Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 08.12.2018

Индукционные электрические котлы для отопления дома ВИН

123ru.market (объявления) 

Раздел: Забайкальский край — Ремонт и строительство

Индукционные электрические котлы для отопления дома ВИН от Альтернативная Энергия СПб, современный, надежный нагреватель от 3 кВт до 80 кВт, гарантия 2 года, КПД 98%, система управления, энергосбережение 35%, не образуют накипи, любые теплоносители, отсутствие шума, простота монтажа, долговечность 30 лет. Производство. Монтаж. +79626992898, +7 (812) 9009679

Спортсмены из КНР и 14 городов России принимают участие в турнире по греко-римской борьбе в Чите

ИА "ЗабИнфо" 

8 декабря в Чите временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов посетил Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева, в которых принимают участие спортсмены из 14 городов России, районов Забайкалья, а также из КНР.

В Башкирии ищут пути, чтобы оставить выпускников дома

ИА «Башинформ» (Уфа) 

[prefix]УФА, 8 дек 2018. /ИА «Башинформ»/.[/prefix] В Башкирии обсуждают, как оставить выпускников учиться в республике. Например, по сообщению директора Стерлитамакского филиала БашГУ Алексея Ковальского в интервью РБК-Уфа, из республики к местам учебы ежегодно уезжает в среднем 15 тысяч выпускников. «Урбанизация – глобальный тренд. Эксперты предупреждают, что к 2050 году 90% населения сосредоточится в 500 крупнейших городах мира. Этот тренд мы видим и в Башкирии. Но если из Уфы выпускники уезжают в Санкт-Петербург и Москву... Читать дальше...



Электронные визы начнут действовать в Забайкалье летом 2019 года

ИА "ЗабИнфо" 

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока подготовило проект постановления Правительства РФ о распространении механизма электронных виз на международный аэропорт Забайкальского края и Республики Бурятия.

Осипов поддержал идею создания патриотического парка на базе мемориала в Чите

Спутник 

Временно исполняющий обязанности губернатора Забайкалья Александр Осипов поддержал идею создания патриотического парка на базе Мемориала боевой и трудовой славы забайкальцев в Чите.

В Чите задержали уличного грабителя, отнявшего у женщины сумку

Letnews.ru 

В Чите правоохранители по «горячим следам» задержали уличного грабителя, отнявшего у местной жительницы сумку. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Забайкальскому краю. Происшествие случилось накануне, 7 декабря, в...



«Ленфильм» планирует начать съемки фильма о победе на Халхин-Голе летом 2019 года

Минкультуры России 

«Ленфильм» планирует начать съемки фильма о победе на Халхин-Голе, который является совместным кинопроизводством России, Монголии и Китая, летом 2019 года. Об этом на встрече с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским сообщил генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

Читать дальше...

«Ленфильм» планирует начать съемки фильма о победе на Халкин-Голе летом 2019 года

Минкультуры России 

«Ленфильм» планирует начать съемки фильма о победе на Халкин-Голе, который является совместным кинопроизводством России, Монголии и Китая, летом 2019 года. Об этом на встрече с Министром культуры Российской Федерации Владимиром Мединским сообщил генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

Читать дальше...

Госпрограмма «Чистая вода» названа в числе приоритетных

Газета «Новые Ведомости» 

Самый низкий процент обеспеченности населения качественной питьевой водой эксперты зафиксировали в регионах: Вологодская область – 43,6 %, Республика Бурятия – 44,1 %, Забайкальский край – 51,1 %, Ненецкий автономный округ – 51,4 %, Республика Саха (Якутия) – 59,8 %, Еврейская автономная область – 61,3 %, Курганская область – 61,8 %, Костромская область – 63,0 %, ...

Страдавший редким заболеванием Дима Фортуна ушел из жизни в Чите

Блог сайта «Спутник» 

Страдавший редким заболеванием – муковисцидозом - Дима Фортуна скончался 7 декабря в Чите. Семье нужны средства на организацию похорон. Об этом 8 декабря Заб.ру рассказала волонтер «Союза добровольцев России», курировавшая мальчика, Ольга Кожемякина. - Дима дважды в год ездил в Москву на плановое лечение. Последняя поездка была в сентябре. Он был самым «тяжелым» ребенком своего возраста. Из-за большого объема лекарств, он практически ничего не ел, последние два дня он совсем отказался от еды. Читать дальше...

В Бурятии завершили реконструкцию участка трассы возле Байкала

ИА «Восток-Телеинформ» (Улан-Удэ) 

Подрядная организация по заказу Упрдор «Южный Байкал» завершила реконструкцию участка автодороги с 243 по 248 км Р-258 «Байкал» Иркутск – Улан-Удэ – Чита. Это один из значимых объектов на сети федеральных автодорог в границах Бурятии, поскольку он находится в непосредственной близости к Байкалу, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу компании.

В Чите мужчина расстрелял автомобиль с комплексом фиксации нарушений ПДД

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В отношении жителя Читы могут возбудить уголовное дело, из-за серьезного преступления, которое он совершил. По информации пресс-службы Главного управления Росгвардии  по Забайкальскому краю, мужчина обвиняется в нападении на оператора комплекса видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Читать дальше...

Приказ Министерства природных ресурсов Забайкальского края от 3 декабря 2018 г. N 71-н/п "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством природных ресурсов Забайкальского края государственной услуги по распределению квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства в Забайкальском крае"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае регламентировано предоставление услуги по распределению квот добычи водных биологических ресурсов для организации любительского и спортивного рыболовства. Государственную услугу по распределению квот предоставляет Министерство природных ресурсов Забайкальского края. Для получения государственной услуги необходимо представить в министерство заявку на распределение квот и установленный пакет документов и сведений. В результате предоставления услуги министерство издает распоряжение... Читать дальше...

Распоряжение Правительства Забайкальского края от 20 ноября 2018 г. N 477-р "Об исполнении бюджета Забайкальского края за девять месяцев 2018 года"

ГАРАНТ.РУ 

В Забайкальском крае принят отчет об исполнении бюджета за 9 месяцев. Исполнение бюджета Забайкальского края за 9 месяцев 2018 г. установлено по доходам в сумме 41 517 706,9 тыс. руб., по расходам в сумме 41 391 610,1 тыс. руб. Профицит бюджета составил 126 096,8 тыс. руб. Также установлен отчет об использовании средств Резервного фонда края за девять месяцев 2018 г.

Просматривали в Чите 08.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожар разгорелся в 30 км от села Акша в Забайкалье





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Чита

Степь горит возле озера Шакша в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net