Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 18.03.2019

Руководитель чеченского «Мемориала» получил 4 года колонии-поселения за хранение наркотиков

«Воронежский Курьер» 

В вердикте обозначено , что суд не принял показания Титиева о том, что его задерживали два раза и 2-ое задержание было инсценировано. Оглашение вердикта продолжалось не менее 9-ти часов. Шалинский районный суд Чечни приговорил к четырём годам колонии-поселения руководителя чеченского отделения правозащитного центра «Мемориал» Оюба Титиева по обвинению в незаконном хранении марихуаны. Юрист Петр Заикин предположил, что на оглашение вердикта уйдет пару часов . В «Мемориале» решение суда назвали политизированным. Читать дальше...



В Утрехте задержан подозреваемый в стрельбе в трамвае

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Полиция сообщает, что мотивы действий задержанного пока неясны

37-летний выходец из Турции Гекман Танис, подозреваемый в стрельбе в нидерландском городе Утрехта, задержан силами полиции, сообщает Интерфакс.

Таниса задержали в одном из домов на территории города в результате спецоперации, которую провело антитеррористическое подразделение полиции. Как отмечают правоохранители, мотивы действий задержанного пока неясны.

Напомним, 18 марта мужчина открыл стрельбу по пассажирам трамвая в районе станции 24 Oktoberplein. Читать дальше...

В ЕС потребовали немедленного освобождения Титиева

«Интерфакс» 

Официальный представитель Европейской внешнеполитической службы со ссылкой на доклад ОБСЕ назвал сфабрикованными свидетельские показания, на основании которых суд в Чечне в понедельник приговорил к четырем годам лишения свободы в колонии строгого режима руководителя правозащитного центра "Мемориал" Оюба Титиева.

ЧЕЧНЯ. Р. Кадыров: Результаты создания в Чечне современной системы профилактики и лечения онкозаболеваний наглядно видны

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на своей странице в социальной сети ВКонтакте прокомментировал данные о смертности населения от злокачественных новообразований...



«Крым наш»: что думают на полуострове о пяти годах с Россией

Телеканал «ДОЖДЬ» 

  • Что жители Крыма думают о пяти годах жизни при российской власти.
  • Суд над правозащитником. В Чечне выносят приговор главе регионального отделения «Мемориала» Оюбу Титиеву.
  • Стрельба в Утрехте. Узнаем подробности нападения в Нидерландах.
  • Президент в осаде. Узнаем, кто участвует в многотысячных акциях протеста в Сербии и чего эти люди добиваются.

Чеченского правозащитника Аюба Цициева приговорили к 4 годам колонии

Belsat.eu 

Руководителя чеченского офиса правозащитного центра «Мемориал» обвинили в хранении наркотиков в крупном размере. Адвокаты настаивали на оправдательном приговоре, ссылаясь на отсутствие доказательств виновности Цициева.

Кадыров поздравил Рахимова с днём рождения

«Чемпионат.com» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров поздравил с днём рождения главного тренера «Ахмата» Рашида Рахимова, которому сегодня исполнилось 53 года. «Дорогие друзья! Я с большим удовольствием по...

18.03.2019 22:04 : Полиция Голландии задержала 37-летнего Гекмена Таныша, которого подозревают в стрельбе в трамвае города Утрехта

«Эхо Москвы» 

Мотивы Таныша пока неясны, задержание было проведено в ходе спецоперации в одном из домов, штурм которого провело антитеррористическое подразделение полиции. В результате стрельбы в трамвае погибли три человека и еще пятеро получили ранения.

Читать дальше...

Анастас Микоян – «крестный отец» чеченской автономии

ИА «Чеченинфо» 

...  В 1999 году в московском издательстве «Вагриус» увидела свет третья книга мемуаров Микояна «Так было». Отец уже неважно видел, места из воспоминаний Анастаса Ивановича, касающиеся Чечни, я прочел для него вслух.

Кадыров поздравил с днем рождения наставника "Ахмата"

Вестник Кавказа 

Глава Чечни Рамзан Кадыров поздравил главного тренера футбольного клуба "Ахмат" Рашида Рахимова с 54-летием. "Я с большим удовольствием поздравляю с днем рождения главного тренера ФК "Ахмат" Рашида Рахимова. Это …

Просматривали в Грозном 18.03.2019

Спорт в Чечне
Чечня

Четырнадцать футболистов «Сочи» отравились перед матчем РПЛ в Грозном


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Грозный

Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net