Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 19.11.2020

9 полезных свойств овсянки и рецепт отличного завтрака

Блог сайта «Будь в форме!» 

Овсянка — одна из самых полезных и вкусных цельнозерновых злаков. В овсянке больше белков, витаминов, углеводов и питательных веществ, чем в большинстве других злаков. Не менее приятно то, что вы можете есть ее круглый год, и это не ударит по карману.

Читать дальше...

Новое исследование: действительно ли витамин D защищает от коронавируса?

«Посольство медицины» 

В ходе пандемии коронавируса группа исследователей обнаружила доказательства того, что витамин D может влиять на течение болезни Covid 19. Но может ли витамин, который организм вырабатывает под воздействием солнечного света, действительно защитить от заражения коронавирусом?



Что провоцирует герпес и болезнь Альцгеймера

Блог сайта «Будь в форме!» 

При соблюдении принципов правильного питания важно не только употреблять качественные и полезные продукты. Значение имеет и поддержание баланса витаминов и аминокислот, которые при переизбытке наносят вред организму.
К примеру, лизин и аргинин необходимы для многих процессов, но в большом количестве провоцируют обострение герпеса и болезнь Альцгеймера.

Вирус герпеса – один из наиболее распространенных в мире. Он поражает ДНК нервных клеток, не поддается полному излечению. Но при... Читать дальше...

Как питаться и тренироваться женщинам после 50 лет

Блог сайта «Будь в форме!» 

В менопаузу все толстеют? Ничего подобного!

Даже если у вас никогда не было проблем с лишним весом, после 50 лет вы можете столкнуться с резким набором нежелательных килограммов. Причины две: замедляющийся метаболизм и прохождение через менопаузу. Многие женские гормоны регулируют не только репродуктивную функцию, но и процесс сжигания и запасания жира, и когда их количество снижается, женский организм начинает активнее переводить калории в жир. Хуже того, большинство лишнего жира откладывается по мужскому типу ... Читать дальше...

Что нужно есть, чтобы не стареть

Блог сайта «Будь в форме!» 

Может ли действительно еда сделать вас моложе? Мы попросили нутрициолога подробно рассказать, какие продукты могут замедлить процессы старения, а какие – наоборот, ускорить.

Наш эксперт: Сергей Ильин, автор книги «Тарелка молодости»
Если коротко, есть надо то, что наилучшим образом подходит именно вам в данный период времени. Здоровое питание должно быть индивидуальным.
Не соблюдая этого правила, вы рискуете погрязнуть в трясине различных взаимоисключающих идей и теорий о питании. Читать дальше...

Чего смогли добиться девушки в мужском спорте? При этом они стройные и хрупкие

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

В своих интервью девушки не раз говорили, что в начале занятий на них косо смотрели, мол зачем девчонкам эти трюки на турниках. Но каждая из них действительно любила то, чем занимается и добилась определенных результатов. А в конце будет тематический ролик об этих спортивных леди.

Читать дальше...

Душа велит к нему уехать

Блог сайта «Будь в форме!» 

Подслушали у замужних

В общем ситуация такая. Жила себе 10 лет с гражданским мужем и детьми. Устроилась официально на работу, муж колымил то там, то тут. С детьми всегда помогал, но бывало иногда запьет. Приходишь с работы, а там друзья мужа пьяные, а дети сами по себе. Жили в деревне, работать ездила за 18км, и это было обидно. Работала в мужском коллективе, и как полагается начались ухаживания со стороны парня, который на 6 лет младше. Льстило и затянуло. Узнал об этом и муж. Ругались... Читать дальше...



Тонкости и нюансы маммопластики: почему важно правильно подобрать имплант?

«MedLinks.ru» 

Каждая женщина хочет быть уверенной в себе и желанной, а это состояние напрямую зависит от внешности. При этом по статистике, только 10% слабого пола полностью довольны своей внешностью. Самым частым запросом для большинства женщин от 18 до 60 лет является операция по изменению формы и размера груди.

«Лекарства без врачей не работают. Если ничего не сделать, то скоро лечить людей будет некому»

MedRussia.org 

Депутат Комитета по соцполитики ЗСО Челябинской области Степан Фирстов раскритиковал работу Минздрава после доклада министра здравоохранения региона Юрия Семёнова. «Я сегодня не понял, готовы ли мы к борьбе с коронавирусом, готовы ли обеспечить всех нуждающихся лекарствами. Мы заслушали доклад министра об этом, но лекарства без врачей не работают», – прокомментировал депутат. Об этом сообщил «Znak.com». […]

Читать дальше...

В Коммунарке ликвидировали последствия разрыва трубы с кислородом

MedRussia.org 

В Москве в больнице для лечения пациентов с коронавирусом в Коммунарке во время пуско-наладочных работ произошёл разрыв трубы с кислородом в сооружении, которое ещё не введено в эксплуатацию. «На территории временного госпиталя больницы в Коммунарке завершена ликвидация последствий разгерметизации кислородной линии рядом с одним из временных сооружений. Данный инцидент не представляет опасности для пациентов и […]

Читать дальше...

ФАС уравняла инсулины гларгин в разных дозировках на госзакупках

Vademec.ru 

ФАС России 10 ноября направила в свои региональные управления разъяснение о закупках инсулина гларгин. При формировании конкурсной документации на приобретение препарата в дозировке 300 ед/мл целесообразно указывать возможность поставки в дозировке 100 мг/мл, поскольку в обоих случаях достигается схожий терапевтический эффект, считают в службе. В Московской диабетической ассоциации с аргументом не согласились, указав, что клинический эффект у инсулинов этих дозировок разный, соответственно при неоднократной... Читать дальше...

Совместная работа российских и канадских ученых: трехмерная повязка для заживления ран

Obschezdrav.ru 

Исследователи из России и Канады разработали материал на основе желатина и нанокристаллической целлюлозы, который может бороться с устойчивыми к антибиотикам бактериями и ускорять процесс заживления ран. В будущем материал может быть использован в производстве перевязочного материала на гелевой основе. Статья о результатах исследования опубликована в журнале «Химия материалов».

ФСБ проводит проверку в структуре Минздрава Омской области

Vademec.ru 

Управление Федеральной службы безопасности по Омской области проводит проверку в Дирекции по обслуживанию государственной системы здравоохранения Омской области. Казенное учреждение подведомственно региональному Минздраву, его возглавляет Виктор Бабиков.

Почему важно промывать миндалины у детей. Эффективные средства для промывания.

PR medical 

Миндалины (гланды)– это лимфоидная ткань, которая располагается в полости рта и носоглотки. Основная функция миндалин – препятствовать попаданию в организм микробов и вирусов, которые проникают воздушно-капельным путем. Когда гланды борются с микроорганизмами, происходит увеличение их размеров, появляется покраснение и отечность. Это сигнал о воспалительном процессе.

Читать дальше...

Первичная аккредитация фельдшеров и акушерок дополнена решением ситуационных задач

Vademec.ru 

Минздрав РФ своим приказом №741н внес очередные изменения в Положение об аккредитации специалистов. Кроме тех, кто получил высшее образование по специальностям «лечебное дело», «педиатрия», «стоматология» и «остеопатия», ситуационные задачи на третьем этапе первичной аккредитации теперь будут решать выпускники, получившие после 1 января 2020 года среднее медицинское образование, на которых могут быть возложены отдельные функции лечащего врача, – фельдшеры и акушерки.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Фонд Росконгресс и Роспотребнадзор подписали соглашение о взаимодействии

Rospotrebnadzor.ru 

Фонд Росконгресс и Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор России) подписали соглашение о взаимодействии. Подписи на документе поставили руководитель Роспотребнадзора России – главный государственный санитарный врач Российской Федерации Анна Попова и председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

Читать дальше...

Слишком часто бегаете в туалет "по-маленькому"? Вот что ваше тело пытается сказать вам

Блог сайта «Будь в форме!» 

Учащенное мочеиспускание может происходить из-за нервозности или слишком большого количества выпитой воды. Но иногда причиной оказываются более серьезные проблемы со здоровьем.

Читать дальше...

Экспертиза по делу Белой-Сушкевич: Смерть ребёнка наступила от введения токсической дозировки сульфата магния

MedRussia.org 

Впервые опубликованы подробные результаты комиссионной судмедэкспертизы по калининградскому делу экс-главврача роддома Елены Белой и неонатолога, анестезиолога-реаниматолога Элины Сушкевич, которых обвиняют в убийстве недоношенного новорожденного. Согласно заключению экспертов, смерть ребёнка наступила от парентерального введения заведомо смертельной дозировки сульфата магния. По данным экспертов, Ахмедов О. О. родился живым, его жизнеспособность определялась живорождённостью, сроком гестации более 22 недель... Читать дальше...

Санатории с 2022 года будут обязаны проводить лечение по клинрекомендациям

Vademec.ru 

Минздрав РФ обязал здравницы с 1 января 2022 года проводить лечение в санаторно-курортных комплексах на основе клинических рекомендаций и с учетом стандартов оказания медицинской помощи. В соответствии с планом реализации Стратегии развития отрасли, утвержденным Правительством РФ в декабре 2019 года, профильные клинрекомендации по лечению заболеваний с использованием природных ресурсов должны быть разработаны к IV кварталу 2021 года.

Звуковая зубная щётка Revyline RL 015 White в стильном дизайне доступна в Казахстане

Компания «Revyline» 

Компания «Ревилайн» в Казахстане предлагает приобрести звуковую зубную щётку Revyline RL 015 White. Новинка 2020 года доступна с доставкой.
Звуковая технология в зубных щетках делает уход за зубами и деснами более качественным относительно обычной щетки. Колеблющиеся щетинки размягчают бактериальный налет и ликвидируют его с поверхности зубов и из промежутков между ними. Звуковая щетка также укрепляет десны, осуществляя легкий массаж.
Новая звуковая щетка Revyline RL 015 White выводит гигиену полости рта на новый уровень. Читать дальше...

Видео. Акценты при ведении больных с АГ и метаболическим синдромом

Lvrach.ru 

На что стоит обратить внимание при ведении пациентов с артериальной гипертензией и метаболическим синдромом? О критериях диагностики, патофизиологических механизмах и стратегиях гипотензивной терапии при метаболическом синдроме рассказывает Аверин Е.Е.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net