123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 18.11.2020

ФАС отказала производителям дефицитного винкристина в повышении предельных цен

Vademec.ru 

Производители винкристина, на нехватку которого жаловались российские благотворительные фонды и онкогематологи, попытались воспользоваться возможностью, предоставленной Правительством РФ в октябре 2020 года, а именно - предложили повысить цену на препарат.  Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не согласовала повышение предельных цен, сославшись на то, что объем находящейся и планируемой к вводу в оборот продукции достаточен для удовлетворения потребности.



Витамины и минералы, которые нужны для здоровья сердца и сосудов

Блог сайта «Будь в форме!» 

Здоровое функционирование сердечно-сосудистой системы нужно поддерживать. Это возможно, включая в меню продукты с высоким содержанием витаминов, микроэлементов и соединений, оказывающих благотворное воздействие на сердце и сосуды. Вот полный список необходимых продуктов.

Главная причина смертности среди населения Земного шара — сердечно-сосудистые заболевания. Благополучие сердечно-сосудистой системы часто является залогом долгой и плодотворной жизни. Как поддержать здоровые функции сердца и сосудов? Читать дальше...

Боярышник полезен при ишемической болезни сердца

Блог сайта «Будь в форме!» 

Мне 37 лет, работаю медсестрой в кабинете ЭКГ. Увлекаюсь народной медициной. Верю в целебную силу трав и необходимость рационального питания. С помощью народных рецептов вылечила некоторые свои заболевания, например бронхит, варикоз, нарушение сердечного ритма. Хочу поделиться своими секретами о том, как поддержать и укрепить сердце.
Очень полезен для сердца боярышник. Благодаря своим целебным свойствам он мягко снижает давление, питает сердечную мышцу и восстанавливает сердечный ритм. Именно боярышник помог моей бабушке при гипертонии. Читать дальше...

Советская гимнастика от мигрени

Блог сайта «Будь в форме!» 

Приветствую вас! Головная боль — одна из самых часто встречающихся проблем человечества. У нее очень много причин возникновения. Но сегодня мы поговорим именно о мигрени.

Мигрень — это очень сильные приступы головной боли, которые возникают раза 3-4 в год. От них не спасают ни травы, ни таблетки, ничего. Остается только страдать и ждать, когда же это закончится.
Однажды, разбирая старые вещи, я нашел учебник по советской гимнастике 1984 года. И там я нашел упражнение, которым хочу поделиться с вами. Читать дальше...

Лечебные свойства пряных трав

Блог сайта «Народная медицина» 

Пряные травы известны человечеству с древних времен. В основном они дикорастущие, но некоторые виды успешно выращиваются даже на садовых участках.

Читать дальше...



Молочница: факты о заболевании, которые нужно знать

Блог сайта «Народная медицина» 

Молочницей в просторечии называют форму кандидамикоза (candidamycosis). Он же – кандидоз. Молочница – инфекционное заболевание. Возбудителем её, соответственно, выступает дрожжеподобный грибок рода Candida, в частности, Candida albicans.

Читать дальше...

3 вечерних упражнения для здорового, гибкого и сильного позвоночника

Блог сайта «Народная медицина» 

Спина по вечерам болит примерно у 80% взрослых жителей планеты. Дело в том, что за день расстояние между позвонками уменьшается, и они давят на корешки спинного мозга, таким образом вызывая неприятные, болевые ощущения в спине и угнетая работу внутренних органов.

Читать дальше...

Институт хирургической коррекции и восстановления им. В.Д. Решетова начинает новую широкую программу

«MedLinks.ru» 

В российском Институте хирургической коррекции и восстановления им. В.Д. Решетова стартовала новая программа ранней профилактики опухолей кожи и слизистых полости рта, губы, глотки, языка, вульвы и шейки матки.

Повышает ли холодная погода риск заразиться ковидом?

Obschezdrav.ru 

Врач оториноларинголог Владимир Зайцев сообщил, что становящаяся более холодной погода повышает риск заразиться ковидом, поскольку делает воздух более плотным, задерживая в нем вирусные частицы.

YouTube публикует ссылку на ресурс о вакцинах против COVID-19 для борьбы с дезинформацией

«Посольство медицины» 

YouTube Alphabet Inc заявил, что добавляет ссылку в панель на своем сайте по коронавирусу для предоставления информации о разработке вакцин COVID-19 расширяя тем самым свои усилия по борьбе с дезинформацией, связанной с пандемией.

В Улан-Удэ создают амбулаторные центры для пациентов с COVID

MedRussia.org 

В Бурятии на создание амбулаторных центров для пациентов с коронавирусом в Улан-Удэ из регионального бюджета выделили 6,5 миллиона рублей. Об этом сообщили «Вести.ру». «На этой неделе заработает амбулаторный центр при Городской поликлинике № 2, при поликлинике № 3 – на следующей неделе. Существующие ковидные бригады через волонтеров развозят лекарственные препараты для наших пациентов. Часть препаратов […]

Читать дальше...

В России предложили создать систему вызова скорой помощи по смс

MedRussia.org 

В России предложили запустить систему вызова скорой помощи через смс-сообщения. Такой подход должен ускорить время ответа в условиях высокой загруженности службы СМП. Такую инициативу выдвинул руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов, передаёт «RT». Своё обращение он отправил на имя главы Минздрава Михаила Мурашко. В своём обращении Курдесов напомнил заявление премьер-министра Михаила Мишустина с призывом сократить время […]

Читать дальше...

Роспотребнадзор получит 426 млн рублей для борьбы с инфекционными заболеваниями в Гвинее

Vademec.ru 

Правительство РФ распорядилось выделить Роспотребнадзору и подведомственным федеральным учреждениям до 426,5 млн рублей «на финансирование расходов, связанных с осуществлением мероприятий по оказанию материально-технической и научно-методической поддержки Гвинейской Республике по противодействию инфекционным болезням». Средства будут распределены в 2021–2023 годах.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо Ди Каприо сыграет главную роль в фильме про Фрэнка Синатру





Персональные новости
#123ru.net

«Телефон доверия»





Pfizer и BioNTech повысили оценку эффективности своей вакцины от коронавируса до 95%

Vademec.ru 

После проведения окончательного анализа исследования III фазы двухдозной вакцины от COVID-19 на основе матричной РНК (BNT162b2) компании Pfizer и BioNTech заявили о ее эффективности в 95% случаев. Ранее компании заявляли о более чем 90% эффективности – такой результат показал первый промежуточный анализ эффективности вакцины, проведенный независимым комитетом по мониторингу данных по достижении 94 подтвержденных случаев COVID-19.

Путин предложил платить студентам, задействованным в борьбе с коронавирусом

MedRussia.org 

Президент России Владимир Путин предложил ввести ежемесячные выплаты студентам-медикам, которые помогают в борьбе с коронавирусом. По его словам, поощрение составит от семи до десяти тысяч рублей. Об этом сообщил «ТАСС». Президент отметил, что студенты-медики сейчас выполняют большой объем работы, которая напрямую не связана с лечением коронавирусных больных, но позволяет высвободить более опытные кадры на борьбу […]

Читать дальше...

Путин предложил выплачивать студентам-медикам по 10 тысяч рублей в месяц за борьбу с COVID-19

Vademec.ru 

Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами правительства 18 ноября предложил поощрять студентов-медиков, работающих в медучреждениях, но труд которых напрямую не связан с лечением больных. По словам президента, привлечение практикантов «позволило высвободить» специалистов для работы в «красной» зоне. Студентам вузов, аспирантам и ординаторам предлагается платить по 10 тысяч рублей в месяц, студентам колледжей – по 7 тысяч рублей.

Чувствовала адскую боль – сводило судорогой ногу

Блог сайта «Будь в форме!» 

У нас, у вятских, слово «судорога» – ругательное. «Ну и судорога же ты!» – говорим человеку, который достал дальше некуда. Одно время судороги доставали меня по ночам. С вечера крепко засыпала, видела хороший сон и вдруг чувствовала адскую боль – сводило судорогой икру правой ноги. Вскакивала на холодный пол – гладила и массировала икру, тянула пальцы ног на себя. Через 5 минут судорога отпускала, и нестерпимая боль уходила. Сначала не придавала этим приступам значения, думала, это от усталости. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

«Китайцы» захватили российский рынок мотоциклов. Топ-5 самых популярных моделей в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net