123ru.net
Здоровье
Ноябрь
2020

Новости за 02.11.2020

Акции ГК «Мать и дитя» будут торговаться на Московской бирже

Vademec.ru 

ГК «Мать и дитя» направила ПАО «Московская Биржа» пакет документов, включая проспект ценных бумаг, для их размещения в форме глобальных депозитарных расписок. С 2012 года акции компании торгуются на Лондонской бирже. Выход на Московскую биржу не потребует выпуска новых ценных бумаг, а сам шаг направлен на повышение ликвидности компании.

Минздрав начал опрос граждан по приоритетам программы модернизации первичного звена

МинЗдрав РФ 

Минздрав России организовал на портале Госуслуг опрос граждан с целью определения приоритетов программы модернизации первичного звена. Принять участие в опросе может любой гражданин Российской Федерации...



Депутаты предложили ослабить условия по маркировке лекарств

MedRussia.org 

Члены рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан предложили ослабить условия по маркировке лекарств. В частности, утвердить уведомительный характер работы с маркировкой минимум до 1 февраля 2021 года, а также до этого срока не штрафовать за нарушения, связанные с маркировкой, и не взимать плату за работу с системой. Участники отрасли жаловались […]

Читать дальше...

Проверка за два дня до пожара в челябинской больнице не выявила проблем с оборудованием

MedRussia.org 

За два дня до взрыва в кислородной будке челябинской горбольницы проходила проверка кислородного оборудования. Она не выявила никаких проблем. А позже произошла разгерметизация баллона объёмом в два куба, затем – выброс пламени в кислородной будке рядом с ковидным стационаром. При пожаре никто не пострадал. Об этом сообщил «ТАСС». «28 октября вышел приказ Минздрава региона о […]

Читать дальше...

Остеохондроз грудного отдела позвоночника

«Consmed» 

Остеохондроз грудного отдела позвоночника — это заболевание костно-хрящевой ткани, которое вызвано дегенеративными процессами в межпозвоночных дисках, суставном и связочном аппаратах. Патология встречается примерно в 5 раз реже, чем аналогичные деструкции таза или шейного отдела. Однако грудной остеохондроз диагностируют намного сложнее, поскольку часто принимают за проблемы с сердцем или легкими.

Фитнес дома – эффективные упражнения для похудения: тренировка за 20 минут

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Мы знаем, что активный образ жизни необходим для поддержания хорошего самочувствия и идеальной фигуры. Но как начать заниматься спортом? Мы составили список лучших 10 упражнений для похудения. Фитнес-тренировки можно проводить не только в спортзале, но и дома.

Читать дальше...

Как избавиться от лишнего веса и «удержать» результат: полезные советы

Блог сайта «ДЕРЖИМ ФОРМУ» 

Многие девушки после того, как сбросили пять, десять, пятнадцать килограмм, уверены, что прежний вес к ним не вернется, и позволяют себе немного "расслабиться". На самом деле после того, как вы увидели идеальную отметку на весах, нужно прилагать вдвое больше усилий, чтобы сохранить результат и хвастаться стройным и подтянутым телом не неделю или месяц, а всю жизнь. Как это сделать без особых усилий - читайте в нашем обзоре.

Читать дальше...



Опрос: 68% российских врачей считают недопуск к работе без вакцинации нарушением своих прав

Vademec.ru 

Профессиональная соцсеть «Доктор на работе» провела опрос среди российских врачей на тему их вакцинации. Выяснилось, что 68,2% респондентов считают недопуск к работе при отсутствии вакцинации к определенным заболеваниям нарушением своих прав. При этом 47,9% опрошенных при выборе профессии не знали о том, что прививка от некоторых болезней считается обязательной для осуществления трудовой деятельности.

Выход биофармацевтического стартапа «Роснано» на IPO увеличил стоимость пакета компании в 60 раз

Vademec.ru 

Компания Atea Pharmaceuticals Inc, входящая в портфель ООО «РоснаноМедИнвест» (РМИ, 100% дочерняя компания АО «Роснано»), 30 октября провела первичное размещение акций (IPO) на американской бирже NASDAQ. Компания занимается исследованиями и разработками инновационных продуктов для противовирусной терапии, в том числе против коронавирусной инфекции COVID-19. По итогам первого дня торгов текущая стоимость доли группы «Роснано» выросла в 30 раз в долларовом эквиваленте и более чем в 60 раз – в рублевом. Читать дальше...

В России вводится новый механизм регулирования цен на ЖНВЛП

МинЗдрав РФ 

Председатель Правительства Российской федерации Михаил Мишустин подписал  постановление «Об утверждении особенностей государственного регулирования предельных отпускных цен производителей на лекарственные препараты, включенные в перечень жизненно необходимых...

Проведенная накануне взрыва в челябинской горбольнице проверка не выявила проблем с оборудованием

Vademec.ru 

Министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов рассказал, что 28 октября вышел приказ регионального Минздрава о проведении проверок кислородного оборудования во всех перепрофилированных под лечение пациентов с COVID-19 медучреждениях. Нарушений в Городской клинической больнице №2 Челябинска выявлено не было. В субботу, 31 октября, в ГКБ №2 взорвались баллоны с кислородом, загорелись первый и второй этажи здания. Следственное управление СК РФ по региону возбудило уголовное дело по ч. 1 ст. Читать дальше...

Лекарства перешли на «цифру»

«Посольство медицины» 

Глобальная цифровизация — мировой тренд последнего десятилетия — добралась до системы здравоохранения. Нововведением текущего, 2020 года в сфере обращения лекарств стало внедрение их цифровой маркировки, которая позволит отслеживать каждую упаковку – от производителя до конечного потребителя-пациента, в медицинской организации или аптеке. Реализовать поставленную задачу позволят специальные маркеры (DataMatrix-коды)

Про зеленку…

Блог сайта «Будь в форме!» 

  • Во многих странах не используют зеленку. Раствор зеленого бриллиантового красителя (в народе известный как зеленка) в качестве антисептика применяют только в России и странах постсоветского пространства. В США и Европе зеленка разрешена, но ее никто не покупает. Есть предположение, что это из-за неэстетичного вида пациента после обработки зеленкой. А может, причина в возможных канцерогенных свойствах зеленки. Ведь исследований на этот счет никто не проводил.
  • Посещение солярия повышает риск возникновения рака. Читать дальше...

Минпромторг запретит иностранные медицинские маски на рынке госзаказа из-за «отсутствия спроса» на российские медизделия

Vademec.ru 

Минпромторг РФ введет запрет на закупку иностранных медицинских масок на рынке госзаказа, а также ограничит закупку профильных медизделий в совместных конкурсах с другими видами промышленных товаров. Предполагается, что эмбарго на госзакупках будет введено сроком на год, до 31 декабря 2021 года. Ведомство обосновывает свое предложение низким спросом на медицинские маски, выпущенные в России, из-за чего на складах скопился 141 млн масок отечественного производства, а шесть предприятий и вовсе были вынуждены остановить выпуск медизделий.

Главный ветврач московского зоопарка: в РФ не решен вопрос с обезболиванием крупных животных

Obschezdrav.ru 

Главный ветврач Московского зоопарка Михаил Альшинецкий рассказал о том, как обстоят дела с обезболиванием животных в настоящее время, возможно ли в России применение наркопрепаратов для крупных животных, состоянии ветеринарного образования и работе зоопарка во время распространения коронавируса.

Депутаты предложили правительству послабления по маркировке лекарств

Vademec.ru 

Члены межфракционной рабочей группы Госдумы по совершенствованию законодательства в сфере лекарственного обеспечения граждан предложили утвердить уведомительный характер работы с маркировкой минимум до 1 февраля 2021 года, а также до этого срока не штрафовать за нарушения, связанные с маркировкой, и не взимать плату за работу с системой. Участники отрасли жаловались на сбои в системе, из-за которых возникают сложности с отгрузкой и отпуском препаратов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в КДШИ имени П.И. Чайковского "Народной музыки душа"





Персональные новости
#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум





Как безопасно и быстро почистить уши: 7 советов

Блог сайта «Народная медицина» 

Ватные палочки предназначены только для наружного применения — их нельзя вставлять в ухо. Как же тогда почистить ушные проходы от чрезмерного скопления серы? В статье мы описали несколько самых оптимальных и эффективных вариантов.

Читать дальше...

Красноярка вызвала полицию для госпитализации мужа с пневмонией и подозрением на COVID

MedRussia.org 

Жительница Красноярска Марина Пешкова добилась госпитализации мужа с пневмонией и поражением лёгких в 50% через полицию. Позже тест на коронавирус у мужчины оказался положительным. 27 октября красноярец сдал тест, а 30 числа его состояние ухудшилось, по «скорой» его отвезли в БСМП. Там он просидел восемь часов, после чего ему отказали в госпитализации из-за отсутствия мест. […]

Читать дальше...

Минздрав урегулирует передачу невостребованной донорской крови для производства медизделий

Vademec.ru 

Минздрав РФ намерен закрепить в законодательстве возможность передачи донорской крови или ее компонентов сторонним организациям в научно-исследовательских или образовательных целях, а также для производства медицинских изделий. Передача крови будет возможна в случае, если она не соответствует требованиям безопасности либо была заготовлена в соответствии с правилами, но осталась невостребованной в медучреждении.

Популярные геймеры проведут благотворительный стрим-марафон «Играй за жизнь» для фонда «Подсолнух»

«MedLinks.ru» 

Известные российские стримеры Ярослав NS Кузнецов и Ольга Olyashaa Саксон проведут благотворительный стрим в поддержку людей с наследственным ангионевротическим отеком (НАО) в рамках проекта «Играй за жизнь».

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Американский генерал признал, что учения НАТО в Европе направлены против России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net