Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 16.03.2023

РФС — о ситуации с Бариновым: ответственность за учёт дисквалификаций лежит только на клубе

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Российском футбольном союзе (РФС) дали оценку скандальной ситуации с полузащитником московского «Локомотива» Дмитрием Бариновым.

Читать дальше...

Спортсмены Хабаровского края начали готовится к турниру Russian Judo Tour

Mk.ru (sport) 

В региональном правительстве сообщили, что совсем скоро стартует один из крупнейших турниров этого сезона – этап профессиональной серии Russian Judo Tour, и спортсмены региона уже активно готовятся к своим поединкам

Скончался заслуженный артист России Леонид Митник

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сообщение о смерти актера появилось на сайте Рязанского театра драмы.

Леонид Михайлович Митник родился 25 сентября 1945 года в Хабаровском крае. Окончил Владивостокский институт искусств.

С 1971 года трудился в Рязанском театре драмы. Кроме того Митник выходил на сцену ТЮЗа, работал на радио, но в 1983 году вернулся в драмтеатр, где служил более 35 лет.

Леонид Михайлович исполнил множество ролей на сцене. Особенно в театре отмечают его роль Сергея Есенина в одноименном спектакле. Читать дальше...



Российский боец ищет 12-летнюю девочку, которая спасла его от смерти на СВО

L!FE.ru 

Андрей из Хабаровска, вернувшийся из зоны проведения СВО, ищет 12-летнюю Наташу из Губкина Белгородской области, которая своим письмом помогла ему вернуться домой живым. По словам 57-летнего добровольца, он получил его перед Новым годом. В нём девочка пожелала адресату победы и попросила об одной услуге.Читать далее...

Российские дилеры выставили на продажу новые кроссовера Mazda CX-8 от 2,1 миллиона рублей

«Motor» 

Праворульные автомобили 2022 и 2023 годов выпуска предлагают привезти под заказ продавцы из Владивостока и Хабаровска. Еще один автосалон из Находки может доставить из Южной Кореи кроссовер с левым расположением руля. Однако стоимость такой модели составит уже 3,6 миллиона рублей. Ознакомиться с доступными предложениями можно на официальных сайтах дилерских центров.



В России появится еще одно национальное село

Lenta.ru 

Одно из старейших сел Нанайского района Хабаровского края — Лидога — получит статус территории компактного проживания коренных народов Севера и Дальнего Востока. Законодательная Дума Хабаровского края поддержала идею о присвоении селу статуса национального — более 30 процентов жителей поселка относятся к КМНС.

Суд по делу обвиняемого в подготовке теракта уроженца Чечни перенесен из Красноярска в Хабаровск

Kavkazr.com 

Рассмотрение дела обвиняемого в подготовке теракта уроженца Чечни Апти Висаева переведено в 1-й Восточный окружной военный суд Хабаровска. Ранее процесс проходил в Красноярском краевом суде. Как сообщила супруга Висаева Аиша Мутаева, ее мужа перевели в другой регион "неожиданно и без объяснений". По словам Мутаевой, рассмотрение дела в Хабаровске затруднит финансовое положение семьи из-за оплаты билетов для адвокатов. Расстояние между Красноярском и Хабаровском – 4200 километров. Суд каждые три... Читать дальше...

Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю посетили представители исполнительной власти региона

МВД России 

В мероприятии приняли участие начальник отдела организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Хабаровскому краю Наталья Белозерова, а также заместитель Председателя Правительства края по социальным вопросам Евгений Никонов, уполномоченный по правам ребенка в Хабаровскому крае Петр Перевезенцев, исполняющая обязанности начальника главного управления... Читать дальше...

В Хабаровске осужден мужчина за причинение тяжкого вреда здоровью своей малолетней дочери

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении 28-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему).

В Хабаровске осужден местный житель за причинение тяжкого вреда здоровью ребенка

Прокуратура РФ 

Железнодорожный районный суд г. Хабаровска вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнему, заведомо для виновного находящемуся в беспомощном состоянии).

В России начались продажи кроссовера Mazda CX-8

Quto.Ru 

Дилеры Mazda начали продавать на российском рынке трёхрядные «паркетники» CX-8 2022 и 2023 года выпуска. Машины без пробега ввозятся по схеме параллельного импорта из Японии или Южной Кореи, при этом в последнем случае машины будут дороже из-за левого расположения руля. Соответствующие объявления, как выяснила Газета.Ru, появились на сайтах автосалонов и классифайдах.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





В Хабаровске за убийство осужден местный житель

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Северным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора в отношении мужчины 1974 г.р. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Афиша: «зеленый» конгресс, беседа о женщинах в тюрьме, спектакль от хулиганов

Блог сайта «+1 Люди» 

Благотворительный вечер ко всемирному дню НКО

Когда: 17 марта, 17:30

Где: Хабаровск, ул. Фрунзе, 53. Зал приемов «М-холл»

Организатор: правительство Хабаровского края, фонд «Краевой центр развития гражданских инициатив», фонд «Страна смелых»

Кому поможете: детям, пожилым, животным

Как принять участие: посетите благотворительный вечер, где во время фуршета участники будут играть в лото. Победители игры смогут решить, какой из организаций пожертвовать часть собранной суммы из общего призового фонда. Читать дальше...

Футбол: «Кубань» продолжает удивлять

Блог сайта «ВК Пресс» 

Клуб из столицы Северной Осетии, правда, в последнее время демонстрирует не лучшие результаты, периодически дает сбои. Кроме того, домашние поединки проводит на нейтральном поле — в Грозном, поскольку стадион во Владикавказе находится на реконструкции. Тем не менее, это не умаляет заслуг «Кубани».

Читать дальше...

Им дом построить не слабо: форум «Молодой специалист – строитель будущего»

PR-бюро «Perfect Raise» 

Молодежная дискуссионная площадка федерального уровня в 2022 году впервые развернулась в Санкт-Петербурге, а в 2023-м – на Дальнем Востоке: в Хабаровске и Владивостоке.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Брянские волейболистки с двух поражений начали второй финальный тур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Хабаровск

СК РФ назвал причиной задержания журналиста Forbes Мингазова пост в Telegram

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net