Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 13.03.2023

В Хабаровске перед судом предстанет работник индивидуального предпринимателя за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

СК РФ (Следственный комитет) 

Северным межрайонным следственным отделом по городу Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины 1985 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).



Хоккей с мячом: «СКА-Нефтяник» проиграл «Динамо» во втором матче полуфинальной серии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Хабаровский клуб «СКА-Нефтяник» проиграл московскому «Динамо» во втором матче полуфинальной серии плей-офф Суперлиги по хоккею с мячом. Об этом передает ДВ-РОСС. Игра, проходившая в Хабаровске, завершилась со счетом 9:5 в пользу гостей, которые после первого тайма вели со счетом 4:3. Счет в серии до двух побед теперь 1:1. Решающий матч пройдет 14 марта в Хабаровске.

Читать дальше...



Михаил Дегтярев: нам нужно и амурского тигра защитить, и людям создать комфортные условия для жизни

Хабаровские новости 

В ходе состоявшегося сегодня заседания президиума правительства Хабаровского края, посвященного развитию охотхозяйства, сохранению и воспроизведению животных, а также обеспечению особо охраняемых природных территорий, губернатор Михаил Дегтярев поручил отраслевому блоку совместно с центром «Амурский тигр» проработать вопрос о расширении площадей центра реабилитации диких животных, предназначенных для передержки травмированных и истощенных краснокнижных хищников. Как отметил глава региона, […]

Краевой минтранс и ТОГУ подписали соглашение о сотрудничестве

Хабаровские новости 

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края и Тихоокеанский государственный университет (ТОГУ) подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого студенты смогут проходить стажировку в органе исполнительной власти. Документ также позволит тесно взаимодействовать по вопросу переподготовки кадров для дорожно-транспортной отрасли и вести совместную научно-исследовательскую деятельность. Тихоокеанский государственный университет является крупнейшей кузницей кадров автотранспортной отрасли Хабаровского края. Читать дальше...

Эксперты назвали регионы России с самым большим количеством электрокаров

«Motor» 

По результатам исследования специалисты агентства «Автостат» выяснили, что на первое января 2023 года в стране поставили на учет 20 660 батарейных машин. При этом 62 процента всех электрокаров находятся в десяти регионах. Вместе с тем инженеры продолжают выпуск новых «зеленых» автомобилей. По оценкам экспертов, уже в следующем году отечественный электропарк может вырасти вдвое.

В Хабаровске полиция застрелила пытавшегося убить собственную мать мужчину

Рамблер 

Семейный скандал случился в одном из домов краевого центра посреди ночи. По неизвестной пока причине россиянин набросился на пожилую мать. Он отказался выпустить её из квартиры, избивал и душил.

В ЕАО перед судом предстанет руководитель фирмы, обвиняемый в невыплате заработной платы работникам на сумму свыше 4 млн рублей

СК РФ (Следственный комитет) 

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего предпринимателя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев, полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат)

Рост тарифа грозит тенденцией к укрупнению уже имеющихся долей участников рынка и предпосылками к его монополизации

РЖД-Партнер.ру 

Сегодня на рынке предлагается рассмотреть финансирование стройки на Восточном полигоне за счет инвесттарифа: рассматривается вариант, при котором, если срок нельзя перенести, строительство объектов будет финансироваться за счет повышенного тарифа для грузоотправителей в направлении порта Ванино. Размер инвестиционного тарифа пока неизвестен. Вопросы о последствиях такого решения и его актуальности РЖД-Партнер задал ректору Дальневосточного государственного университета путей сообщения, действительному... Читать дальше...

Электронное голосование набирает популярность

Блог сайта «УтроNews» 

Ряд регионов отдают предпочтение онлайн-голосованию.

В этом году состоится Единый день голосования. В регионах России пройдут выборы различного уровня. Где-то будут избирать губернаторов, где-то депутатов Заксобраний и т. д. А в 2024 году должны состояться выборы Президента, сообщает корреспондент УтроNews.

И электронное голосование занимает отнюдь не последнее место.

Еще в декабре минувшего года на заседании Центральной избирательной комиссии РФ секретарь ЦИК Наталья Бударина рассказала... Читать дальше...

В Хабаровске по инициативе прокурора директор предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о банкротстве

Прокуратура РФ 

Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска провела проверку по обращению временного управляющего о нарушении обществом с ограниченной ответственностью «Маркиз» законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Умер актер Виктор Пушкин

Блог сайта «Культуромания» 


Ушел из жизни заслуженный артист России, народный артист Хабаровского края Виктор Пушкин. Об этом сообщает kp.ru.

«Театральный мир Хабаровского края, Комсомольска понес невосполнимую утрату. Ушел из жизни любимый артист, душевный человек, яркая творческая личность», — отметили в драматическом театре Комсомольска-на-Амуре.

Виктору Пушкину было 74 года. Причина смерти артиста не уточняется.

Виктор Пушкин — выпускник Астраханского культурно-просветительного училища. Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





В Хабаровске полицейские задержали подозреваемого в краже смартфона у кондуктора трамвая

МВД России 

Сотрудники отделения по раскрытию карманных краж уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали 24-летнего горожанина. Молодой человек подозревается в хищении смартфона стоимостью около 17 тысяч рублей.

Гражданин Китая пытался незаконно вывезти из Росси почти 3 миллиона рублей

«ФАН» (Riafan.ru) 

Гражданин Китая решил нелегально вывезти из России 2,6 миллиона рублей. Он был задержан таможенной службой в Хабаровском аэропорту. Об этом сообщает Дальневосточное таможенное управление.

Лучшим региональным вузом в ДФО признан Тихоокеанский государственный медицинский университет из Владивостока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Всего в рейтинг попали 22 высших учебных заведения Дальнего Востока. Приморский университет занял первую строчку в локальном рейтинге вузов среди других высших учебных заведений Дальнего Востока. Лучшим в 2023 году назвали Тихоокеанский государственный медицинский университет Минздрава России (ТГМУ). В топ-3 также вошли Дальневосточный государственный университет путей сообщения (ДВГУПС; Хабаровский край) и Бурятский государственный университет имени

Читать дальше...

Более 2500 электронных проездных до места лечения оформлено жителями Хабаровского края в прошлом году

Хабаровские новости 

В 2022 году жителям Хабаровского края, пользующимся правом на федеральные льготы, оформлено 2 507 электронных билетов для бесплатного проезда к месту лечения. 1 637 человек воспользовались им, чтобы отправиться в санаторий, 870 человек – чтобы добраться до места предоставления высокотехнологичной медицинской помощи. Для оформления льготных билетов пассажиры могут воспользоваться сервисом электронного талона на поезд. Благодаря […]

Трижды спасатели оказали помощь водителям транспорта на подъемах в краевой столице (ВИДЕО)

МЧС России 

По состоянию на 14.00 (хбр) 13 марта в Хабаровском крае обстановка без существенных изменений. Сообщений о возникновении ЧС в результате циклона в Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю не поступало.

Просматривали в Хабаровске 13.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Хабаровском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Хабаровск

Всероссийский юношеский симфонический оркестр объявляет о проведении очередного Национального отбора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net