Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 11.03.2023

В Николаевске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту убийства женщины и покушения на убийство мужчины

СК РФ (Следственный комитет) 

Николаевским-на-Амуре межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 (убийство), ч. 3 ст. 30, п."а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц).



Курсы для наставников военно-патриотических центров стартовали на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Слушателями стали больше 240 человек из разных регионов страны. В Центре знаний «Машук» на Ставрополье открыли курсы для наставников, которые будут работать в Центрах военно-патриотического воспитания для детей и молодёжи. Слушателями стали 240 человек. С 2023 года создадут 12 таких центров, в дальнейшем сеть будет работать по всей стране. Об этом в субботу, 11 марта, […]

Читать дальше...

«Прилетаю в Хабаровск, меня везут на стадион. Говорят: «Готовься, ты в старте». Безлихотнов вспомнил переход в «СКА-Хабаровск»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Никита Безлихотнов вспомнил, как дебютировал за «СКА-Хабаровск».

«Был последний день заявки, я только приехал домой [с просмотра в «Рубине»]. И вдруг набирает Григорян, который возглавил «СКА-Хабаровск»: «Никита, погнали в Первую лигу, в Хабару! Ты #######, как ты у меня заиграешь! Давай к нам! Ты с семьей? Приезжай с семьей, город шикарный, замечательный, стадион – топ просто». Я сказал, что подумаю. Он мне еще два раза позвонил – я согласился, потому что очень хотел играть, врубил юношеский максимализм. Читать дальше...

«Прилетаю в Хабаровск, меня везут на стадион. Говорят: „Готовься, ты в старте“. Безлихотнов вспомнил переход в „СКА-Хабаровск“

Рамблер 

«Был последний день заявки, я только приехал домой [с просмотра в „Рубине“]. И вдруг набирает Григорян, который возглавил „СКА-Хабаровск“: „Никита, погнали в Первую лигу, в Хабару!

Подозреваемого в поджогах складов «Самбери» поймали в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Несколько лет назад 32-летнему Виктору Д. проломили голову во время ограбления во время его прибывании в Приморье, сообщает Amur Mash. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Transsibinfo. Как сообщает знакомый подозреваемого, с момента травмы поведение мужчины изменилось: мог уйти в лес «к медведям» или гулять голышом по улице. На учёт к психиатру он так

Читать дальше...

Секретарь епархии освятил здание администрации села Петропавловка

Pravostok.ru 

10 марта 2023 года в селе Петропавловка Хабаровского муниципального района прошло торжественное открытие нового здания администрации сельского поселения. В рамках торжеств секретарь Хабаровской епархии иеромонах Николай (Белозеров) совершил чин освящения нового здания.



Эксперт Кадаков напомнил о важности подготовки автомобиля после зимы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Когда наступает теплая, сухая погода, желательно хорошо помыть кузов автомобиля после всей химии, соли и реагентов, а также днище, чтобы не было дополнительных очагов коррозии, заявил автоэксперт Максим Кадаков.

Читать дальше...

Сахалинцы за февраль отправили целых 140 тонн отходов на переработку

Блог сайта «Uspei.com» 

На Сахалине национальный проект “Экология”привел к изменению в повседневных привычек жителей, включая раздельный сбор твердых коммунальных отходов: в феврале 2023 года сахалинцы собрали 140 тонн пластика, металла, картона и стекла, что ниже, чем в январе, в основном из-за меньшего количества выходных дней. Таким образом, процесс раздельного сбора отходов уже стал привычным для жителей региона, некоторые из которых занимаются домашней сортировкой бытовых отходов уже около трех лет.

Читать дальше...

Крупный силовик из ХМАО стал начальником УМВД Хабаровского края

Ura.news 

Заместитель начальника УМВД по ХМАО Андрей Шабашов указом президента РФ Владимира Путина назначен на должность начальника УМВД Хабаровского края. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Опасное сливочное масло из Подмосковья выявили в Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Потенциально опасный продукт "увидела" система «Меркурий». Два вида сливочного масла общим весом более 2 тонн поступило в адрес амурской компании. Анализ данных системы "Меркурий" показал, что сырье, которое использовалось при производстве продукции, введено с нарушением прослеживаемости. Производитель из Московской области в качестве сырья использовал 10 тонн сладко-сливочного масла жирностью 82,5%, а на выходе получал 40 тонн продукции жирностью 82,5% и 72,5%. Но это невозможно из-за недостаточности сырья. Читать дальше...

Профессор Петерсен: российские подлодки представляют для США угрозу

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Новейшие российские атомные подводные лодки представляют для Соединенных Штатов серьезную угрозу, заявил профессор американского военно-морского колледжа Майкл Петерсен в интервью Newsweek.

Читать дальше...

Первенство по джип-триалу прошло в Хабаровском районе

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

Соревнование на Кубок Героя Советского Союза (посмертно) младшего сержанта Владимира Орехова «Даманская сталь», приуроченное к 54-й годовщине боевых событий на острове Даманском прошло на базе спортивно-выставочного комплекса «ХабАвтоРинг» в селе Тополево.

Около двух тысяч школьников написали пробный ЕГЭ в Хабаровском крае

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Старшеклассники написали пробный ЕГЭ по биологии, иностранному языку и информатике В Хабаровском крае полным ходом идет подготовка к проведению государственной итоговой аттестации. Пробный ЕГЭ по биологии, английскому языку и информатике прошел в 92 пунктах. Экзамены сдали 1966 человек: биологию – 766, английский (письменный) – 253, английский (устный) – 331, информатику и ИКТ – 616. В

Читать дальше...

Боец из Якутии награжден медалью Суворова

Sakhalife.ru 

Кобяйский военнослужащий получил медаль за отвагу от президента РФ, сообщает тгк @gazetadabaanВ городе Хабаровске Александр Халгаев получил медаль Суворова за отвагу, мужество и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского и служебного долга. Александр защищает Родину аж с 2005 года, а в зону СВО поехал ещё в феврале 2022 года. Со своим гранатометным отделением старший сержант Александр […]


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





«Писать её на груших деревьях...» - выставка ко Дню православной книги

Pravostok.ru 

14 марта 2023 года в редком фонде Дальневосточной государственной научной библиотеки откроется выставка, посвящённая Дню православной книги — празднику православного книгоиздания и книгоиздателей. ДВГНБ совместно с Хабаровской епархией Русской Православной Церкви ежегодно организует в этот день выставку редких изданий.

Просматривали в Хабаровске 11.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Брянские волейболистки с двух поражений начали второй финальный тур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Орлана из Хабаровска с огнестрельным ранением выпустили в дикую природу в Приморье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Хабаровск

Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net