Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 31.03.2023

Итоги рыбопромышленной отрасли Хабаровского края в 2022 году: передышка и новая война?

Fishery 

В Ассоциации предприятий рыбной отрасли Хабаровского края подвели итоги 2022 года и обсудили планы на ближайшие периоды. К обсуждению за круглым столом, возглавленным президентом объединения Сергеем Рябченко, присоединились представители отрасли, член общественного совета при Федеральном агентстве по рыболовству Эдуард Климов, председатель комитета рыбного хозяйства правительства Хабаровского края Никита Король и другие заинтересованные лица.



В Чкаловске обсудили возможность доставки "Метеоров" и "Валдаев" в Хабаровский край

Корабел.ру 

Министр транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края Ирина Горбачева накануне посетила Центральное конструкторское бюро по судам на подводных крыльях имени Р. Е. Алексеева в Чкаловске.

Режим чрезвычайной ситуации ввели в Чите из-за риска возникновения природных пожаров

«ФАН» (Riafan.ru) 

Власти Читы ввели режим чрезвычайного положения на территории города. Причиной послужило обострение противопожарной ситуации, указано в заявлении местной администрации.

Метеоролог раскрыл, какие "первоапрельские шутки" приготовила погода россиянам

L!FE.ru 

Погода приготовила россиянам "первоапрельские шутки": в ряде регионов в субботу ожидаются совсем не весенние морозы и метели. Так, в Иркутске будет до -15 градусов, а в "тёплой" Ростовской области уже выпало до 16 см снега. При этом почти жара ожидается в Благовещенске и Хабаровске. Об этом рассказал руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.Читать далее...

В Хабаровске перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в оскорблении судьи

СК РФ (Следственный комитет) 

Северным межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

За оскорбление судьи в ходе судебного заседания утверждено обвинительное заключение в отношении хабаровчанина

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).



В ЕАО за совершение убийства, незаконный оборот оружия и наркотиков перед судом предстанут два местных жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

Первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Хабаровскому краю и ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего и 34-летнего жителей ЕАО. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств), ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение огнестрельного оружия и боеприпасов к нему). Один из мужчин дополнительно обвиняется в совершении преступления... Читать дальше...

Экообменники во «Вкусвилле», акция «Помочь планете» и устройства для защиты птиц — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Семь социальных новостей бизнеса этой недели.

Сообщение Экообменники во «Вкусвилле», акция «Помочь планете» и устройства для защиты птиц — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

О ходе работ по первым SSJ-NEW

Take-off.ru 

На телеканале «Россия-1» вышел очередной репортаж программы «Вести. Хабаровск» из Производственного центра филиала «Региональные самолеты» корпорации «Иркут» в Комсомольске-на-Амуре, рассказывающий о ходе постройки опытных экземпляров регионального пассажирского самолета SSJ-NEW. Сообщается, что первый летный экземпляр машины – оснащаемый двигателями SaM146 самолет 97001 – уже проходит отработку под током и должен подняться в воздух «в ближайшие три месяца». Вслед за ним к летным испытаниям будут... Читать дальше...

Метеоролог раскрыл, какую первоапрельскую «шутку» приготовила погода россиянам

URA.Ru 

Погода приготовила россиянам первоапрельскую шутку. Так, в Забайкалье будут метели до 25 м/с, до -15 градусов в Иркутске, до +18 в Благовещенске, Хабаровске, до +12 в Екатеринбурге и до +3 в городах Якутии. Об этом в беседе с URA.RU рассказал метеоролог, руководитель прогностического центра «МЕТЕО» Александр Шувалов.

В Хабаровске окончено расследование уголовного дела о 11 эпизодах покушения на сбыт героина

МВД России 

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Хабаровскому краю окончено расследование уголовного дела в отношении 20-летней уроженки Средней Азии.

За управление автомобилем в состоянии опьянения перед судом предстанет хабаровчанин

Прокуратура РФ 

Прокурором Индустриального района г. Хабаровска утвержден обвинительный акт в отношении 35-летнего местного жителя за совершение преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

За оскорбление судьи ответит 38-летний житель Хабаровска

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокуратурой Кировского района г. Хабаровска утверждено обвинительное заключение в отношении 38-летнего мужчины за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру Хабаровского края. Установлено, что обвиняемый, будучи недовольным законными действиями судьи и принимаемыми им решениями в рамках осуществления правосудия,

Читать дальше...

На Дальнем Востоке будут судить садистов, которые до смерти забили мужчину. Ранее один из них убил косулю

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Исполняющий обязанности прокурора Еврейской автономной области Владимир Колчин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых жителей Ленинского района ЕАО. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на прокуратуру ЕАО. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «ж, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой ли с целью скрыть другое

Читать дальше...


Музыкальные новости
Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»





Персональные новости
БГАТОиБ

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»





Средняя волгоградская семья тратит на таблетки 3200 рублей ежемесячно

ИА "Высота 102.0" 


Финансовый университет при Правительстве России опубликовал итоги исследования расходов на медикаменты в городах России. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на приведенные данные, жители Волгограда тратят на таблетки ежемесячно не больше других россиян. Средняя семья в областном центре оставляет в аптеках около 3200 рублей.  

– Сегодня средняя российская семья тратит на лекарства 3,3 тыс. рублей в месяц. В городах с населением более 500 тыс. человек наибольшие... Читать дальше...

В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели встречу с иностранными студентами

МВД России 

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с коллегами межрайонной группы (дислокация г. Комсомольск-на-Амуре) Центра противодействия экстремизму УМВД России по Хабаровскому краю провели беседы с иностранными студентами.

На совещании с полпредом Трутневым стало известно, что на Камчатке меньше всего мер соцподдержки семей участников СВО

«Клуб Регионов» 

Камчатка стала аутсайдером по числу мер социальной поддержки участников СВО среди дальневосточных регионов. Об этом стало известно на совещании с полпредом президента в ДФО Юрием Трутневым. Как сообщили в пресс-службе полпредства, «в разрезе субъектов округа количество действующих мер поддержки варьируется от восьми в Камчатском крае до 19 в Хабаровском крае».

98 новых объектов благоустройства появятся в 12 районах края

Хабаровские новости 

98 новых объектов благоустройства в 12 районах края появятся в 2023 году. В рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» на эти цели выделено 165 млн рублей, 152 млн из них — средства федерального бюджета. Большая часть проектов сосредоточена в следующих районах: Верхнебуреинском – 44, Хабаровском – 25, имени Лазо – 11, имени Полины Осипенко – […]

Прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска пресечены нарушения трудового законодательства

Прокуратура РФ 

В ходе проведения проверки в трудовой сфере прокуратурой Железнодорожного района г. Хабаровска выявлены нарушения периодичности выплаты заработной платы ООО «Трансстроймагистраль».

Просматривали в Хабаровске 31.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

Брянские волейболистки с двух поражений начали второй финальный тур


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Хабаровском крае
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Хабаровск

В Приамурье к борьбе с паводками готовы привлечь больше двух тысяч человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net