Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 23.03.2023

Пожары возвращаются на привычные места // В Рослесхозе и МЧС объявили о старте нового сезона борьбы с огнем

ИД «Коммерсантъ» 

В МЧС и Рослесхозе фактически объявили о старте нового пожароопасного сезона в России. Чиновники прогнозируют наиболее сильные лесные возгорания в лесах Якутии, в Хабаровском и Красноярском краях, в Иркутской и Амурской областях. В правительстве РФ рассчитывают, что прогорит в этом году не более 5,5 млн га леса (превышает площадь Словакии) против прошлогодних 3,3 млн га. Примечательно, что в 2022 году координацией тушения лесных пожаров занималась специальная правительственная комиссия, собранная впервые со времен СССР.

В отчете о деятельности Правительства РФ за 2022 год премьер-министр Михаил Мишустин отметил реализацию ряда проектов в Ивановской области

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Выступая перед депутатами Государственной Думы, глава федерального Кабинета Министров <a href="http://government.ru/news/48055/">сообщил</a> о результатах работы за прошлый год, которых удалось добиться, и рассказал о приоритетах дальнейшего развития. В качестве положительных достижений он отметил ввод крупного трикотажного производства и реализацию проекта научно-образовательного кампуса в Ивановской области.

</p>

<p>

Михаил Мишустин напомнил... Читать дальше...



Михаил Мишустин заявил, что университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня

JustMedia 

Университетский кампус в Екатеринбурге станет одним из 25 кампусов мирового уровня, который будет центром притяжения талантливой молодёжи, в том числе и иностранных студентов. Об этом в ходе отчета перед Госдумой заявил глава кабмина РФ Михаил Мишустин. По его словам, перспектива развития высшего образования в Россия - одна из важнейших тем.   «Мы уже начали создание восьми — в Томске, Москве, Новосибирске, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Челябинске, Уфе и Калининграде. Отобрали еще девять проектов ... Читать дальше...

Завершились чемпионаты Дальневосточного федерального округа по шахматам

Блог сайта «smi.today» 

Победителями чемпионатов Дальневосточного федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин в Хабаровске стали Эрдэм Хубукшанов и Нуьургуйаана Баишева, 23 марта сообщает Федерация шахмат России. На чемпионаты Дальневосточного федерального округа в 2023 году приехали представители 10 регионов: Забайкальского, Камчатского, Приморского, Хабаровского краев, Бурятии, Якутии, Амурской, Магаданской, Сахалинской областей и Еврейской автономной области. Чемпионаты проходили в Дальневосточной государственной научной библиотеке Хабаровска. Читать дальше...



Дзюдоисты из Индии, Монголии и Сербии примут участие в Russian Judo Tour в Хабаровске

Sport-Express.ru 

В пресс-службе Федерации дзюдо России сообщили, что спортсмены из России, Белоруссии, Армении, Индии, Монголии, Сербии и Таджикистана примут участие в этапе серии Russian Judo Tour.

​В Пермском крае перед судом за мошенничество предстанет директор коммерческой фирмы

«Business Class» 

Следователи управления МВД по Пермскому краю завершили расследование в отношении коммерческого директора общества с ограниченной ответственностью. Ему инкриминируется мошенничество (ч. 4 ст. 159 УК РФ).Ущерб от действий директора составил более 68,6 млн рублей. По версии следствия, 52-летний мужчина путем обмана похитил средства, выделенные на строительно-монтажные работы в районе Усть-Качки. Обвиняемый изготовил фиктивные акты о приемке выполненных работ и справок об их стоимости. Фактически работы на объекте не выполнялись. Читать дальше...

В Ванинском районе сотрудники полиции посетили среднюю общеобразовательную школу

МВД России 

В Хабаровском крае сотрудники полиции регулярно проводят для учащихся средних и высших учебных заведений антинаркотические мероприятия. Так, одна из таких встреч состоялась в школе рабочего поселка Ванино для учеников 7 и 8 классов.

Двух мужчин, ограбивших салон связи с игрушечным пистолетом, задержали в Хабаровске

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Хабаровске правоохранителям удалось задержать двух мужчин, которые ограбили салон сотовой связи. Злоумышленники угрожали продавцу игрушечным пистолетом, сообщил сайт «Ридус» со ссылкой на пресс-службу УМВД по региону. Один из мужчин в маске вбежал в магазин и стал требовать отдать ему все деньги, угрожая детским оружием. Продавец не стал рисковать и выполнил все требования злоумышленника. Отмечается, что его подельник все это время ждал на улице и следил, чтобы в магазин никто не зашел.

В Счетной палате рассказали, о какой квартире мечтают российские семьи

Блог сайта «Парламентская газета» 

Аудитор Счетной палаты Наталья Трунова в ходе круглого стола Комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, МСУ и делам Севера рассказала о характеристиках идеальной квартиры, о которой мечтает большинство российских семей.

Читать дальше...

В Железнодорожном районе Хабаровска перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Хабаровск СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).


Музыкальные новости
Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу





Персональные новости
Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов





В суде рассмотрят уголовное дело в отношении жителя г. Хабаровска за убийство знакомого

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя г. Хабаровска, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку).

"Якутия" назначила рейс из Якутска в Харбин

Travel.ru 

23 марта 2023, 15:55, Travel.ru - Авиакомпания "Якутия" с 6 апреля 2023 года планирует начать перелеты из Якутска в китайский Харбин – город, интересный для туристов благодаря многочисленным достопримечательностям, в числе которых есть даже православные храмы. Также Харбин удобен для пересадки, если вы хотите попасть в Пекин, Шанхай или летите на тропический курорт Санья.

В расписании авиаперевозчика появились рейсы один раз в неделю: до 11 мая "Якутия" будет летать в Китай по четвергам. Читать дальше...

В Хабаровске вынесен приговор по уголовному делу о краже компьютерной техники

МВД России 

Преступление подсудимый совершил в конце октября прошлого года. В полицию за помощью обратился житель микрорайона «Пятая площадка». Горожанин занимает комнату в общежитии на улице Вологодской. Потерпевший пояснил, что пока он спал в его жилье через незапертую дверь проник неизвестный и похитил компьютерный системный блок с монитором. Суммарный ущерб заявитель оценил в 64 тысячи рублей.

Медсестра в роддоме ошпарила младенца

«Мир новостей» (mirnov.ru) 

Представитель Минздрава Хабаровского края Анастасия Равская сообщила, что медсестра родильного дома в Николаевске-на-Амуре получила дисциплинарное наказание после получения ожога младенцем.

Просматривали в Хабаровске 23.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га





Путин в Хабаровском крае
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Хабаровск

В Хабаровском крае оштрафовали 12 человек за умышленный поджог сухой травы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net