Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 27.03.2023



Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска в суд направлено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Индустриального района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя за совершение 4 преступлений по ч. 2 ст. 159 УПК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Стартовала реконструкция ЛЭП 500 кВ «Хабаровская — Комсомольская»

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровском крае началась реконструкция ЛЭП 500 кВ «Хабаровская – Комсомольская». От нее будут сооружены заходы на новый переключательный пункт 500 кВ «Нерген», который ПАО «Россети» построит для электроснабжения одного из крупнейших в России месторождений меди – Малмыжского (оператор – компания «Амур Минералс»). Общая стоимость работ составит 5,1 млрд рублей. Об этом передает ДВ-РОСС со

Читать дальше...

В ЕАО направлено в суд уголовное дело об убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Биробиджанским межрайонным следственным отделом СУ СК по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Биробиджан 1965 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Спасатели патрулируют береговые зоны Амура на новых аэроботах

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Хабаровском крае с минувшего воскресенья для предотвращения несчастных случаев при выходе на лед спасатели начали проводить рейдовые мероприятия на аэролодках «Север». Это транспортное средство одновременно имеет функции катера, снегохода и вездехода, благодаря чему у спасателей появилась возможность быстрого передвижения прямо по талым водам Амура, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства края. Сейчас в

Читать дальше...



Условный пожар в помещении кинотеатра «Гигант» ликвидировали огнеборцы в ходе пожарно-тактического учения в Хабаровске

МЧС России 

Утро понедельника для огнеборцев хабаровского пожарно-спасательного гарнизона началось с учебного пожара в здании с массовым пребыванием людей – одном из старейших кинотеатров краевого центра «Гигант». На место выехали все подразделения, заступившие на дежурство, по повышенному рангу пожара.

Хоккей с шайбой: Александр Могильный ушёл с поста президента «Амура», его сменил Александр Никитин

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Александр Могильный покинул пост президента «Амура». Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев сообщил о кадровых изменениях в руководстве клуба КХЛ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Sports.ru. Пост президента занял первый вице-губернатор Хабаровского края Александр Никитин, Могильный станет почетным президентом клуба. Ранее Никитин был президентом в «СКА‑Нефтянике». «Кадровые изменения в руководстве хоккейного клуба «Амур». С

Читать дальше...

В Хабаровском крае полицейские подвели итоги операции «День профилактики»

МВД России 

С 24 по 25 марта текущего года на территории Хабаровского края прошло мероприятие «День Профилактики», целью которого является профилактика противоправных деяний, совершаемых на бытовой почве, ранее судимыми, состоящими под административным надзором.

Поэтесса из Хабаровска стала гостьей нальчикского литературного вечера

Kbpravda.ru (Нальчик) 

В Нальчике, в «Open club» прошёл литературный вечер «Игра в классиков», участницей которого стала поэтесса и журналистка из Хабаровска Дарья Уланова. Своим творчеством поделились и молодые авторы из КБР.

Читать дальше...

1 мая в Хабаровске открывается речная навигация

Хабаровские новости 

О том, как в этом году будет обеспечена работа речных маршрутов, рассказали в городском управлении промышленности, транспорта, связи. Перевозка пассажиров на левый берег и обратно будет осуществляться 4 теплоходами («Механик Джасов», «Капитан Коснырев», «Москва-80» и «Москва-81») 5 дней в неделю (вторник, среда, пятница, суббота, воскресенье), с выполнением по 2 рейса в будние дни и по […]

Речная навигация в Хабаровске откроется 1 мая

Корабел.ру 

Перевозить пассажиров на левый берег и обратно будут четырьмя теплоходами пять дней в неделю, кроме понедельника и четверга. В будни будет выполняться по два рейса, а в выходные и праздничные дни — по три рейса.

Колонию обязали выплатить компенсацию пожизненно осужденному уроженцу Чечни

Kavkazr.com 

Пятый кассационный суд в Пятигорске утвердил приговор по делу пожизненно осужденного уроженца Чечни Мансура Ражаева – он потребовал 200 тысяч рублей от колонии №6 в Хабаровском крае за нарушение условий содержания. Суд сократил эту компенсацию до 3 тысяч рублей.  Как следует из решения суда, после того, как Ражаева признали участником незаконного вооруженного формирования, он подал жалобу в Европейский суд по правам человека  Для этого ему надо было предоставить материалы уголовного дела, однако... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





«ЭЛСИ» и шорцы

Отдых в России 

Угольная компания «Разрез Кийзасский» (входит в ООО «УК «ЭЛСИ») много лет занимается сохранением мест традиционного проживания шорцев. «ЭЛСИ» активно реализует программу поддержки коренных малочисленных народов, увеличивая с каждым годом объем социальной помощи Почти миллиард рублей выделит государство в ближайшие два года на развитие комплекса «Шерегеш» в Кемеровской области. Такое распоряжение в конце февраля 2023 года подписал …

Читать дальше...

Полиция опубликовала видео ночного вооруженного конфликта с охранником магазина у «Гигант Холла»

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Злоумышленники скрылись на автомобиле Mercedes-Benz, но были задержаны нарядом ДПС на Зольной улице спустя 15 минут. Раненному из травматического пистолета мужчине потребовалась медицинская помощь.

Китайская авиакомпания оказалась невыгодна пассажирам и завершила рейсы в Россию

Lenta.ru 

Китайская авиакомпания Hainan Airlines проиграла конкуренцию российской «Авроре» и завершила выполнение рейсов из Харбина в Хабаровск. Сообщается, что перевозчик прекратил работу с российским Дальним Востоком из-за низкой загрузки самолетов. Об этом рассказала представитель РСТ в Хабаровске Валентина Асеева.

Просматривали в Хабаровске 27.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Забайкалки дважды победили на первенстве Дальнего Востока по тяжелой атлетике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Хабаровск

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net