123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 15.11.2020

На что способны девушки в Воркауте на Турниках?

Канал «Владерович - о воркауте» (youtube.com) 

Хрупкие, красивые, при этом физически сильные и женственные. В посте описаны умения девчонок со всего мира, которые делают нереально зрелищные элементы на турнике. В чем смысл, спросите вы? Да ни в чем! Просто это красиво и достойно внимания, не многие парни могут все эти трюки. Поехали.

Читать дальше...

Дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК) ингибирует литическую репликацию герпесвирусов in vitro

Sg5.ru 

Было показано, что главное психоактивное каннабиноидное соединение марихуаны, дельта-9-тетрагидроканнабинол (ТГК), модулирует иммунные ответы и функцию лимфоцитов. После первичного инфицирования геном вирусной ДНК гамма-герпесвирусов сохраняется в ядрах лимфоидных клеток в латентной эписомальной кольцевой форме. В ответ на внеклеточные сигналы латентный вирус может активироваться, что приводит к образованию потомства инфекционного вируса. Поэтому мы оценили потенциальные эффекты ТГК на репликацию... Читать дальше...



Как поддержать здоровье вашей печени

Блог сайта «Будь в форме!» 

В настоящее время не существует лечения неалкогольной жировой болезни печени (НАЖБП), но изменение образа жизни и рациона питания поддержат этот важный орган. Добавка, содержащая экстракты бергамота и дикого артишока, может снизить количество жира в печени на 7-15%.
Отказ от сахара, потребление холина, физическая активность минимизируют риск НАЖБП.

Вы можете подумать, что заболевание печени представляет собой серьезную проблему только для тех, кто чрезмерно злоупотребляет алкоголем... Читать дальше...

Как похудеть раз и навсегда

Блог сайта «Будь в форме!» 

Кардинально похудеть и больше никогда не набирать вес — это кажется вам нереальным? На самом деле можно раз и навсегда изменить свою систему питания, а значит — и вес. О том, как это сделать, рассказывает практикующий диетолог Маргарита Королева.

Читать дальше...

Вредные продукты, которые притворяются полезными

Блог сайта «Будь в форме!» 

Расскажем, как распознать «обманщиков» и не позволить навредить себе.

Врачи полагают, что неправильное питание играет первостепенную роль в наборе веса и развитии хронических заболеваний. Казалось бы, достаточно покупать «полезное», и проблема решена!
Но, к сожалению, маркетологи лепят этот ярлык на все подряд, из-за чего мы считаем здоровыми по‑настоящему вредные продукты. Вот 15 самых известных «обманщиков».

Читать дальше...

Как вовремя распознать застой желчи

Блог сайта «Будь в форме!» 

Предлагаем разобраться, чем грозит застой желчи, откуда он приходит, как его избежать и как лечить, если диагноз уже поставлен.

Неприятный горький привкус во рту и отсутствие интереса к еде знакомы многим. Запорами и болезненными ощущениями в правом подреберье тоже удивишь разве что исключительных адептов здорового образа жизни. Эти досадные, но на первый взгляд не самые серьезные расстройства организма мы часто готовы переждать.
Между тем все это может оказаться симптомами опасного... Читать дальше...

17 продуктов, снижающих холестерин, чтобы артерии были чистыми от налета

Блог сайта «Будь в форме!» 

Здоровье сердца всегда должно быть нашим главным приоритетом. В конце концов, без этого органа не сможет функционировать ни одна другая система вашего тела!

Читать дальше...



Риск рассеянного склероза при инфицировании вирусом Эпштейна – Барра

Sg5.ru 

Имеются убедительные доказательства того, что ВЭБ и IM предшествуют развитию РС. Это было доказано множеством исследований с разных точек зрения, таких как географическое положение, вирусная нагрузка, генетическая предрасположенность и биопсия мозга. Ключевой новой особенностью является то, что ВЭБ влияет на гуморальные и CD8-позитивные цитотоксические Т-клетки, и дисфункция этих клеток при РС подтверждается доказательствами. Эпидемиологические исследования подтверждают, что инфекция […]

Читать дальше...

ATA188 в клинических испытаниях

Sg5.ru 

В ходе клинического исследования фазы 1 в Австралии ( ACTRN12615000422527 ) была проверена безопасность и переносимость ATA188 у пациентов с первичным и вторичным прогрессирующим РС. Из 13 набранных пациентов 10 прошли полный курс лечения ATA188. У семи пациентов наблюдались улучшения. Шесть из них продемонстрировали как симптоматические, так и объективные неврологические улучшения, а также снижение утомляемости и улучшение качества жизни. У трех пациентов наблюдалось снижение аутоантител в […]

Читать дальше...

Набор «народных» ирригаторов Revyline RL 100 и Revyline RL 210 доступен в Челябинске со скидкой

Компания «Revyline» 

Представительство «Ревилайн» в Челябинске предлагает набор недорогих и мощных ирригаторов Revyline RL 100 и Revyline RL 210. Комплект рассчитан на активных пользователей, ищущих качественные устройства для гигиены полости рта для дома и поездок.
Ирригаторы Revyline RL 100 и Revyline RL 210 привлекают внимание рациональных людей, которые не хотят переплачивать за известность марки и рекламу. «Ревилайн» уже 7 лет выпускает средства и устройства для полости рта, устанавливая на товары демократичные цены... Читать дальше...

Как вирус Эпштейна-Барра может повлиять на рассеянный склероз?

Sg5.ru 

Единственной причины РС не существует, но считается, что существует генетическая предрасположенность, которая может быть вызвана другими событиями, такими как инфекция, диета или курение. ВЭБ может попасть в центральную нервную систему, он присутствует и активен в мозге в большинстве случаев рассеянного склероза. Пока неизвестно, вызывает ли он РС напрямую или запускает другие факторы в иммунной системе, которые приводят к РС. Однако, учитывая, […]

Читать дальше...

«Счастливые»: Максим Галкин поздравил Аллу Пугачеву с 19-летием их отношений

7mednews.ru 

Одна из самых знаменитых и крепких пар страны Алла Пугачева и Максим Галкин 15 ноября отмечают красивую дату – девятнадцать лет своих отношений. О том, что этот день для них с супругой особенный, на своей страничке в Instagram сообщил шоумен.

Воскресная пирожковая

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

За окном настоящий ноябрь: мокрый асфальт в россыпи остатков жёлтой листвы, ветер и низкие тяжёлые облака. Если кто из редких прохожих и мелькнет, подняв воротник, сразу видно: по делам. Ибо от дела лытать по такой погоды — да ну нафиг, лучше дома, в тепле... На кухне заваривается чай, а я тем временем покажу вам, что успело найтись в сети за эту неделю.

Читать дальше...

Упрощенный порядок регистрации лекарств и медизделий продлят до конца 2021 года

Vademec.ru 

Правительство РФ продлило упрощенный порядок ввода в обращение лекарств и временной регистрации медицинских изделий для борьбы с коронавирусом еще на год. По мнению премьер-министра РФ Михаила Мишустина, это поможет избежать проблем с поставками препаратов и МИ.

Почему у Китая получилось

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 


Фото: Roman Pilipey / epa

Сейчас по всему миру идёт вторая волна коронавируса. В России число выявленных случаев постоянно растёт, в США оно уже вообще перевалило за 100 тысяч в день, в Европе новые локдауны... Но есть страна, где второй волны нет. Да, речь о Китае, откуда коронавирус начал распространяться по всему миру! Люди в Великом и Прекрасном спокойненько ходят на работу и на учёбу, рестораны и кинотеатры никто и не думает закрывать, на октябрьские недельные каникулы совершено более 630 млн поездок... Читать дальше...

Правительством России продлен упрощённый порядок регистрации лекарств и медицинских изделий для лечения Covid-19

МинЗдрав РФ 

В России продлевается процедура ускоренной регистрации медицинских изделий и получения разрешительных документов на использование лекарств для лечения больных с коронавирусом. Решение закреплено постановлениями Правительства. На...

Овуляшки, наглость и тыквенный пирог: научный рецепт идеального свидания

Блог «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Цивилизация не стоит на месте, и для создания полноценной ячейки общества уже, к сожалению, недостаточно ударить самку дубиной по голове и затащить ее в свою пещеру. Мы вынуждены искать подходящего партнера, ждать взаимности, выстраивать полноценные отношения и внимательно следить за тем, чтобы они не разрушились. Однако начинается все с первого свидания, самого важного этапа в создании пары. Не будем вооружать вас дубиной, а вот проверенными научными советами, которые позволят вам не ударить в грязь лицом при первой встрече... Читать дальше...

Упражнения для красоты шеи

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 


Косметическая гимнастика для шеи не только позволит вам избежать преждевременного старения кожи шеи, предохранит от появления второго подбородка, но и будет полезна для профилактики шейного остеохондроза.

Начиная гимнастику, примите удобное положение: сядьте на стул и обопритесь на его спинку. Ваша одежда не должна стягивать шею и грудь.

    • Свободным движением откиньте голову назад, причем в момент запрокидывания нижней губой как можно больше, покройте верхнюю губу, мысленно считая до пяти. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина объяснила, почему уехала из России



Москва

Уже известна дата: когда панде Катюше придется покинуть Россию

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net