Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 06.12.2018

Следователи задержали 40-летнего читинца по подозрению в убийстве охранника клуба

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователи следственного отдела по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю задержали на 48 часов мужчину 1978 года рождения по подозрению в убийстве охранника караоке-клуба «Запой», совершённого накануне.

Дым в подъезде - сигнал тревоги!

МЧС России 

В текущем году в Забайкалье произошло несколько пожаров в многоквартирных жилых домах, во время которых из-за угрозы задымления жильцам пришлось эвакуироваться на улицу. Важно знать, как вести себя в этой экстремальной ситуации. При вдыхании токсичных продуктов горения потеря сознания может произойти за секунды. Основной причиной гибели людей на пожаре является отравление оксидом углерода. При отравлении этим веществом наступает кислородное голодание, гипоксия тканей, теряется способность рассуждать. Читать дальше...





Видео: дебошир, не прошедший фейс-контроль, зарезал охранника караоке-бара

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Чите неизвестный зарезал охранника торгового центра.

Все произошло в караоке-баре. Женщина о чем-то спорит с сотрудником и указывает на таблички с информацией. Вероятно, по каким-то причинам их отказываются пропускать. В какой-то момент стоящий позади мужчина достает нож и, не говоря ни слова, наносит секьюрити несколько ударов. Спутница пытается угомонить дебошира и отталкивает его в сторону.

Раненый сотрудник службы безопасности убегает. А злоумышленник вместе с дамой спокойно направляются к выходу. Читать дальше...

Летчики армейской авиации ВВО в ходе учения в Забайкалье прикрыли высадку десанта (Министерство обороны РФ)

«АвиаПорт» 

С летчиками полка армейской авиации Восточного военного округа, базирующегося в Забайкальском крае, состоялось летно-тактическое учение по высадке и прикрытии тактического десанта

«Иртыш» на втором месте по посещаемости в ПФЛ (06.12.2018)

ФК «Иртыш» (Омск) 

Футбольный клуб «Иртыша» завершил осеннюю часть сезона на втором месте по посещаемости среди всех 59 команд Профессиональной Футбольной Лиги. Опередил омичей лишь «Квант» из Обнинска, выступающий в зоне «Центр». Отметим, что в десятке лидеров нет ни одного представителя зоны «Юг». Зону «Восток» помимо «Иртыша» также представляет футбольный клуб «Чита», расположившийся на седьмом месте.

Читать дальше...

Пенсионерка из Читы отсудила 25 тыс. р. у бани, в которой поскользнулась и разбила лоб

Блог сайта «Спутник» 

Пенсионерка отсудила 25 тысяч рублей компенсации у муниципального «Банно-прачечного треста» - она подскользнулась на мокром полу в городской бане №8 и рассекла бровь. Об иске сообщается на сайте Ингодинского районного суда, копию решения корреспонденту ИА «Чита.Ру» передал 5 декабря юрист Денис Белослюдцев. Суд взыскал с треста 20 тысяч компенсации за моральный вред и 5 тысяч штрафа в пользу пенсионерки. Также муниципальное предприятие обязано выплатить 5 тысяч рублей «Забайкальской ассоциации потребителей». Читать дальше...

В Забайкалье потерявшей ребёнка при родах женщине выплатили 500 тысяч рублей

«RT» (Russia Today) 

В Забайкальском крае суд постановил выплатить 500 тыс. рублей 22-летней Анастасии Ямоловой, которая потеряла ребёнка вследствие того, что врачи при родах использовали дедовские методы. Об этом RT сообщил координатор правозащитной организации «Зона права» Булат Мухамеджанов.

Сколько-сколько девушек было у Валентина Коробкова?..

PeopleTalk.ru 

В ноябре участник шоу «Замуж за Бузову» посетил свой родной город Читу: встретился со старыми друзьями, зашел в школу, в которой учился, сходил на концерт своих друзей, а заодно заглянул в студию проекта «Прайм time» и дал ну очень откровенное интервью. Серьезно: разболтал все.Помимо откровений о шоу «Замуж за Бузову» и рассказа о своих текущих […]

Читать дальше...

Фестиваль зимнего футбола в Чите

«НИА-Чита» 

Продолжается фестиваль зимнего футбола на призы руководителя администрации городского округа «Город Чита». В ближайшую субботу, 8 декабря, с 10.00 до 16.00 пройдет групповой этап «Главного Кубка» и «Малого Кубка».
Финальные матчи и награждение победителей пройдут 9 декабря.
10:00-10:35 ч. – Матчи 1/4 финала «Малого Кубка»;
10:35-11:20 ч. – Матчи 1/4 финала «Главного Кубка»;
11:20-11:55 ч. – Матчи 1/2 финала «Малого Кубка»;
11:55-13:25 ч. – Матчи 1/2 финала «Главного Кубка»;
13:25-14:00 ч. Читать дальше...

Просматривали в Чите 06.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Чита

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net