Главные новости Грозного
Грозный
Март
2019

Новости Грозного за 12.03.2019

Бывший охранник Ахмата Кадырова найден мертвым в колонии

«Кавказский узел» 

Бывший сотрудник службы безопасности президента Чечни Аюб Тунтуев, осужденный по делам о теракте и нападении на псковских десантников, найден мертвым. Заключенный жаловался в ЕСПЧ на пытки, напомнили правозащитники.



В Чечне объяснили заявление Даудова о кровной мести неточным переводом - Аргументы и факты

Спорт – Новости Google 

  1. В Чечне объяснили заявление Даудова о кровной мести неточным переводом  Аргументы и факты
  2. Власти Чечни заявили, что спикер парламента республики не объявлял кровной мести блогеру  ТАСС
  3. В Кремле порассуждали о кровной мести чеченцев  Lenta.ru
  4. Глава парламента Чечни объявил кровную месть блогеру  Рамблер
  5. В Кремле оценили заявление спикера парламента Чечни о кровной мести  РИА Новости
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"

Бывший охранник Ахмата Кадырова найден мёртвым. Три года он жаловался на пытки и угрозы во владимирской колонии

"Фонтанка" 

Бывший сотрудник службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова найден мёртвым во владимирской колонии №6. О смерти Аюба Тунтуева, который ранее жаловался на пытки в ЕСПЧ, рассказала в «Фейсбуке» пресс-секретарь проекта «Правовая инициатива» Ксения Бабич со ссылкой на адвоката Тагира Шамсудинова.

140-летие со Дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации отметили в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по ЧР

УФСИН России по Чеченской Республике 

В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по ЧР состоялось торжественное мероприятие, посвященное 140-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. В данном мероприятии приняли участие сотрудники СИЗО, ветераны УИС и гости.

Читать дальше...

В Чечне объяснили появление сообщения о "кровной мести" блогеру

iToday 

Председатель парламента Чечни заявил, что он со своими братьями алкает блогера «удивительным образом повеселить»Измерить: Дмитрий Коротаев / Коммерсантъ«Официально заявляю, Тумсо, я и мои братья — ты знаешь, кто мои братья—- официально за те слова, какие ты сказал об Ахмате-хаджи, объявляю тебе кровную мщение Урегулируем это будто надобно, по мусульманским законам урегулируем. Мы не собираемся тебя убивать, мы тебя изумительным образом повеселим», — взговорил Даудов в своем видеобращении к блогеру... Читать дальше...



"Дождь": в колонии нашли мертвым экс-охранника Ахмата Кадырова

«Московский Комсомолец» 

В исправительной колонии 6 Владимирской области найден мертвым бывший сотрудник службы безопасности первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюб Тунтуев, сообщает "Дождь" со ссылкой на проект "Правовая инициатива"

Бывшего охранника Ахмата Кадырова нашли мёртвым в колонии

Радио «Озоди» 

Во владимирской колонии №6 нашли мёртвым бывшего охранника первого президента Чечни Ахмата Кадырова Аюба Тунтуева, осуждённого на 24 года по обвинению в терроризме. Об этом сообщает "Медиазона" со ссылкой на адвоката Тагира Шамсудинова. По словам юриста, ему позвонили из колонии и сообщили, что Тунтуев совершил самоубийство. Шамсудинов заявил, что последний раз видел своего подзащитного около двух месяцев назад. Тунтуев якобы неоднократно сообщал об угрозах жизни со стороны сотрудников учреждения. Читать дальше...

Мероприятие психологической направленности проведено в ФКУ КП-3 в г.Аргун

УФСИН России по Чеченской Республике 

Психологом психологической лаборатории ФКУ КП-3 УФСИН России по ЧР совместно с представителями РОБО «Женский Ресурсный Центр - ЛАРАМ» был организован и проведен тренинг для сотрудников ФКУ КП-3 УФСИН России по ЧР. Основная цель тренинга заключалась в развитии положительного мышления, навыков самопознания, формировании навыков позитивного восприятия мира, эмоциональной саморегуляции и бесконфликтного взаимодействия.
Участники отметили возникшее чувство единства в группе, говорили, что у них появилось осознание того... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Чечне детей учат правилам поведения при пожарах и ЧП

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. Сотрудниками чрезвычайного ведомства Чеченской Республики проводятся обучающие занятия в общеобразовательных и дошкольных учреждениях, призванные повысить культуру детской безопасности.

В Чечне слова Даудова о кровной мести объяснили трудностями перевода

Блог сайта «Газета Труд» 

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов не объявлял «кровной мести» блогеру Тумсо Абдурахманову - его слова были неправильно переведены. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил пресс-секретарь главы республики Рамзана Кадырова Альви Каримов.

Читать дальше...

Представитель Кадырова назвал слова Даудова выражением мнения чеченцев

Static.feed.rbc.ru 

Пресс-секретарь главы Чечни Рамзана Кадырова Альви Каримов прокомментировал РБК слова председателя парламента республики Магомеда Даудова о том, что он заставит ответить блогера Тумсо Абдурахманова за клевету.

Читать дальше...

Угрозу Даудова блогеру объяснили в Чечне неверным переводом

Блог сайта «NEWS.RU» 

Заявление спикера парламента Чечни Магомеда Даудова о якобы кровной мести блогеру Тумсо Адбурахманову неверно истолковано. Об этом заявил пресс-секретарь главы республики Альви Каримов.

Читать дальше...

В Чечне благодаря прокурорской проверке пресечено хищение бюджетных средств

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Чеченской Республики при реализации полномочий в гражданском судопроизводстве установила, что в Ленинский районный суд г. Грозного поступили исковые заявления о возмещении за счет казны Российской Федерации вреда, причиненного в результате преступлений.

Читать дальше...

Предатель Чечни: за что спикер Даудов объявил кровную месть блогеру

«Московский Комсомолец» 

Спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил кровную месть блогеру Тумсо Абдурахманову после его слов о том, что бывший глава республики Ахмат Кадыров является предателем чеченцев

Спорт в Чечне
Чечня

Якутский борец Лев Павлов вышел в финал первенства России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2





Путин в Чечне
Чечня

РУС в Чечне подготовил двухмесячные курсы «Экипаж танка Т-72»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Чечне
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Грозный

ЧЕЧНЯ. В Грозном обсудили ход эксперимента по развитию партнерского финансирования (Фоторепортаж)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net