Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 12.03.2019

Награда нашла проходимца

Блог сайта «Новости. События. Факты» 

«Сколько верёвочке ни виться, быть концу», гласит народная мудрость. Та самая, которую забывают жулики и проходимцы всех мастей, жаждущие свои «пять минут славы», а также лёгких денег.

Читать дальше...

Росстат представил демографическую статистику за 2018 год

«Российская газета» (Digital RG) 

Рекордсменами рождаемости в 2018 году, по данным Росстата, стали Тыва, Чечня, Ингушетия и Дагестан. Ведомство уточняет, что в целом по стране детей родилось меньше, чем в предыдущем году. Правительство уже начало разрабатывать меры, которые позволят изменить ситуацию

ЕСПЧ присудил компенсации семьям 11 похищенных жителей Чечни

«Кавказский узел» 

Европейский суд по правам человека обязал власти России выплатить более миллиона евро компенсаций родным 11 человек, задержанных военными во время второй чеченской кампании. ЕСПЧ стал назначать более весомые компенсации родным пропавших, отметила адвокат "Правовой инициативы".



Довольно обидные ваши слова // “Ъ” изучил как и почему оппозиционный чеченский блогер спорит с чеченскими чиновниками

Коммерсантъ FM 

В Чеченской республике разгорается скандал из-за видеообращения спикера парламента Магомеда Даудова к блогеру Тумсо Абдурахманову, эмигрировавшему из Чечни после конфликта с властями. Господин Абдурахманов утверждает, что спикер Даудов объявил ему «кровную месть». Пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов заявил “Ъ”, что это ошибка перевода: господин Даудов всего лишь «предъявил спрос за слова». Спецкорр “Ъ” Александр Черных изучил историю конфликта и выяснил, что блогер и чеченские чиновники уже несколько месяцев ведут в интернете «баттлы»... Читать дальше...

СМИ поймали Пескова на незнании Уголовного кодекса

Obzor.io 

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, комментируя объявление кровной мести спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым, сказал, что в правовом поле нет понятия «кровной мести». Однако, журналисты нашли в действующем Уголовном кодексе и истории России определение и даже опыт применения такой меры в республиках Северного Кавказа. Оказывается, понятие кровной мести появляется в пункте «е.1» части 2 статьи 105 […]



Офис Кадырова: Даудов не объявлял кровную месть блогеру Тумсо

Kavkazr.com 

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов не объявлял "кровной мести" блогеру Тумсо Абдурахманову, его слова были искажены, заявил пресс-секретарь главы Чеченской республики Рамзана Кадырова Альви Каримов агентству "Интерфакс".  "Председатель парламента Чеченской республики не объявлял кровной мести Тумсо Абдурахманову. Он сказал, что призовет к ответу за клеветнические высказывания в адрес первого президента Чеченской республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова. В данном случае переводчик умышленно исказил слова Магомеда Даудова... Читать дальше...

Поток туристов в Чеченскую Республику в 2018 году вырос на 19%

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Чеченская Республика в 2018 году приняла около 147 тысяч туристов, рост составил 19 процентов. От этом на своей странице в "ВКонтакте" сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Только здоровье духа и тела делают нас рассудительными и справедливыми

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте опубликовал запись, посвященную занятиям физической культурой...

Чиновник объявляет о «кровной мести» на всю страну, но пресс-секретаря Путина это не возмущает

Online812.ru (Санкт-Петербург) 

Не секрет, что чеченские руководители, когда говорят на чеченском, то высказываются гораздо жестче в отношении своих оппонентов, чем если бы они произносили те же слова русскоязычной аудитории. Иногда брошенные фразы бывают просто вопиющими. Так, председатель парламента Чечни Магомед Даудов обратился к чеченцу-оппозиционеру, живущему в Польше, объявив ему кровную месть из-за оскорблений отца Рамзана Кадырова.

За что объявляют кровную месть?

Ryb.ru (Рыбинск) 

Во вторник на высшем уровне пришлось разъяснять очевидное правило: древний обычай горской кровной мести не укладывается в российское правовое поле. «Все-таки мы живем в правовом государстве», — напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Поводом для реакции стала громкая история, начавшейся с видеообращения спикера парламента Чечни Магомеда Даудова к блогеру-эмигранту Тумсо Абдурахманову (стороннику «Ичкерии», также известному как […]

Жаловавшегося на пытки в колонии бывшего охранника Кадырова нашли мертвым

Newsfiber.com (VIP) 

Бывшего сотрудника службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюба Тунтуева нашли мертвым в исправительной колонии № 6 Владимирской области. Он неоднократно жаловался на пытки и угрозы со стороны сотрудников колонии. Адвокат заключенного сообщил о самоубийстве Тунтуева.

Весь сюжет (21)
Источник: Lenta.ru : Новости
Категории: Общество/18+, Преступность

Бывший охранник Кадырова найден мертвым в колонии

URA.Ru 

В исправительной колонии под Владимиром найден мертвым бывший сотрудник службы безопасности первого главы Чеченской республики Ахмата Кадырова Аюб Тунтуев. По информации правозащитников, мужчина, осужденный за участие в бандформированиях, совершение теракта и нападение на российских военных, покончил с собой.

Бывший охранник Кадырова найден мертвым в колонии под Владимиром

Ura.news 

В исправительной колонии под Владимиром найден мертвым бывший сотрудник службы безопасности первого главы Чеченской республики Ахмата Кадырова Аюб Тунтуев. По информации правозащитников, мужчина, осужденный за участие в бандформированиях, совершение теракта и нападение на российских военных, покончил с собой.

ЧЕЧНЯ. Уполномоченный по правам человека в ЧР обратился к прокурору Москвы в защиту уроженца Чечни

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Основанием для обращения омбудсмена стало заявление Дзейтова Абика Алихановича с просьбой о содействии в проведении объективного расследования уголовного дела, возбужденного следственным отделом ОМВД России г. Москвы по району Марьина Роща по ч. 2 ст. 111 УК РФ

Во владимирской колонии нашли мертвым бывшего охранника Ахмата Кадырова

«ИД Свободная пресса» 

Во Владимирской области проводится проверка по факту обнаружения тела осужденного в одной из камер ИК-6 в поселке Мелехово. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на управление ФСИН по региону.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа





Персональные новости
Динамо

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2





В Пензе завершился муниципальный этап конкурса «Живая классика»

«ТВ-Экспресс» (Пенза) 

Школьники Пензы стали участниками международного конкурса юных чтецов «Живая классика» (6+). Во Дворце детского и юношеского творчества прошел муниципальный этап творческого состязания. Среди членов жюри, оценивающих конкурсантов, были педагоги-словесники, режиссеры детских театральных коллективов и преподаватели вузов.

Читать дальше...

Чеченский назм

Maximus101.livejournal.com 

Назм - чеченское народное сказительство, хоровое пение религиозно-эпических стихов.

Назм "Мухаммад" исполняемый в мечети.

Назм с использованием бубнов

Плохой перевод: как чеченский блогер испугался кровной мести

«Газета.Ру»  

Бежавший из России от уголовного преследования чеченский блогер заявил, что спикер парламента Чечни якобы угрожает ему кровной местью за оскорбление первого президента республики Ахмата Кадырова. В Кремле, комментируя ситуацию, отметили, что "кровная месть" -- не правовое понятие. Чеченские власти утверждают, что этот термин вообще не был использован и переводчики умышленно исказили слова Магомеда Даудова.

"Кровная месть" чеченскому блогеру оказалась неточным переводом

Блог сайта «Газета.ru» 

Бежавший из России от уголовного преследования чеченский блогер заявил, что спикер парламента Чечни якобы угрожает ему кровной местью за оскорбление первого президента республики Ахмата Кадырова. В Кремле, комментируя ситуацию, отметили, что "кровная месть" - не правовое понятие. Чеченские власти утверждают, что этот термин вообще не был использован и переводчики умышленно исказили слова Магомеда Даудова.

Читать дальше...

Бывшего охранника Ахмата Кадырова нашли мертвым в колонии под Владимиром

Static.feed.rbc.ru 

В исправительной колонии № 6 во Владимирской области обнаружили тело осужденного с признаками суицида. Об этом сообщили РБК в пресс-службе УФСИН России по региону, комментируя публикации о смерти в колонии Аюба Тунтуева, бывшего сотрудника службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова.

Читать дальше...

Спорт в Чечне
Чечня

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Грозный

Точилин: в «Сочи» были токсичные игроки

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net