Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 31.08.2020

Здоровые стопы: упражнения со скалкой

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Обычная кухонная скалка является подходящим инструментом для гимнастики стоп. Она поможет впечатать в нужное место все мышцы, кости, нервы и сухожилия, расположенные на ступнях. Предлагаем простые и полезные упражнения для здоровья ваших стоп.

Читать дальше...



О безопасности школьных товаров

Rospotrebnadzor.ru 

Перед новым учебным годом родители школьников приобретают одежду, обувь, учебную литературу и прочие необходимые ребенку товары. Как быть уверенным, что эти товары качественные и безопасны для вашего ребенка?

Читать дальше...

15 недорогих аптечных продуктов, которые пригодятся даже здоровым людям

Блог сайта «Народная медицина» 

 Дегтярное мыло

Натуральный антисептик, чаще всего используется как средство от прыщей. Для лица следует применять с осторожностью — сушит сильно, а вот для проблемных зон спины и плеч — отличное средство.

 Различные эфирные масла

Наиболее предпочтительно масло чайного дерева (от прыщиков) и миндальное масло (от сухости кутикулы).

 Дешевые капли в нос с ксилометазолином (Галазолин, Ксилен)

Если помазать прыщики перед важными мероприятиями, краснота исчезает на 1-2-3. Читать дальше...

Начните свой день с чашечки полезного костного бульона на завтрак

«EuroMedNews» 

На сегодняшний день бульон из костей, ставший мировым трендом, найдется в  продаже так же в виде напитка. Так, на улицах Америки стаканчик с костным бульоном можно заметить у каждого третьего в руках, а в Турции этот продукт веками является украшением стола. Бульон является жидкостью, восстанавливающей костную ткань, а при регулярном употреблении очищающей организм. Он используется […]

Читать дальше...



Беременность и секс: стоит ли брать тайм-аут?

Dpthemes.com 

Во время беременности тело женщины меняется, как и ее внутреннее состояние. Ей приходится думать за двоих, она может испытывать перепады настроения и желания. У партнера тоже могут возникнуть сомнения: как подступиться к любимой женщине в этом новом состоянии? Не будет ли его вмешательство опасным, примет ли она его? Но для некоторых именно этот период становится […]

Виды инфекций, которые активизируются при смене климата

Dpthemes.com 

Когда климат меняется, постепенно трансформируется и все, что зависит от него, включая людей, растения и болезнетворные микроорганизмы. Недавнее европейское исследование широко изучило, какие виды микроорганизмов наиболее подвержены влиянию климатических изменений, таких как нагревание, охлаждение, иссушение, или, наоборот, чрезмерное увлажнение микроклимата вокруг нас. В журнале Scientific Reports ученые из Ливерпульского университета опубликовали статью. В ней они […]

Об эпидемиологической ситуации по инфекциям, передающимися клещами

Rospotrebnadzor.ru 

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека продолжает проведение оперативного мониторинга, в связи с началом активности клещей

Читать дальше...

Использование стволовых клеток для создания коленного сустава

Dpthemes.com 

Коленный сустав, который был поврежден, вскоре можно будет заменить выращенным из стволовых клеток. В наше время исследователи из UC Davis Отделения по биомедицинской инженерии разрабатывают технологию создания хрящевой ткани из стволовых клеток. Для этого использовали выделенные у людей-доноров стволовые клетки кожи и красного костного мозга, а также клетки взятые из эмбриона. Из данных источников уже […]

Йога секретное оружие против боли в спине

Dpthemes.com 

Мы знаем о духовных аспектах этой практики, но йога является эффективным способом лечения самых земных болей в спине. Американский National Institutes of Health профинансировал исследование по сравнению положительного воздействия традиционной постуральной гимнастики, упражнений по стречингу, рекомендованных в учебнике для самостоятельных занятий, и занятий йогой. Из добровольцев в количестве 101 человека сформировали три группы, и каждый […]

Развенчиваем мифы о микроинсультах

Блог сайта «Будь в форме!» 

Распространенность микроинсультов оценить сложно — часть людей не обращаются за медицинской помощью, из-за того, что все прошло само. Однако, в дальнейшем у многих из них развивается «большой» инсульт. И такую ситуацию нельзя оставлять без внимания.

Первый звоночек — так нередко называют микроинсульт. И действительно — ситуация, когда развивается такая проблема, не из приятных. Симптомы настораживают и пугают, а также не проходят бесследно. Да и к тому же микроинсульт указывает на серьезные сбои в организме... Читать дальше...

Как проявляется грибок кожи?​

Dpthemes.com 

Руброфития Наиболее распространенным из грибковых заболеваний у взрослых является микоз кожи стоп, спровоцированный trichophyton rubrum. Заболевание, вызванное этим возбудителем, называется руброфития. Наиболее распространенными локализация руброфития являются: стопы; кисти рук; ягодицы; бедра; голени. Реже — другие участки гладкой кожи, включая лицо. Клиническая картина руброфитийного поражения характеризуется разнообразием форм. Так, различают следующие разновидности: сквамозную; сквамозно-гиперкератотическую;... Читать дальше...

Исследователи смогли восстановить связи нервных клеток

«MedLinks.ru» 

Немецкий центр нейродегенеративных заболеваний, эксперты из Японии и Британии, передает Medical Express, создали особый белок, который в рамках тестов с мышами показал свою способность нивелировать симптомы неврологических травм и заболеваний. Белок устанавливал новые и восстанавливал старые связи между нейронами.

Тест по слюне поможет выявить сердечный приступ за 10 минут

«MedLinks.ru» 

Новая израильская технология позволяет в короткие сроки обнаружить сердечный приступ. Соответствующие результаты исследования были представлены на Конгрессе Европейского общества кардиологов учеными из Медицинского центра Университета Сорока в Беэр-Шеве.

Борода способна защищать от рака

«MedLinks.ru» 

Оказалось, что борода - это не просто мужской аксессуар, но и эффективный способ защититься от рака. Растительность на лице положительно воздействует на кожу.

Мировая пандемия коронавируса подорвала психику людей

«MedLinks.ru» 

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Аданом Гебрейесус признает: пандемия коронавируса оказала влияние на психическое здоровье миллионов людей. У многих развились тревога, сильный страх. При этом во время пандемии службы психологической поддержки работают с перебоями.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
#123ru.net

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге про географию экспорта российской рыбы





ФАС: стоимость отдельных препаратов из перечня ЖНВЛП сократилась на 40%

«MedLinks.ru» 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) и Минздрав пересмотрели более 1 тыс. предельных цен на жизненно важные препараты, что привело к общему снижению этих цен в среднем на 40%. Об этом рассказал глава ФАС Игорь Артемьев на заседании правительства.

Названы три переломных возрастных этапа старения человека

«MedLinks.ru» 

Ученые геронтологи выделяют три переломных возрастных этапа старения человека – это 45, 60 и 75 лет. На каждом из этих этапов происходят существенные биологические изменения, затрагивающие функционирование организма на клеточном уровне.

В известном витамине увидели мощное противовирусное лекарство

«MedLinks.ru» 

Компьютерное моделирование, к которому обратились индийские специалисты, позволило установить: витамин В12 подавляет особый фермент в геноме SARS-Cov-2, отвечающий за копирование патогена. Это приводит к снижению вирусной нагрузки и тяжести течения COVID-19.

Дети переживших депрессию матерей имеют проблемы с адаптацией в школе

«MedLinks.ru» 

Послеродовая депрессия до сих пор остается табуированной темой в обществе, поэтому женщины, которые вместо радостей материнства переживают тяжелый упадок сил и настроения, чаще всего справляются с этим в одиночку. Ученые Стэнфордского университета (Stanford University) выяснили, что депрессия матери имеет долговременные последствия не только для нее, но и для ребенка.

Седые волосы и другие удивительные сигналы организма о проблемах сердца

«MedLinks.ru» 

Согласно исследованиям, появление седых волос может быть признаком проблем в работе сердца. Также ученые называют другие удивительные сигналы организма о том, что сердце может быть нездоровым.

Спорт в России и мире
Москва

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net