Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Здоровье
Август
2020

Новости за 29.08.2020

Ваш ребенок не может быть милым для всех

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Каждый родитель хочет сделать своих детей счастливыми. Но пытаться делать это все время - перебор. Никто не бывает счастлив все время. Вам не нужно учить своего ребенка, что он должен чувствовать себя радостным и довольным постоянно. В этом легко допустить ошибку.

Читать дальше...

Господская болезнь. Как (и почему) мы до сих пор болеем подагрой

Блог сайта «ПолонСил.ру - социальная сеть здоровья» 

Подагра — классическая болезнь из школьной программы по литературе. От нее страдал Тургенев, ей рисковал заболеть Онегин и наверняка заболел бы и сам Пушкин, если бы прожил чуть подольше. Сейчас подагра вышла из моды и в романах уже не встречается, но это не значит, что мы перестали ей болеть. Более того — от нее страдают десятки миллионов человек, а бдительные ученые предупреждают, что случаев с каждым годом становится все больше. Рассказываем, откуда она взялась, к кому наиболее благосклонна... Читать дальше...



Четыре работающих метода снижения высокого давления без лекарств

Блог сайта «Народная медицина» 


Снижать высокое артериальное давление могут такие лекарства, как ингибиторы АПФ, бета-блокаторы или диуретики, – но существуют методы, работающие без применения медикаментов. Об этом рассказали немецкие специалисты.

Медики выделяют как действительно эффективные четыре метода, позволяющие понизить высокое давление без лекарств.

Приправлять зеленью вместо соли. Избыток соли, характерный для миллионов современных людей, может повышать кровяное давление. Чтобы снизить ее количество в рационе... Читать дальше...

Открыт новый путь распространения гриппа

Obschezdrav.ru 

Вирус гриппа может распространяться от одного человека к другому, прикрепляясь к поверхности различных твердых частиц, в том числе пыли и обрывков волокон. К такому выводу пришли американские ученые, статью которых опубликовал научный журнал Nature Communications.

Почему тишина так важна для нашего мозга

Блог сайта «Будь в форме!» 

Ученые выяснили, что шум вызывает физическое воздействие на головной мозг, способствуя усиленной выработке гормонов стресса. Даже когда человек спит, звук проникает через уши как электрический сигнал, вызывая раздражение участков мозга, связанных с памятью и реакциями.
Шумная обстановка вызывает ухудшение обменных процессов, угнетение окислительных реакций, провоцирует раздражение и агрессию.

Исцеляющие способности тишины были обнаружены случайно, когда изучалось воздействие на человека шумов и музыки. Читать дальше...

9 причин вздутия живота

Блог сайта «Будь в форме!» 

Вздутие живота для многих представляет настоящую проблему. Это не только неприятные газы, которые могут продвести вас в любой момент. Вздутие формирует выпуклый, неэстетичный живот. Кроме того, кишечные газы токсичны и наносят ущерб здоровью.
Вот как можно избавиться от вздутия живота.

Как освоить элементы самомассажа живота? В этой области могут происходить спазмы, спайки, спазмы, опущение органов. Но наиболее распространенной проблемой является вздутие живота. Каковы причины вздутия и что можно сделать дома... Читать дальше...



Как остановить старение

Блог сайта «Будь в форме!» 

Полагаете, что старение организма связано с возрастом? На самом деле запуск этого процесса обусловлен воздействием абдоминального жира, низкой физической активностью и постоянными стрессовыми ситуациями, провоцирующими повышение уровня гормона кортизола.

Известным экспертом в сфере гормональной натуропатии является Сара Готфрид, труды которой позволили многим решить проблему раннего старения организма. Учеными доказано, что определенное воздействие на так называемый гормон роста (ГР) способно замедлить процесс старения. Читать дальше...

Сайт знакомств для инвалидов «Deafnet»

Invablog.ru 

Найти парня или девушку с инвалидностью можно на специальном сайте знакомств "Deafnet". На ресурсе доступны анкеты для знакомств с учетом особенностей людей. Пользователи сайта с любой группой инвалидности могут найти друг друга для дружеских и серьезных отношений.  Сайт знакомств глухих, слабослышащих и всех без ограничений в Вашем городе. Все анкеты и контакты доступны абсолютно бесплатно […]

Читать дальше...

Германия вводит изменения тестирования на COVID-19 для вернувшихся отпускников

«EuroMedNews» 

Правительство Германии и посланники 16 федеральных земель (Bund и Länder haben) согласовали прекращение бесплатных тестов на COVID-19 для путешественников, вернувшихся до конца летних каникул, т.е. до 15 сентября, из стран, не относящихся к зонам риска. Новое постановление о бесплатных тестах было озвучено в четверг 27 августа  канцлером Ангелой Меркель (Angela Merkel, CDU) в ходе конференции […]

Читать дальше...

Информационный бюллетень о ситуации и принимаемых мерах по недопущению распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом

Rospotrebnadzor.ru 

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в мире, Роспотребнадзором организован и проводится комплекс противоэпидемических и профилактических мероприятий. В мире по состоянию на 29.08.2020 зарегистрировано 24 647 557 подтверждённых случаев (прирост за сутки 284 608 случаев; 1,17%), 835 766 летальных исходов (прирост за сутки 5 575; 0,67%).

Читать дальше...

Внезапная аллергия: 5 советов для взрослых аллергиков

Блог сайта «Народная медицина» 

Аллергия, вопреки распространенному мнению, может проявиться не только в детстве. Взрослые в любом возрасте сталкиваются с сыпью, раздражением, покраснением глаз, чиханием, зудом. И в такой ситуации важно понимать, как правильно действовать.

Читать дальше...

Как правильно и быстро чистить уши

Блог сайта «Будь в форме!» 

Хотя для чистки ушей чаще всего используют ватные палочки, запомните: они предназначены только для наружного применения, пытаться залезть ими в слуховой проход врачи настоятельно не рекомендуют! Для этого есть другие средства и способы.

Уши обладают естественным “механизмом” самоочищения, в работу которого не стоит вмешиваться. Любое неподходящее действие может вызвать серьезные проблемы, в некоторых случаях даже глухоту.
Постоянное удаление ушной серы лишает ваши уши природной защиты от воды, бактерий и инфекций. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Премьера фильма Грамматикова «Смотри на меня» состоялась на ММКФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net