123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 05.11.2020

Когда стоит записаться к оториноларингологу?

«Consmed» 

Статья носит ознакомительный характер и не является медицинским пособием. Получить актуальную информацию о симптомах заболеваний, их лечении и диагностике вы можете у ЛОР-врача.

Длительная терапия эректильной дисфункции: безопасность и эффективность

«Consmed» 

Проблемы с эрекцией испытывает каждый пятый мужчина на планете, причем заболевание молодеет. Средний возраст первых затруднений с потенцией - 40-45 лет, но все чаще с проблемой приходят пациенты 30-40 лет, для которых половое бессилие становится серьезным ударом.

СПА процедуры в домашних условиях — выдумка или реальность?

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Добрый день, дорогие красавицы. Само по себе понятие, как СПА процедуры в домашних условиях или в салоне, в дословном переводе с латыни обозначает «здоровье через воду» — «Sanitas pro Aqua». То есть, о этих оздоровительных процедурах известно еще с античных времен.

Читать дальше...



Минздрав РФ определил время приема пациентов для разных специалистов

«Посольство медицины» 

Ведомственным приказом Минздрав утвердил нормы времени необходимые для приема пациентов врачами некоторых специальностей и для работы с документами. Так, наибольшая норма времени выделена врачу-фтизиатру. Она составляет 36 минут. Хирургам и пульмонологам назначено 26 минут, онкологам – 23 минуты, гематологам и инфекционистам - 20 минут.

Константина Свитнева заочно арестовали на два месяца

Vademec.ru 

Басманный районный суд Москвы на два месяца заочно арестовал директора компании «Росюрконсалтинг» Константина Свитнева, ранее объявленного в международный розыск. Отсчет начнется с момента, когда бизнесмена задержат на территории РФ. Защита Свитнева не согласна с решением суда и собирается его обжаловать.

Губернатор Омской области отправил в отставку министра здравоохранения региона

MedRussia.org 

Губернатор Омской области Александр Бурков сообщил об отставке министра здравоохранения региона Ирины Солдатовой. Такое решение он принял после комплексной проверки Росздравнадзора текущего состояния медицины и инцидента со «скорыми» у здания ведомства 27 октября. Об этом он сообщил на своей странице в Instagram. «Это решение взвешенное. Принималось оно по итогам анализа текущего состояния областной системы здравоохранения. […]

Читать дальше...

«Аптечная сеть 36,6» продаст дистрибьюторское подразделение бывшему гендиректору

Vademec.ru 

«Аптечная сеть 36,6» до конца 2020 года планирует рассмотреть на общем собрании акционеров сделку по продаже дистрибьюторского подразделения – компании ООО «Джи Ди Пи» – Владимиру Нестеренко, занимавшему ранее позицию генерального директора общества. Дальнейшее развитие «Джи Ди Пи» требует инвестиций, а стратегия ПАО «Аптечная сеть 36,6» направлена на развитие розничного сегмента, объясняют в компании.



Очень важная информация о вашем здоровье

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вы посещаете туалет и рассматриваете результат дефекации? Можно многое узнать о состоянии здоровья, лишь взглянув на стул и оценив его цвет, размер, форму, консистенцию, запах и прочие показатели. Так вы сможете обнаружить проблемы со здоровьем на раннем этапе.
Это касается целиакии, гепатита, инфекций и камней мочевыводящих путей, воспалений кишечника, панкреатита и даже рака.

Когда речь заходит о привычках в туалете, мало кто любит говорить на эту тему — по крайней мере, те, кто старше четырех лет. Читать дальше...

Привычки, которые повышают риск заболеть раком

Блог сайта «Будь в форме!» 

Проверьте, нет ли у вас этих смертельно опасных привычек?

К сожалению, пока нет точной и проверенной стратегии, которая позволит на 100% нейтрализовать риск развития злокачественной опухоли. Но многочисленные исследования, проведенные специалистами в этой области, помогли определить факторы, которые существенно повышают риск болезни. Главное – знать их и не впускать в свою жизнь. Проверьте, нет ли у вас высокорисковых привычек – и избавьтесь от них немедленно.

Читать дальше...

Как безопасно почистить уши

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ватные палочки предназначены только для наружного применения — их нельзя вставлять в ухо. Как же тогда почистить ушные проходы от чрезмерного скопления серы? В статье мы описали несколько самых оптимальных и эффективных вариантов.

Читать дальше...

Зарегистрировано первое программное обеспечение с ИИ для анализа медицинских снимков

Vademec.ru 

Система по анализу медицинских изображений с использованием технологий искусственного интеллекта (ИИ) резидента «Сколково» компании «Интеллоджик» Botkin.AI получила регистрационное удостоверение Росздравнадзора и допущена к обращению на рынке РФ с 3 ноября 2020 года. Компания привлекла в стартап более 100 млн рублей инвестиций, разработка стала вторым по счету медицинским программным обеспечением с применением ИИ, зарегистрированным в России, и первым – по анализу снимков с использованием ИИ.

Суд в Москве аннулировал лицензии Первой университетской клиники

Vademec.ru 

Арбитражный суд Москвы 5 ноября 2020 года полностью удовлетворил иск Территориального органа (ТО) Росздравнадзора по Москве и Московской области к столичной Первой университетской клинике. Ведомство требовало отозвать лицензии у частного медцентра после проверки в августе 2020 года, выявившей нарушения, в том числе в части оснащения отделения анестезиологии и реаниматологии. По данным СМИ, ранее в клинике за короткое время произошла серия «странных» смертей.

A lump in the throat with Nick Hamilton, Deonne Dersch-Mills and Bonnie Kaplan

BMJ.com 

A lump in the throat is a classic GP presentation, but one that often causes a lot of worry. Many people are struggling with high levels of anxiety anyway at the moment, and this may manifest physical symptoms, such as fatigue, insomnia and dysphagia. In this week’s episode, we discuss how to differentiate between causes of a lump in the throat: is my patient experiencing laryngopharyngeal reflux, or could it be cancer? How do we reassure distressed patients when we need to refer them on for imaging... Читать дальше...

Три напитка, которые очищают печень и восстанавливают работу желчного пузыря

Блог сайта «Будь в форме!» 

Для восстановления и очищения печение и восстановления желчного пузыря часто применяют натуральные средства, продукты, напитки. Существуют три напитка, хорошо зарекомендовавших себя для печени и желчного пузыря.

Читать дальше...

Первые признаки язвы желудка

Блог сайта «Будь в форме!» 

Язва желудка – хроническое заболевание, которое сложно поддается лечению и сопровождается болезненными периодами обострения. Проблема заметно «помолодела» в последние годы и часто диагностируется у пациентов 25–35 лет. На начальных этапах она может протекать без симптомов, маскироваться под гастрит.        

Врачи предупреждают, что язва желудка опасна, может перерасти в злокачественное образование. Диагностика на ранней стадии позволяет быстро начать лечение, помогает избежать операции и кровотечений. Читать дальше...

Витамины уменьшают проблемы респираторных заболеваний

«EuroMedNews» 

Употребление большого количества витаминов A, E и D с пищей или же биологически активными добавками может помочь предотвратить у взрослых проблемы с дыханием. Об этом свидетельствует новое длительное исследование, проведенное в Великобритании. Результаты британских ученых показывают, что некоторые витамины могут защищать от респираторных заболеваний, таких как простуда, астма и хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ). Основными […]

Читать дальше...

Минпромторг разработал правила выдачи грантов бюджетным учреждениям на разработку препаратов и медизделий

Vademec.ru 

Минпромторг РФ разработал проект постановления правительства, которым предложено утвердить правила предоставления в 2021 году грантов бюджетным научным учреждениям на разработку лекарств и медизделий. На эти цели в бюджете предусмотрено 2,6 млрд рублей. Предельная сумма таких грантов будет ограничена 260 млн рублей. Не менее 30% затрат на проект должна осуществить сама организация либо ее индустриальный партнер.

Дело Сушкевич и Белой: Элине Сушкевич ужесточили условия домашнего ареста

Vademec.ru 

Калининградский областной суд 5 ноября провел очередное заседание по делу об убийстве новорожденного, обвиняемыми по которому проходят бывшая и. о. главврача областного роддома №4 Елена Белая и неонатолог реанимационной бригады из Регионального перинатального центра (РПЦ) Элина Сушкевич. В суде выступили инспекторы Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН), которые ходатайствовали об изменении меры пресечения в отношении Элины Сушкевич на содержание в СИЗО, так как врач нарушила условия домашнего ареста. Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу отстранил Тимура Иванова от должности замглавы Минобороны





Для тех, кто много сидит: 5 упражнений, чтобы не угробить осанку окончательно

Блог сайта «Будь в форме!» 

Оздоровительная гимнастика Синг Шен Джуанг считается одной из самых эффективных и безопасных практик восстановления здоровья позвоночника. Синг Шен Джуанг помогает бороться с такими проблемами позвоночника, как сколиоз, остеохондроз, межпозвонковые грыжи. 

Читать дальше...

ЕРБ ВОЗ и Правительство Украины подписали двухгодичное соглашение о сотрудничестве

ЕРБ ВОЗ (ru) 

ЕРБ ВОЗ и Правительство Украины, представленное Министерством здравоохранения, подписали двухгодичное соглашение о сотрудничестве (ДСС) на 2020–2021 гг. В ходе виртуальной церемонии свои подписи под новым соглашением поставили д-р Hans Henri P. Kluge, директор Европейского регионального бюро ВОЗ, и г-н Максим Степанов, министр здравоохранения Украины. Соглашение призвано укрепить сотрудничество между сторонами в целях улучшения здоровья населения Украины и ускорить темпы работы над обеспечением всеобщего... Читать дальше...

Главный пульмонолог Минздрава: ПЦР-диагностика COVID-19 - это «золотой стандарт». Ошибки чаще встречаются в стационарном звене на более поздних этапах заболевания

МинЗдрав РФ 

Главный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев: - Используемые на сегодняшний день в России тест-системы для ПЦР-тестирования на коронавирус зарегистрированы в установленном порядке и соответствуют лучшим...

Об особенностях click-wrap-соглашений

Rospotrebnadzor.ru 

В современных условиях договор, заключенный дистанционно, может принимать форму click-wrap-соглашения, заключаемого путем щелчка мышью по клавише «я согласен», если это сопровождается текстом такого договора и описанием ценовых и иных условий сделки.

Читать дальше...

ФАС предписала правительству Дагестана увеличить долю частных клиник в системе ОМС

Vademec.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) нашла нарушения антимонопольного законодательства в действиях комиссии по разработке территориальной программы ОМС Республики Дагестан и ее учредителя – правительства региона. Комиссия в 2019 году не выделила частным клиникам объемы медпомощи, кроме высокотехнологичной (ВМП), в условиях круглосуточного и дневного стационаров, что, по мнению ФАС, говорит об отсутствии конкуренции на рынке оказания медицинских услуг в регионе.

В Ростове-на-Дону заявили о нормализации работы скорой помощи

MedRussia.org 

В Ростове-на-Дону нормализовалась работа скорой помощи. В первые количество вызовов за сутки сравнялось с временами до пандемии. Об этом сообщил глава администрации города Алексей Логвиненко. По словам Алексея Логвиненко, за сутки в отделение скорой поступило 1 149 вызовов. Такое число звонков регистрировалось только до пандемии. «Это хороший показатель. Он подтверждает, что люди знают, куда обращаться […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей



Москва

Янковский-старший отреагировал на череду скандалов с участием Кологривого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net