Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 06.03.2019

В Берлине презентуют туристический потенциал Чечни

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Министр Чеченской Республики по туризму Муслим Байтазиев принимает участие в крупнейшей международной туристической выставке ITB Berlin, где  презентуется туристический потенциал Чечни.

В Грозный доставят освоюожденного из Сирии дагестанского мальчика

ИА «Чеченинфо» 

В четверг в 12.45 мальчик Хадис Ибрагимов в сопровождении Представителя Главы Чеченской Республики в странах Ближнего Востока и Северной Африки Зияда Сабсаби прибудет в аэропорт столицы Чечни, сообщил Глава Чечни Рамзан Кадыров.



В канун празднования 140-летия со Дня образования УИС, в следственном изоляторе № 1 УФСИН России по ЧР проведена встреча сотрудников учреждения с ветераном УИС

УФСИН России по Чеченской Республике 

Полковник внутренней службы в отставке Хусаин Джаватханов, имея за плечами многолетний стаж службы, рассказал об истории создания учреждения и поэтапном его становлении. Ветеран поделился своим опытом работы, акцентируя внимание на тех трудностях, с какими ему приходилось сталкиваться во время прохождения службы. Кроме этого, на встрече ветеран уделил внимание и морально-нравственным качествам сотрудника УИС.

Читать дальше...

Правозащитник готов к приговору // Адвокаты Оюба Титиева рассчитывают на его авторитет

Коммерсантъ FM 

Адвокаты главы чеченского офиса «Мемориал» Оюба Титиева на предстоящих прениях по делу о хранении наркотиков намерены указывать на расхождения в версиях происшедшего. По их мнению, из-за того, что судья отказала им практически во всех ходатайствах, в суде не удалось выяснить, кто прав — полицейские или правозащитник. Адвокаты подчеркнули, что, судя по действиям полицейских, их целью был подрыв авторитета господина Титиева в глазах местного населения — но это не удалось: за подсудимого, о котором негативно высказался глава Чечни Рамзан Кадыров... Читать дальше...

1896 г. "Чеченская биография" электричества

ИА «Чеченинфо» 

К электричеству в конце 19 века считалось невероятной роскошью. Так,  даже в  1917 г. лампы накаливания были только в богатых поместьях, успешных магазинах и т.д.



Питерский участковый получил пожизненный срок за убийство шести человек ради квартир

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

Фото: объединенная пресс-служба петербургских судов

Петербургский городской суд приговорил бывшего участкового Сергея Крохина к пожизненному сроку в колонии особого режима за убийство нескольких человек ради их жилья. Его сообщник Сергей Никитин получил 13 лет колонии особого режима, сообщает городское управление Следственного комитета.

В деле Крохина содержались эпизоды об убийстве петербуржца и его сестры в 2011 году с целью получения квартиры в Пушкине. Завладеть жильем убитых в результате не удалось. Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. Стартовал Всероссийский конкурс молодежных проектов «Если бы я был Президентом» 

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. АНО «Центр развития молодежного парламентаризма» при содействии Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации...

ЧЕЧНЯ. В Закон Чечни «Об инвестициях и гарантиях инвесторам в ЧР» внесут изменения

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Под председательством спикера Парламента Чеченской Республики, Героя России Магомеда Даудова состоялось 57-е заседание Совета, на котором был рассмотрен ряд республиканских и федеральных законопроектов.

ОАО "Чеченнефтехимпром" выиграло три аукциона на добычу углеводородов

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

ОАО "Чеченнефтехимпром"стало победителем трех аукционов департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (Кавказнедра) на право пользования недрами участков Западно-Бенойский, Северо-Джалкинский и Ханкальский (Чеченская Республика) с целью изучения, разведки и добычи углеводородов.

Рамзан Кадыров представил Правительству ЧР кандидата в министры промышленности и энергетики

Официальный сайт Главы и Правительства Чеченской Республики 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров представил членам Правительства ЧР кандидата в министры промышленности и энергетики ЧР.

Карты доли проживающих в других республиках бывшего СССР в 1989 г.

Kireev.livejournal.com 

В переписи 2002 г. у респондентов спрашивалось где они проживали на 1 января 1989 г. (то 1989 - год последней до этого переписи). Этого вопроса уже не было в переписи 2010 г. Если посмотреть процент тех, кто проживал в других ресубликах бывшего СССР, то мы можем получить прекрасное представление о географии переселения людей из бывшего СССР в Россию в 1990-е года. Это представление давала и карта родившихся за пределами РФ по переписи 2010 г., которую делал sevabashirov и я по районам, но все же это несколько другое... Читать дальше...

«Чеченнефтехимпром» проведет разведку углеводородов на трех участках в Чечне

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Компания «Чеченнефтехимпром» проведет разведку запасов на трех участках в Чечне. Она стала победителем трех аукционов департамента по недропользованию по Северо-Кавказскому федеральному округу (СКФО) на право пользования недрами с целью изучения, разведки и добычи углеводородов.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы





Персональные новости
Новости

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.





ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров взял под личный контроль проблемы топливно-энергетического комплекса

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров возглавил территориальную межведомственную рабочую группу по улучшению ситуации топливно-энергетического комплекса...

В прокуратуре республики проведена экскурсия для лицеистов ЧГУ

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова в целях воспитания правовой культуры подрастающего поколения в музее прокуратуры проведена ознакомительная экскурсия для лицеистов Чеченского государственного университета.

Апелляция Александра Емельяненко на арест на десять суток отклонена

Блог сайта «Газета.ru» 

Апелляция российского бойца ММА Александра Емельяненко, несколько дней назад задержанного в Кисловодске за рулем в состоянии алкогольного опьянения и оказавшего сопротивление полиции, отклонена. Арест спортсмена на десять суток остается в силе.

Читать дальше...

06.03.2019 18:20 : В Чечне завершилось судебное следствие по делу главы грозненского отделения правозащитного центра «Мемориал» Титиева

«Эхо Москвы» 

В Чечне завершилось судебное следствие по делу главы грозненского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева. Приговор будет оглашен до конца марта, а прения в Шали пройдут уже в начале следующей недели.

Читать дальше...

Спорт в Чечне
Чечня

«Молодежь побеждает?» Итоги первого дня стартового этапа СМП РСКГ-2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

ЧЕЧНЯ. В республике ожидаются ливни с грозой и градом





Путин в Чечне
Чечня

Новый район в Грозном назовут в честь президента Владимира Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Акция «Песни наших отцов» пройдет в Химках ко Дню Победы



Грозный

На КПП «Герзель» в Дагестане задержали члена правительства Чечни

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net