Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 28.03.2023

Хирургический центр Сергиево-Посадской больницы возглавил Александр Теляшов

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Сергиево-Посадской больнице хирургический центр, объединяющий сразу три профильных отделения, возглавил торакальный хирург Александр Теляшов. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава Московской области. Александр Теляшов родился и вырос в Городецком районе Нижегородской области, в небольшой деревне Гурьево. После школы планировал поступить в мединститут, но мечту удалось осуществить только после окончания срочной службы. «Два года я был слушателем военно-медицинского факультета при Самарском государственном медицинском институте. Читать дальше...

В Хабаровском крае открыли новый железнодорожный участок БАМа

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © dvzd.rzd.ru

28 марта РЖД запустили движение по участку Байкало-Амурской магистрали. Речь о втором, главном пути на перегоне «Блокпост 9 км — Кумтэ» в Хабаровском крае.

В ходе строительства уложено 11,5 км пути, удлинено 10 водопропускных труб, оборудован современный комплекс автоматики, телемеханики и связи. Ежедневно на объекте трудились до 135 человек, использовалось до 70 единиц техники

Эти 11,5 километра пути помогут разгрузить самый напряженный участок Байкало-Амурской магистрали ... Читать дальше...



Cвыше 2000 жительниц Хабаровского края получили пособие по беременности и родам с начала 2023 года

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Отделением Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области произведены страховые выплаты пособия по беременности и родам для 2035 мам в декрете. В общей сложности с начала года им было перечислено 289 миллионов рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на СФР. Размер пособия зависит от заработка женщины, сложности

Читать дальше...

Китай постепенно открывает погранпереходы

Travel.ru 

28 марта 2023, 19:55, Travel.ru - Китайские власти заявили, что в следующем месяце планируется открыть еще два погранперехода на границе с Россией в Приморском крае. 3 апреля заработает автомобильный пункт пропуска Турий Рог (РФ) — Мишань (КНР), а с 20 апреля можно будет воспользоваться железнодорожным пунктом пропуска Пограничный (РФ) — Суйфэньхэ (КНР).

Напомним, что сейчас в Приморском крае уже работают автомобильные пункты пропуска Краскино — Хуньчунь, Пограничный — Суйфэньхэ и Полтавка — Дуннин. Читать дальше...

В ЕАО за убийство с особой жестокостью осужден мужчина

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО доказательства признаны судом достаточными для постановления обвинительного приговора по уголовному делу в отношении 67-летнего мужчины. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).



По требованию прокуратуры Центрального района г. Хабаровска восстановлены трудовые права хабаровчанина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Центрального района г. Хабаровска по обращению бывшего работника ООО «Лесное дело» проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства о труде.

СП: в 2022 году не введены в эксплуатацию 12 запланированных Минздравом объектов

Vademec.ru 

По данным Счетной палаты РФ (СП), в 2022 году завершено строительство лишь семи из девятнадцати запланированных объектов, за финансирование которых отвечает Минздрав России. В числе не достроенных вовремя учреждений – четыре детские клинические больницы, три диспансера и одна больница онкологического профиля, две многопрофильные больницы и одна инфекционная.

Ещё один барак снесён в Хабаровске

Хабаровские новости 

Дом № 7 на улице Серова в посёлке Горького признали аварийным в мае 2013 года: здание начало уходить под землю. Ещё через несколько лет дом попал в адресную краевую программу по переселению из аварийного жилья, которая реализуется в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». На тот момент в нём проживало 29 человек. На расселение барака […]

В микрорайоне «Строитель» сдан последний долгострой

Хабаровские новости 

Застройщик ООО «СЗ «Реал Строй» ввел в эксплуатацию жилой дом №23 в микрорайоне «Строитель» Хабаровска, который ранее относился к разряду долгостроя. В региональном министерстве строительства напомнили, что возведение дома начинало ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» в 2014 году. Однако, в связи с банкротством предприятия, строительство дома было приостановлено, а правопреемником предприятия стало ГВСУ №6. Позже и оно […]

В Хабаровске сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты учащейся колледжа

МВД России 

В полицию за помощью обратилась учащаяся одного из колледжей краевого центра. Девушка утеряла свою банковскую карту. Потерпевшая поздно обнаружила пропажу. Этого времени хватило неизвестному, чтобы похитить со счета заявительницы порядка 14 тысяч рублей.

В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу телефона и денежных средств с банковской карты

МВД России 

В полицию обратился житель Индустриального района краевого центра. Потерпевший пояснил, что накануне к нему приходил приятель. После ухода мужчины из квартиры пропал мобильный телефон. Через несколько часов горожанин обратился в банк и узнал, что с его счета списано 80 тысяч рублей. Общий ущерб потерпевшая сторона оценила в сумму свыше 100 тысяч рублей.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





За хищение кабеля связи и приведение в негодность объектов электроэнергетики перед судом предстанет хабаровчанин

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего местного жителя за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества), ч. 1 ст. 215.2 УК РФ (приведение в негодное для эксплуатации состояние объектов электроэнергетики, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений).

Бизнесмен из Читы Валерий Нагель — об отце Константине Нагеля: «Он был суперчеловеком»

ИА «Чита.Ру» 

Предприниматель Валерий Нагель, сын скончавшегося олигарха Константина Нагеля, 28 марта рассказал корреспонденту «Чита.Ру» о том, каким был его отец. Константин Нагель скончался 27 марта на 70-м году жизни после продолжительной болезни. — Он был суперотцом и суперчеловеком, так было во всём. Он был энергичным, целеустремленным, у него была такая воля к победе — он никогда не сдавался, всегда шел до последнего. Он всегда и во всём меня поддерживал. С малых лет мне помогают советы отца, я часто вспоминаю какие-то его слова. Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 28.03.2023

Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу Приморья





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Хабаровск

МВД нашло у связанных с платформой Hydra подозреваемых 350 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net