Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 12.03.2019

Выгодный брак? Дочь Пескова с детства готовили для замужества по расчету ради власти для отца

Блог сайта «Спутник» 

Лиза, похоже, готова быть покорной женой и старательной хозяйкой ради амбиций папы.    Дочь пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова Лиза является моделью и давно вместе с матерью проживает за границей, однако поддерживает связь с многочисленными поклонниками через свой блог в Instagram. С недавнего времени девушка ведет себя довольно странно – отказалась от обедов в ресторанах и кафе, хотя раньше нигде, кроме как там, не питалась. Внезапно Елизавета начала готовить своими руками... Читать дальше...

Бывший охранник Ахмата Кадырова найден мертвым

Obzor.io 

Осужденный к почти 25 годам колонии строгого режима Аюб Тунтува – в прошлом сотрудник службы безопасности президента Чечни – совершил самоубийство в колонии № 6 во Владимирской области. Об этом сотрудники исправительного учреждения сообщили адвокату проекта «Правовая инициатива» Тагиру Шамсудинову. – Последний раз я навещал Аюба Тунтуева в колонии два месяца назад. Сегодня мне позвонили, […]



Словам о мести приписали разные трактовки // Почему разгорелся скандал вокруг заявлений председателя парламента Чечни

Коммерсантъ FM 

Спикер парламента Чечни объявил «кровную месть» блогеру, но в Грозном заявили, что его не так поняли. Магомед Даудов обратился к живущему в Польше Тумсо Абдурахманову: политик пообещал вместе с братьями найти блогера и «повеселить» его. Ранее Абдурахманов назвал «предателем» первого президента Чечни Ахмата Кадырова. Как расценивать высказывание парламентария? И к чему готовиться чеченскому блогеру? Об этом — Иван Корякин.

Во владимирской колонии покончил с собой бывший охранник Кадырова

Зебра ТВ 

Бывший телохранитель президента Чечни Ахмада Кадырова, отбывавший наказание за теракт, покончил с собой в колонии №6 во Владимирской области. До этого заключенный жаловался на угрозы со стороны сотрудников колонии

Главу парламента Чечни уличили в объявлении кровной мести не по правилам

URA.Ru 

Редактор издания «Кавказский узел» Григорий Шведов опроверг заявление чеченских властей о том, что слова спикера парламента Чечни Магомеда Даудова о «кровной мести» были переведены неверно. Об этом Шведов сообщил «URA.RU».



Глава чеченского парламента объявил кровную месть не по правилам

Ura.news 

Редактор издания «Кавказский узел» Григорий Шведов опроверг заявление чеченских властей о том, что слова спикера парламента Чечни Магомеда Даудова о «кровной мести» были переведены неверно. Об этом Шведов сообщил «URA.RU».

Власти Чечни заявили об искажении слов спикера парламента республики в адрес чеченского блогера

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Спикер чеченского парламента Магомед Даудов не объявлял кровной мести блогеру Тумсо Абдурахманову, его слова были намеренно искажены при переводе на русский язык. Об этом заявил пресс-секретарь главы Чечни Альви Каримов.

Напавший на десантников в Чечне в 2000 году боевик покончил с собой в колонии

Ryb.ru (Рыбинск) 

Осужденный за нападение на военнослужащих в 2000 году Чечне Аюб Тунтуев, член банды Шамиля Басаева, покончил жизнь самоубийством, об этом сообщила представитель фонда «Правовая инициатива» Ксения Бабич. «Ужасная новость. Адвокат Тагир Шамсудинов сообщил о смерти во Владимирской колонии №6 – Аюба Тунтуева. Который дважды подавал в ЕСПЧ жалобы на пытки. Последние два года он находился […]

В Чечне опровергли слова главы парламента о кровной мести блогеру

Dw.com 

Сказанную по-чеченски фразу Магомеда Даудова умышленно исказили, заявил пресс-секретарь Рамзана Кадырова. Недовольство главы парламента республики вызвали слова Тумсо Абдурахманова об Ахмате Кадырове.

ЧЕЧНЯ. Житель Чечни осужден за попытку убийства

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Ачхой-Мартановским районным судом рассмотрено ходатайство следователя Ачхой-Мартановского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по ЧР о заключении под стражу М., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Бывшего охранника Ахмата Кадырова нашли мертвым во владимирской колонии

EkhoKavkaza.com 

Во владимирской колонии №6 нашли мертвым бывшего охранника первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюба Тунтуева, осужденного на 24 года по обвинению в терроризме. Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на адвоката Тагира Шамсудинова.  По словам юриста, ему позвонили из колонии и сообщили, что Тунтуев совершил самоубийство. Шамсудинов заявил, что последний раз видел своего подзащитного около двух месяцев назад. Тунтуев якобы неоднократно сообщал об угрозах жизни со стороны сотрудников учреждения. Читать дальше...

12.03.2019 18:06 : Спикер парламента Чечни объявил кровную месть живущему в Польше блогеру, который назвал Ахмата Кадырова предателем

«Эхо Москвы» 

«Мы не собираемся тебя убивать, мы тебя удивительным образом повеселим. Отныне, когда будешь ложиться спать, убедись, что закрыл дверь на ключ», — сказал Магомед Даудов. Блогер Тумсо Абдурахманов заявил «Русской службой Би-би-си», что считает угрозу в свой адрес вполне реальной.

Читать дальше...

Спорт в Чечне
Чечня

​Борец из Забайкалья победил на Первенстве России по вольной борьбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта



Грозный

Юрьев день: когда празднуется, истории и традиции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net