуют под нужды компании. Объем инвестиций в проект не раскрывается, мощность производства составил 250 аппаратов ИВЛ в месяц.

Результаты тестов на COVID-19 станут доступны на портале госуслуг

Vademec.ru 

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ совместно с Роспотребнадзором запустили на портале госуслуг сервис по получению результатов тестов на коронавирусную инфекцию в личном кабинете пользователя. Также результаты будут приходить в мобильное приложение «Госуслуги Стопкоронавирус». В настоящее время с сервисом интегрированы более 450 лабораторий в нескольких регионах России.

Как выявить первые признаки диабета

Obschezdrav.ru 

Возникновение красных пятен, зуда и другие изменения, происходящие с кожей, могут указывать на слишком высокий уровень сахара в крови, характерный для диабета.

Российская вирусная вакцина будет стоить менее 10 долларов на международном рынке

Obschezdrav.ru 

Россия опубликовала новые результаты, заявив, что ее экспериментальная вакцина против коронавируса COVID-19 очень эффективна, и пообещала, что на международных рынках она будет стоить меньше, чем вакцины некоторых ее западных конкурентов. На международном рынке «Спутник V» будет стоить в среднем менее 20 долларов за две дозы (10 долларов доза).

Росздравнадзор уличил гендиректора московской клиники в использовании контрафактных косметологических препаратов

Vademec.ru 

Территориальный орган (ТО) Росздравнадзора по Москве и Московской области выявил факт использования незарегистрированных медизделий и препаратов руководством московской частной клиники. По данным ведомства, гендиректор и совладелица ООО «Феникс мед» Патимат Сагитова, не имея медобразования, проводила в съемном помещении вебинары по инъекционной косметологии, во время которых применяла контрафактные в РФ препараты. Кроме того, как следует из публикаций клиники в соцсетях, ее руководство перепродавало купленные нелегально медизделия.

Минздрав увеличит долю зарплаты в нормативах затрат на высокотехнологичную медпомощь

Vademec.ru 

Минздрав РФ представил проект приказа об утверждении доли заработной платы в структуре среднего норматива финансовых затрат на единицу объема высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП), не включенной в базовую программу ОМС, в 2021 году. Нормативы большинства групп остались на прошлогодних уровнях, на 1–5% увеличены нормативы по нескольким группам по профилям «педиатрия» и «сердечно-сосудистая хирургия». Крупнейшим по доле зарплаты из новых групп ВМП, предлагаемых к включению с 2021 года, стало... Читать дальше...

Минтруд РФ пересмотрит требования к получателям субсидий на сложное протезирование

Vademec.ru 

Министерство труда и социальной защиты РФ опубликовало поправки к Правилам предоставления субсидий стационарам сложного протезирования на возмещение затрат по оплате дней пребывания инвалидов по госпрограмме «Доступная среда». В требования к кандидатам на субсидию предлагается добавить российскую юрисдикцию и ограничение на долю иностранного участия не более 50%. В перечень видов деятельности юрлиц, которые смогут претендовать на субсидию, войдут оказание реабилитационных услуг, производство медизделий... Читать дальше...


Музыкальные новости
Metallica

Случай на концерте Metallica в России





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Минздраву предложили согласовывать кандидатуры региональных министров здравоохранения

MedRussia.org 

В Госдуму внесли законопроект, который обязывает региональные власти согласовывать кандидатуры на должности министров здравоохранения с Минздравом России. Об этом сообщила «Парламентская газета». Ранее премьер-министр Михаил Мишустин сообщил, что Правительство разработало законопроект, которым предлагается изменить порядок отбора кандидатов на посты руководителей здравоохранения в субъектах РФ. Сейчас региональные власти самостоятельно назначают глав минздравов. В свою очередь, документ […]

Читать дальше...

Помоги желудку, съешь кусочек тыквы

Блог сайта «Будь в форме!» 

В этом году мы собрали большой урожай тыквы. Этот замечательный овощ занимает почетное место в меню нашей семьи.
Из тыквы мы делаем сок и варенье, добавляем ее в различные каши и просто запекаем в духовке. Тыква богата витаминами и микроэлементами, но главное, она улучшает обмен веществ, помогает работе желудочно-кишеч­ного тракта. Тыквенная мякоть обладает еще и противовоспалительным свойством. Ее прикладывают к воспаленным участкам кожи при ожогах, экземах, сыпях.
Тыкву, сваренную с медом... Читать дальше...

Что ждать после шторма – депрессивные расстройства в период пандемии и после

Lvrach.ru 

Депрессивные расстройства и соматические заболевания имеют общие звенья патогенеза. Для операционализированной диагностики аффективных расстройств в период пандемии COVID-19 на помощь специалистам приходят последние разработки мобильного здравоохранения.

Доктор Мясников призвал корректно озвучивать статистику по коронавирусу

MedRussia.org 

Врач Александр Мясников призвал использовать другую методику подсчёта коронавирусных больных, чтобы избежать ложной информации при чтении статистики. Об этом он написал в своём Telegram-канале. По его словам, ежедневно публикуемая цифра «заражения» говорит только о количестве положительных тестов и не более того. По его словам, необходимо публиковать как минимум процент положительных тестов из их общего количества. […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина выразила сожаление, что у нее нет коннекта с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Посмотрите на этих губастых»: Розенбаум разгромил любителей пластики



Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net