Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 12.11.2020

Голова совсем «дырявая»?

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вы кладете книгу под подушку или клеите на каждом шагу стикеры с напоминалками? Для некоторых все это оказывается бесполезным. Как улучшить память?

Читать дальше...



В ФФОМС заподозрили нехватку молекулярно-генетических исследований

Vademec.ru 

Начальник Управления модернизации системы ОМС Федерального фонда ОМС Ольга Царева на XXIV Российском онкологическом конгрессе 12 ноября сообщила о низком охвате пациентов с онкологическими заболеваниями молекулярно-генетическими исследованиями. А более чем в десяти регионах за январь-октябрь 2020 года такие исследования не назначались вовсе.

 Из инфекционной больницы в Карелии уволились 12 медработников

MedRussia.org 

В Карелии из Республиканской инфекционной больницы уволились 12 медицинских работников из разных подразделений медучреждения. По данным пресс-службы Минздрава региона, решение об увольнении приняли 3 санитарки, 2 специалиста из числа врачебного персонала и 7 медицинских сестер. При этом по состоянию на 9 ноября приняты на работу в РИБ 6 человек: 2 врача, 3 медицинских сестры и […]

Читать дальше...

Максим Виторган рассказал о проблемах из-за брака с Ксенией Собчак

7mednews.ru 

Максим Виторган часто публично высказывает мнение о жизни страны. Актер говорит: такая открытость ему не помеха в карьере. Чувствовать себя изгоем Виторгану пришлось только во время союза с Собчак.

Второй подбородок

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Второй подбородок легче предупредить, чем убрать. А ведь как огорчаются женщины, когда видят расплывшийся овал лица и это сомнительное «украшение» на лице. Причем, что характерно, второй подбородок может быть и у худенькой женщины тоже, причем, независимо от возраста.

Читать дальше...

В Новосибирске уволили заведующего филиалом туберкулёзной больницы, где медсёстры издевались над детьми

MedRussia.org 

Первым результатом совестной работы Минздрава Новосибирской области и Уполномоченного по правам ребёнка в регионе стало увольнение заведующего детским филиалом туберкулёзной больницы, где в отношении двух медсестёр и руководства были возбуждены уголовные дела за жестокое обращение с малолетними детьми. Кроме того, старшая сестра филиала и старшая сестра отделения, где произошли инциденты, понижены в должности. Об этом […]

Читать дальше...



5 лучших закусок с низким содержанием углеводов

Obschezdrav.ru 

Любая закуска может считаться низкоуглеводной, если она содержит менее восьми граммов углеводов. Перекусы продуктами с низким содержанием углеводов могут повысить ваш уровень энергии и позволить вам получить другие важные макроэлементы, такие как белок и жир, которые помогают нарастить мышцы и поднять уровень сытости. соответственно.

Минздрав утвердил регламент лечения COVID-19 на дому с применением телемедицины

Vademec.ru 

Минздрав РФ снова внес изменения в приказ №198н «О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции СОVID-19». Ведомство рекомендовало региональным минздравам организовать оказание медпомощи с использованием телемедицинских технологий больным COVID-19 и с подозрением на него, пациентам с подтвержденной внебольничной пневмонией, ОРВИ и гриппом (или с признаками этих заболеваний), если состояние больных позволяет наблюдаться на дому.

«Р-Фарм» продемонстрировала успешные результаты исследования препарата Артлегиа на конгрессе Американской коллегии ревматологов

«MedLinks.ru» 

Группа компаний «Р-Фарм» представила результаты исследований первого оригинального российского ингибитора интерлейкина 6 (ИЛ-6) Артлегиа (МНН: олокизумаб) на ежегодном конгрессе ревматологов ACR 2020 (https://www.rheumatology.org/Annual-Meeting).

Как правильно заботиться о легких

Блог сайта «Будь в форме!» 

Правильная работа легких важна для здорового функционирования всего тела: дыхание обеспечивает насыщение организма необходимым кислородом. А это значит, что тело получает требующиеся ему энергию и питание.

При этом легкие чутко реагируют на разные раздражители: от вредных привычек и столь же вредного производства до вирусных и бактериальных инфекций. Поэтому специалисты советуют заранее начать профилактику заболеваний дыхательной системы, чтобы избежать серьезных нарушений и проблем. О том... Читать дальше...

Как избежать застоя лимфы

Блог сайта «Будь в форме!» 

Лимфатическая система выполняет в организме важные функции. Она защищает от чужеродных антигенов, патогенных организмов и токсинов, транспортирует гормоны, регулирует водно-солевой и жировой обмен. Если с лимфатической системой что-то не в порядке, возникают характерные симптомы.
Например, опухают лимфоузлы.

Лимфатическая система имеет решающее значение в обмене веществ и очищении клеток и тканей. Одна из основных функций лимфатической системы – детоксикационная. Соответственно, если эта система работать не будет... Читать дальше...

Как избежать застоя лимфы в организме

Блог сайта «Будь в форме!» 

 Лимфатическая система выполняет в организме важные функции. Она защищает от чужеродных антигенов, патогенных организмов и токсинов, транспортирует гормоны, регулирует водно-солевой и жировой обмен. Если с лимфатической системой что-то не в порядке, возникают характерные симптомы.
Например, опухают лимфоузлы.

Лимфатическая система имеет решающее значение в обмене веществ и очищении клеток и тканей. Одна из основных функций лимфатической системы – детоксикационная. Соответственно... Читать дальше...

Как избавиться от пяточной шпоры

Блог сайта «Будь в форме!» 

Пяточная шпора – достаточно распространённая проблема в зрелом возрасте. Как правило, болезнь даёт о себе знать после 40 лет и проявляется болью при каждом шаге. Как справиться с проблемой?

Наш эксперт – врач-травматолог-ортопед, специалист по ЛФК и спортивной медицине, физиотерапевт, зав-отделением восстановительного лечения ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н. Н. Приорова» Минздрава России Андрей Панов. 

Читать дальше...

Я гипотоник, поэтому часто мучает слабость

Блог сайта «Будь в форме!» 

К счастью, нашла рецепты, которые помогают бороться с головокружением. При низком кровяном давлении принимаю по 1 чайн. ложке через 2 часа после еды смесь из 50 г поджаренных и смолотых зерен кофе, 250 г меда и сока одного лимона. Храню смесь в холодильнике. При головокружении хороший эффект дает настой листьев облепихи. Завариваю 1 ст. ложку измельченных листьев 1 стаканом кипятка, настаиваю в термосе полчаса. Процеживаю и выпиваю за один прием.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





Прокуратура подала кассационную жалобу по делу «СМТ» после отмены приговора областным судом

Vademec.ru 

Заместитель прокурора Самарской области Тимур Маслов направил кассационную жалобу по делу о картельном сговоре на аукционе по сервисному обслуживанию медоборудования в 23 больницах региона. В мае 2020 года Самарский облсуд отменил реальные сроки в 3,5 года совладельцу «Современных медицинских технологий» («СМТ») Сергею Шатило и в 3 года бывшему замминистра здравоохранения Самарской области Альберту Навасардяну, фигуранты были освобождены под подписку о невыезде. Само дело было отправлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции... Читать дальше...

«Инвитро»: 20,3% участников исследования имеют антитела к COVID-19

Vademec.ru 

Холдинг «Инвитро» подвел предварительные итоги исследования на наличие антител класса G (IgG) к коронавирусной инфекции SARS-COV-2 среди более чем 1 млн человек, сдавших тест на территории России с 18 мая 2020 года. В среднем по стране «накопительным итогом» число носителей IgG составило 20,3%. В первые недели тестирования этот показатель составлял 13,2%.

В отношении руководства новосибирской туберкулёзной больницы возбудили дело о халатности

MedRussia.org 

Следственный комитет возбудил уголовное дело о халатности в отношении руководства ГБУЗ НСО «Государственная областная новосибирская клиническая туберкулезная больница», где уже расследуют два дела о жестоком обращении медсестёр медучреждения с больными детьми в стационаре. Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета Новосибирской области. Напомним, 6 ноября 2020 года в СМИ опубликовали видео, на котором медсестра детского отделения […]

Читать дальше...

Влияние ополаскивателя для полости рта на снижение вирусной нагрузки SARS-CoV-2 в качестве меры дополнительной защиты от COVID-191

Lvrach.ru 

Исследование, проведенное Unilever, демонстрирует, что формула ополаскивателя для полости рта «Лесной бальзам», содержащего 0,07% раствор цетилпиридиния хлорида (CPC), подавляет активность суррогатного штамма вируса SARS-CoV-2 на 99,9%.

Половина бросивших курить без средств поддержки не могут продержаться дольше недели

«MedLinks.ru» 

Группа ученых из Оксфордского университета, Медицинского факультета Гарварда и других ведущих мировых научных центров опубликовала сравнение эффективности различных средств, помогающих отказаться от курения сигарет.

«Здравоохранение рубит сук, на котором сидит»: Штрафы для медиков приведут к массовым увольнениям

MedRussia.org 

Один из петербургских врачей на условиях анонимности поделился своим мнением по поводу штрафов для врачей в связи с коронавирусом. По его словам, это спровоцирует массовые увольнения или выходы на больничные. «Наказывать необходимо систему здравоохранения, а не нижнее звено, из которого чиновники пытаются сделать «стрелочников», виноватых в их просчетах», – отметил врач. Напомним, что ранее на […]

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Футболисты ЦСКА и «Спартака» не забили голов друг другу впервые с 2003 года


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Цветение березы началось в столице





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Росія втратила Індію як найбільшого імпортера її озброєння, — Politico

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net