Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 12.12.2018

Рустам Минниханов обсудил вопросы обмена опытом на межрегиональном уровне с Александром Осиповым

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов встретился сегодня с временно исполняющим обязанности губернатора Забайкальского края Александром Осиповым. Стороны обсудили вопросы обмена опытом на межрегиональном уровне по ряду актуальных направлений, сообщает пресс-служба главы РТ. Александр Осипов рассказал о социально-экономической ситуации в Забайкальском крае и подчеркнул, что регион пока не поднимается выше 70 места в основных российских рейтингах. У забайкальцев есть планы […]



В забайкальском заказнике «Цасучейский бор» ученые зарегистрировали рекордное число косуль

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ученые подвели итоги учета численности косуль в федеральном заказнике «Цасучейский бор» на юге Забайкальского края — за год их число приблизилось к 9 тыс. голов, обновив прошлогодний максимум. Об этом в среду журналистам сообщил директор Даурского природного заповедника Вадим Кирилюк. «Подведены итоги осеннего учета численности косули в заказнике федерального значения «Цасучейский бор». Она вновь увеличилась, […]



Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!»: Амурская область и Забайкальский край открыли музыкальный марафон

МЧС России 

12 декабря стартовал Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!», посвященный Дню спасателя. Первые выступления творческих коллективов состоялись в Дальневосточных регионах – Амурской области и Забайкальском крае.

12 декабря 1941 - Родился Виталий Соломин

«Календарь событий» (calend.ru) 

Виталий Мефодьевич Соломин родился 12 декабря 1941 года в Чите, в семье музыкантов. Родители мечтали о музыкальной карьере сына и очень хотели, чтобы он стал пианистом. А он больше интересовался спортом, занимался сразу в нескольких секциях и...

Радушием и самобытностью покорили забайкальцы на днях ДФО в Москве

«НИА-Чита» 

11 декабря делегация Забайкальского края вернулась из Москвы, где с 3 по 9 декабря в рамках презентации федерального округа проходила Дальневосточная ярмарка. Наши земляки наряду с представителями других регионов Дальневосточного федерального округа знакомили жителей столицы со своим песенным, танцевальным, кулинарным и декоративно-прикладным творчеством.
Как сообщалось ранее, в Дальневосточной ярмарке приняли участие артисты ансамбля песни и пляски «Забайкальские казаки», руководитель фольклорной... Читать дальше...

Гениальный доктор Ватсон: почему Виталий Соломин мечтал умереть на сцене

Блог сайта «Телепрограмма» 

За лучший образ Холмса актер Василий Ливанов был награжден Орденом Британской империи, который вручил ему лично английский посол. Так что с 2006 года Ливанова следует величать «сэр Василий». А пара «Ливанов-Соломин» названа англичанами, ревниво относящимися к своему «национальному сыщику», лучше кинематографической парой «Холмс-Ватсон». Это, пожалуй, самое убедительное признание для артистов.

Читать дальше...

В Мордовии женщина потеряла 50 тыс., пытаясь продать квартиру

«Вестник Мордовии» 

57-летняя жительница Краснослободского района Мордовии стала жертвой телефонных мошенников, после того как дала объявление о продаже квартиры. Вместо того, чтобы ждать, когда деньги придут на карту, женщина произвела с ней операции в банкомате под диктовку злоумышленницы.

Читать дальше...

В Забайкалье семимесячный ребенок погиб при пожаре в частном доме

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Забайкальском крае ребенок погиб в результате пожара, который произошел в частном доме. Известно, что инцидент был зафиксирован в жилом доме в селе Бырка Приаргунского района.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В Чернышевском районе Забайкальского края благодаря прокуратуре погашена задолженность по заработной плате работникам ООО «Хлебокомбинат»

Прокуратура РФ 

Прокуратура Чернышевского района Забайкальского края в ноябре 2018 года провела проверку соблюдения конституционного права граждан на оплату труда в ООО «Хлебокомбинат».

В Читинском районе Забайкальского края вынесен приговор группе лиц за 22 хищения имущества станций сотовой связи на 1,5 млн. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района Забайкальского края поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении троих жителей Читинского района и одного жителя Читы. Судом они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в хранилище, совершенная организованной группой).

Две читинки сняли со спящей посетительницы кафе золотые украшения

Letnews.ru 

В Чите две местные жительницы в возрасте 29-ти и 31-го года обобрали спящую посетительницу кафе, сняв с подгулявшей женщины золотые украшения. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю....

В Забайкалье 7-месячный ребенок погиб в результате пожара в доме

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Забайкалье сотрудники экстренных служб обнаружили в доме тело 7-месячного ребенка, скончавшегося при пожаре. Трагический инцидент, где погиб малыш от полученных ожогов, случился в Приаргунском районе около 12:30 11 декабря. Сведения о смерти 7-месячного ребенка подтвердили представители МЧС по Забайкальскому краю. Очевидцы рассказали, что днем местные жители заметили сильный дым в одном из домов. При […]

Просматривали в Чите 12.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net