123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 10.11.2020

Мораторий на плановые проверки в медучреждениях продлили до конца 2021 года

MedRussia.org 

Правительство России продлило запрет на плановые проверки медучреждений ещё на год – до конца 2021 года. Об этом на заседании Координационногосообщил премьер-министр страны Михаил Мишустин, передаёт пресс-служба правительства. «В этом году из-за коронавируса Правительство приняло меры, чтобы упростить работу многих организаций, в том числе в сфере здравоохранения. Были приостановлены плановые проверки медицинских организаций, что особенно […]

Читать дальше...

Эволюция Переднего виса! Кто придумал воркаут элемент?

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Если занимаетесь или занимались на турниках, то обязательно должны были слышать об элементе - передний вис. Среди уличных спортсменов это статическое упражнение уже стало базовым для соревнований. А в дополнение можно выполнять передний вис в разных вариациях, например, на 1 руке.

Читать дальше...



Упражнения для разгона лимфы

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

      Человеческий организм представляет собой очень хрупкую, но в то же время очень сложную систему. Организм образован различными клетками, тканями и органами. Здоровье нашего организма зависит от многих факторов, и от питания, и от внешней среды, и от вредных привычек и много другого.

Читать дальше...

О передаче тест-систем для диагностики COVID-19 Сирийской Арабской Республике

Rospotrebnadzor.ru 

Группа специалистов Роспотребнадзора в составе официальной делегации Российской Федерации направлена в Сирийскую Арабскую Республику для участия в международной конференции по возвращению беженцев и восстановлению Сирии.

Читать дальше...

В Минздраве призвали не принимать антибиотики без назначения врача

MedRussia.org 

Главный микробиолог и специалист по антимикробной резистентности Минздрава России Роман Козлов призвал людей не заниматься самолечением антибиотиками, а врачей – не выписывать их всем пациентам с коронавирусом. По его словам, сложившая ситуация будет способствовать значительному росту резистентности к антимикробным препаратам и иметь серьезные неблагоприятные последствия в будущем. «Антибактериальные препараты не активны в отношении вирусов, в […]

Читать дальше...

Рассказавший о гибели пациентов на ИВЛ в ростовской ГБ №20 врач уволился

Vademec.ru 

Врач-реаниматолог Городской больницы №20 Ростова-на-Дону Артур Топоров, рассказавший о гибели нескольких пациентов с коронавирусной инфекцией на аппаратах ИВЛ, уволился из медучреждения по собственному желанию – в связи с решением об изменении места работы. Медик отметил, что его уход не был принудительным. О происшествии стало известно 13 октября, тогда сообщалось, что 13 пациентов скончались из-за нехватки медицинского кислорода. Ростовские власти опровергли данную информацию и пояснили, что запасы кислорода в регионе есть. Читать дальше...

XVIII Премия города Москвы в области медицины

«МЕД-инфо» 

13 ноября в 16:00 в Москве на площадке международного мультимедийного пресс-центра МИА «Россия сегодня» состоится самое ожидаемое событие здравоохранения столицы 2020 года – Торжественная церемония XVIII Премии города Москвы в области медицины.



10 гениальных советов, благодаря которым вы быстро отрастите волосы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Длинные, здоровые и сияющие волосы всегда считались предметом гордости. Все дело не только в визуальном эффекте, но и в том, что такие локоны отрастить не всем под силу — обычно девушки сдаются и бегут к мастеру на искусственное наращивание.

Читать дальше...

Английские ученые считают, что Т-клетки эффективно защищают от коронавирусной инфекции

«Посольство медицины» 

Решающую роль в иммунитете к COVID-19 играет уровень так называемых «Т-лимфоцитов». Т-клетки – это тип белых кровяных телец, которые являются частью здоровой иммунной системы. Они реагируют на коронавирус SARS-COV-2, не дают развиться заболеванию, обеспечивая более длительную защиту, чем антитела.

О сотрудничестве ШОС по противодействию угрозам эпидемий

Rospotrebnadzor.ru 

10 ноября 2020 года на заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества в рамках председательства Российской Федерации в ШОС приняты Комплексный план совместных мер государств-членов ШОС по противодействию угрозам эпидемий на пространстве региона, а также Заявление Совета глав государств-членов ШОС о совместном противодействии новой коронавирусной инфекции.

Читать дальше...

Трудности маркировки. Каких лекарств не хватает в аптеках?

Obschezdrav.ru 

Спрос на лекарства вырос в разы в связи с эпидемиологической обстановкой, когда люди не понимают, что становится причиной их плохого самочувствия — ковид или ОРВИ. Проблемы на этом фоне начались во многих регионах. Как, например, в Пермском крае.

В Боливии назначен четвертый министр здравоохранения за время пандемии

Vademec.ru 

Новый президент Боливии Луис Арсе 9 ноября обновил состав правительства страны, назначив 16 министров. Минздрав возглавил врач Эдгар Посо, ставший четвертым министром здравоохранения Боливии в период с марта 2020 года. Предыдущая смена руководства в министерстве произошла в мае.

«Ампутации в «красной зоне» проводят каждый день»

MedRussia.org 

Спецкор «Новой газеты» Елена Костюченко провела более суток в «красной зоне» одного из самых больших перепрофилированных под лечение covid госпиталей – больнице № 15 в Москве. Она узнала, как проходит лечение больных и как себя чувствуют врачи в медучреждении, которое уже семь месяцев без перерыва работает с коронавирусом. «Тромбы у всех. D-димер, который показывает склонность […]

Читать дальше...

Почему многие набирают лишний вес с возрастом и как этого избежать

Блог сайта «Народная медицина» 

Многие женщины столкнулись с этой проблемой: с возрастом все сложнее избавляться от лишних килограммов. А вы задумывались, почему с возрастом набираешь вес? Оказывается, дело не только в пищевых привычках. Рассказываем, почему.

Читать дальше...

Новая индикаторная панель ВОЗ для визуализации количественных показателей предпринимаемых странами Европейского региона мер в связи с COVID-19

ЕРБ ВОЗ (ru) 

Европейское региональное бюро ВОЗ представило индекс интенсивности мер по защите общественного здоровья и мер социального характера (PHSM), который позволяет получать стандартизированные данные о применяемых государствами-членами ВОЗ в Европейском регионе подходах к замедлению или прекращению передачи COVID-19 среди населения. Этот новейший инструмент систематически собирает и анализирует данные о предпринимаемых 53 странами в Регионе мерах по защите общественного здоровья и мерах социального характера в связи с COVID-19.

О чем мы чаще всего врем, когда говорим о сексе? ТОП-4 темы

Блог сайта «Народная медицина» 

И что лучше всего сказать сексуальному партнеру вместо лжи.

В сексуальном контексте мы чаще всего время по двум причинам: чтобы не обидеть партнера и чтобы защитить себя. Даже если это — ложь во спасение, для построения здоровых отношений всегда лучше попробовать варианты, в которых можно обойтись без нее. В каких случаях мы чаще всего врем партнерам до, после или во время секса, и как отвечать на каверзные вопросы, чтобы сохранить доверие в паре.

1. Количество партнеров

Понятие... Читать дальше...

Лук в носках — самый элементарный способ укрепить здоровье в холодное время года

Блог сайта «Народная медицина» 

Эксперты допускают, что простой домашний способ с использованием лука и носков действительно может помочь укрепить здоровье зимой и вдобавок обеспечить профилактику ОРВИ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Экс-девушка Тимати Шишкова завела новый роман





Персональные новости
Театр

Театр «У Моста» вернулся в Пермь после трехнедельных гастролей





Связь режима дня и ОРВИ: как биоритмы влияют на наше здоровье

Блог сайта «Народная медицина» 

— Поздняя осень, когда резко сокращается световой день, очень тяжелая пора для организма. Осенняя депрессия и сонливость, пик которых приходится как раз на ноябрь, связаны со сбоями циклов выработки гормонов мелатонина и кортизола.

Читать дальше...

Самые мощные средства от слизи: лечим насморк, гайморит и кашель за 1 день

Блог сайта «Народная медицина» 

Кοгда у нас прοстуда или грипп, самοе неприятнοе чувствο — этο сκοпление слизи. Дыхание станοвится затруднительным, и вοзниκает дοсадный дисκοмфοрт. Mы предлагаем вам самые сильные дοмашние средства, κοтοрые имеют прοтивοοтечнοе, прοтивοмиκрοбнοе, прοтивοвοспалительнοе действия и устраняют даже раздражение.

Читать дальше...

Структура АФК «Система» вложит 2,5 млрд рублей в карельский санаторий

Vademec.ru 

Cosmos Hotel Group, входящая в АФК «Система» Владимира Евтушенкова, намерена вложить 2,5 млрд рублей в реконструкцию курорта «Шуйская Чупа» в Прионежском районе Карелии. Предполагается, что на базе бывшей госдачи появится санаторий с клиникой и SPA-комплексом, который будет работать в категории «пять звезд».

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Сафиуллин не смог выйти во второй круг турнира ATP в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фридерик Шопен

Музыка Шопена под небом



Москва

Тест: угадайте советские и российские фильмы по фото в стиле лего

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net