Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Март
2023

Новости Хабаровска за 07.03.2023

Из-за строительства плотины на Амуре Нью-Йорк будет затоплен

Ryb.ru (Рыбинск) 

Специалисты Государственного гидрологического института представили проект строительства плотины на реке Амур в 150 километрах южнее Хабаровска. Создание водохранилища позволит не только полностью обеспечить потребности региона в пресной воде, но и решить ряд актуальных внешнеполитических задач. «Мы подготовили модель, согласно которой изменение уровня воды в Амуре приведёт к неожиданным последствиям – береговая линия Атлантического океана сместится и […]

Вам, любимые: «Движение первых» подарило россиянкам незабываемый праздник к 8 Марта

«ФАН» (Riafan.ru) 

Российское движение детей и молодежи (РДДМ) «Движение первых» по-весеннему поздравило россиянок с главным праздником марта — Международным женским днем. «Вам, любимые» — именно эти слова, легли в основу одноименной Всероссийской акции, и стали главным ориентиром в поздравлении мам, бабушек, учителей, одноклассниц и самых дорогих и прекрасных девушек.



В 2022 году в Хабаровском крае сертификаты на приобретение жилья получили 260 сирот

Хабаровские новости 

Благодаря сертификатам на жилые помещения дети-сироты все чаще приобретают жилье в ипотеку. Данная социальная выплата используется в качестве первоначального взноса при оформлении кредита. Как уточнили в краевом минЖКХ, в 2022 году в регионе сертификаты получили 260 сирот, на эти цели благодаря решению губернатора края были выделены 735 млн рублей. Для сравнения: в 2021 году на […]

Минстрой рассчитал цены на жилье на II квартал 2023 г.

Metalinfo.ru 

Минстрой рассчитал официальные цены на жилье на 2-й квартал по регионам. Они используются при расчете социальных выплат на приобретение жилья, идущих из федерального бюджета. В 11 регионах жилье, судя по проекту приказа Минстроя, подешевело. В основном незначительно - на 1-2 тыс. рублей за кв. м. Среди них Подмосковье, Курская, Тульская, Псковская области, Севастополь, Кабардино-Балкария и Карачаево-Черкесия, Ямало-Ненецкий АО, Якутия, Хабаровский край. Только в Бурятии цены снизились ...

Сразу в нескольких регионах России ожидается резкое потепление

Iz.ru 

Несколько российских регионов ожидает потепление 8 марта. Об этом сообщил научный руководитель Гидрометцентра нашей страны Роман Вильфанд. В Южном и Северо-Кавказском округах прогнозируют до +19 °C, передает телеканал «Известия». Потепление ожидается в Приморье, Хакасии, Тыве, в Хабаровском и Красноярском краях, а также в Чите и Забайкалье. На юге Западной Сибири температура составит до +9 °C.



В Сбере выяснили, какие подарки жители Черноземья планируют дарить на 8 Марта

ТК Новый век 

Сбер и СберМегаМаркет проанализировали покупательский спрос в преддверии 8 Марта, изучив предпочтения пользователей маркетплейса в предпраздничные дни. По данным маркетплейса СберМегаМаркет пользователи чаще всего приобретают товары из категорий «Бытовая техника», «Смартфоны и аксессуары» и «Красота и уход». В топе продаж смартфоны, гаджеты, косметические подарочные наборы и мелкая бытовая техника. Тимур Сулейманов, руководитель бизнес-группы «Электроника» маркетплейса …

Читать дальше...

В Хабаровском крае амурская тигрица случайно заперлась в собачьем вольере

Блог сайта «О жизни понемногу» 

У этой полосатой красавицы день явно не задался. Решила молодая тигрица полакомиться собачками на пасеке, но что-то пошло не так. Настоящий тигриный триллер развернулся...

Читать дальше...

Idnes: из конюшни в Чехии украли принадлежащего главе Чечни Кадырову жеребца Zazou

360° Подмосковье 

Чистокровного английского жеребца по имени Zazou украли с конюшни в чешском поселке Крабчице. По информации источников издания Idnes, животное стоимостью около 18 тысяч долларов принадлежит главе Чечни Рамзану Кадырову.

В Хабаровском крае 260 сиротам выдали сертификаты на приобретение жилья

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Жилье в ипотеку в Хабаровском крае все чаще приобретают дети-сироты благодаря сертификатам на жилые помещения. Эту соцвыплату используют в виде первоначального взноса при оформлении кредита.

Успешные в «неженском деле»: конструктор газоперекачивающих агрегатов

Блог сайта «Ростех» 

Фото: Объединенная двигателестроительная корпорация

Разработка двигателей ‒ казалось бы, чисто «мужская тема». Тем не менее в создании современных силовых установок для авиации и других отраслей принимают участие и женщины. Женщины-инженеры на деле доказывают, что любую работу нужно делать достойно и можно достичь успеха независимо от пола. В канун Международного женского дня представляем вам истории о женщинах, выбравших инженерную стезю.

Мы уже рассказывали об инженерах-конструкторах... Читать дальше...

В Хабаровском крае число проверок трудового законодательства сократилось на 70%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Представители бизнеса Хабаровского края провели встречу со специалистами трудовой инспекции. В региональном госконтроле проходит целый ряд встреч между предпринимателями и сотрудниками надзорных органов, контролирующих деятельность в разных отраслях.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Аномальная жара на Кубани продлится недолго

Блог сайта «Живая Кубань» 

Аномальная жара на Кубани продлится недолго

На Кубани 8 марта ожидается аномальная жара. Об этом сообщили в центре погоды «Фобос».

Температуры начали расти уже сегодня. Столбики термометров на основной территории региона покажут до +13 градусов тепла. Интенсивность осадков также ослабеет. 8 марта будет еще теплее. В регион нагрянет настоящая весна. Днем прогреется до +20, в южных районах до +22 градусов.

- В Международный женский день теплая погода также будет в Приморье, Хакасии... Читать дальше...

В Хабаровском крае рыбака едва не унесло в открытое море на отколовшейся льдине

Transsibinfo.com (Хабаровск) 

В бухте Мучка в Хабаровском крае 6 марта рыбака на оторванной льдине чуть не унесло в открытое море. Он пытался руками грести к берегу, но из-за сильного ветра и течения чуть не погиб.

Фестиваль «Серебряная корюшка» в Совгавани прошел на высоких интернет-скоростях

Внешняя пресс-служба компании «МегаФон» 

В этом году межрайонный фестиваль-конкурс «Серебряная корюшка», который прошел в Советской Гавани, собрал более 700 участников, гостей и болельщиков. В день проведения конкурса, присутствующие прокачали более 800 гигабайт данных. Такой объем трафика соизмерим с загрузкой в социальные сети 250 тысяч фотографий или с непрерывным просмотром 1000 часов потокового видео в HD-качестве.

Читать дальше...

ФСБ России приглашает на учебу

Donskieogni.ru (Константиновск) 

https://donskieogni.ru/

Константиновск. ДОНСКИЕ ОГНИ. Пограничным управлением ФСБ России по Ростовской области проводится отбор кандидатов для поступления...

https://donskieogni.ru/

Просматривали в Хабаровске 07.03.2023

Показать еще...
Спорт в Хабаровском крае
Хабаровский край

«Родина» проиграла в Хабаровске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Хабаровском крае
Хабаровский край

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Хабаровском крае
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Хабаровском крае


Здоровье в Хабаровском крае


Частные объявления в Хабаровске, в Хабаровском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Хабаровск

Башни Астраханского кремля открываются для посещения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net