Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 01.12.2018

Даша Карташова, 12-летняя девочка из Читы найдена мертвой: подозреваемый в убийстве задержан

SearchNews.info 

Задержанный ранее был судим за изнасилование. При этом мужчина не признал своей вины в убийстве Даши Карташовой в Чите.Даша Карташова найдена мертвой сегодня. Последние новости сообщают, что произошло...

ФСИН прокомментировала видео с «отремонтированной камерой» Цеповяза в колонии

Блог сайта «Инфореактор» 

По словам представителей ФСИН, на обнародованном видео запечатлена вовсе не камера, в которой сидит Цеповяз, а комната психологической разрядки для заключенных колонии.

Читать дальше...

Путешествие по Транссибу, которое поменяло жизнь итальянки

Блог сайта «Мой отпуск» 

Проехать однажды по всей России — вот о чем мечтала Джулия Манджони (Giulia Mangione). Фотограф выделила четыре недели на путешествие длиной 9288 километров по Транссибирской железной дороге, и эта поездка изменила ее жизнь.

Читать дальше...



На Урале в результате ж/д катастрофы с рельс слетели цистерны и танки

Stolitca24.ru (Красноярск) 

Катастрофа на ж/д произошла около 21:2 часов на перегоне участка Называевская — Ишим Тюменской области Свердловской железной дороги - с рельс сошел военный состав. Всего слетел 71 вагон, 50 остались на колесах. При этом 21 вагон перевернулся, из которых 5 вагонов — это цистерны с мазутом. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на Единую дежурно-диспетчерскую службу Называевского района Омской области. Следователи СК РФ сегодня, 1 декабря 2018 года, возбудили уголовное дело по статье «Нарушение... Читать дальше...

01.12.2018 12:30 : Следственный комитет начал проверку после схода вагонов с рельсов на Транссибе

«Эхо Москвы» 

Следственный комитет начал проверку после схода вагонов с рельсов на Транссибе. Авария произошла минувшим вечером. С рельсов сошли 35 грузовых вагонов. На платформах находилась гусеничная военная техника, которую везли на ремонтный завод. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. Пострадавших нет, однако была повреждена контактная сеть.

Читать дальше...

Портал "Спас-Экстрим" - надежный помощник родителей в обеспечении детской безопасности

МЧС России 

Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает родителей очень ответственно отнестись к профилактике различных несчастных случаев с детьми. О том, как это сделать грамотно и максимально эффективно расскажет портал детской безопасности "Спас-Экстрим".

Ухудшение погоды в Прибайкалье

News.hmn.ru 

Первый день зимы выдался в Иркутской области, Бурятии и Забайкальском крае крайне неблагоприятным. С приходом с запада циклона, в этих краях сильный снег, метель, усиление ветра до 20-25 м/с, гололедные явления. По...



Стали известны подробности аварии на железной дороге в Омской области

Блог сайта «Авторадио» 

На железной дороге в Омской области продолжают устранять последствия серьезной аварии. Там сошли с рельсов вагоны грузового состава. Выяснилось, что среди них было несколько платформ с военной техникой. Никто из личного состава караула не пострадал, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Центрального военного округа. При аварии повреждения получила контактная сеть. На место выехали ремонтные поезда. Из-за этого ЧП движение пассажирских поездов выходит из графика. В частности, могут задержать отправление из столицы семи составов... Читать дальше...

Среди сошедших с рельсов под Омском вагонов есть платформы с военной техникой

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Среди вагонов, сошедших с рельсов в Омской области, были платформы с военной техникой. По данным РЕН ТВ, 56 вагонов сошел с рельсов на станции "Мангут" на границе Омской и Тюменской областей. 

Читать дальше...

В Забайкальске отменён режим ЧС в одном из посёлков

ИА REGNUM 

Ранее здесь наблюдалась нехватка топлива для отопления.   В посёлке Агинское Забайкальского края отменён режим ЧС, введённый ранее из-за нехватки топлива для котельной. Об этом 1 декабря сообщила пресс-служба губернатора региона. Врио главы региона Александр Осипов лично проверил в...

Поезд Чита - Москва может задержаться из-за схода вагонов на Транссибе

Спутник 

Железная дорога предупреждает о возможной задержке поездов из-за схода вагонов на Транссибирской магистрали на границе Омской и Тюменской областей, сообщает «Тайга.Инфо» 1 декабря. Происшествие случилось в ночь на 1 декабря на перегоне Называевская — Ишим Свердловской железной дороги.

Преданность своей стране: семья Трампов назвала главное качество Джорджа Буша-старшего

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Американский президент Дональд Трамп вместе со своей супругой Меланьей выразили слова соболезнования в связи с кончиной 41-го президента Соединенных Штатов Джорджа Буша-старшего. Об этом нынешний глава Белого дома написал в своем микроблоге в социальной сети Twitter.

Читать дальше...

Отправление пассажирских поездов из Москвы задержат из-за аварии в Омской области

Блог сайта «Авторадио» 

Вагоны грузового состава сошли с рельсов в Омской области. При аварии повреждена контактная сеть. Из-за этого движение пассажирских поездов выходит из графика. В частности, могут задержать отправление из столицы семи составов, передает Агентство «Москва». Среди них Москва-Барнаул, Москва-Красноярск, Москва-Владивосток, Москва-Чита.

Читинца обвинили в отравлении сожительницы уксусной кислотой

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю предъявлено обвинение жителю Читы 1985 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК. По данным уголовного дела, в сентябре 2018 года подозреваемый в ходе

Читать дальше...

Движение семи поездов из Москвы может задерживаться из-за железнодорожной аварии в Омской области

Mskagency.ru (Москва) 

01.12.2018 07:21. Агентство "Москва".

Движение семи пассажирских поездов отправлением из Москвы могут задержать из-за схода вагонов грузового состава в Омской области. Об этом сообщает пресс-служба Свердловской железной дороги.

Читать дальше...

ТГК-14 обновила автопарк 30 новыми машинами

Более 30 единиц новой техники купило ПАО «ТГК-14» за три последних года. Технический парк Читинской ТЭЦ-1 и Улан-Удэнской ТЭЦ-1 пополнился новыми бульдозерами. Также были закуплены экскаваторы-погрузчики, бортовые автомобили КамАЗ, автомастерские ГАЗ, бригадные машины УАЗ Комби.

Электричество отключат в некоторых районах Читы из-за ремонта сетей

Блог сайта «Спутник» 

Подачу электроэнергии ограничат в нескольких районах Читы из-за ремонтных работ с 3 по 7 декабря, сообщили ИА «Чита.Ру» 30 ноября в пресс-службе компании «Читаэнерго». 3 декабря света не будет по адресам: С 13.00 до 18.00 по улицам Петровской, 19-44; Профсоюзной, 11; Ленинградской, 2. С 9.00 до 18.00 - Речная, Полынная, Шилкинская, 26,19-29,30; Геодезическая, 4, 24-48, 29, 88, 100, 13, 14, 34, 6а; Красных Коммунаров, 13, 19; Красного Восстания, 7, 11;1-я Геодезическая 2а. 4 декабря электроэнергию отключат... Читать дальше...

Просматривали в Чите 01.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

200 дзюдоистов приняли участие в соревнованиях, посвященных 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев



Чита

Висящие на высоковольтных проводах кирпичи смутили жителей дач в Читинском районе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net