Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 29.12.2018

Незабвенная ДНД (добровольная народная дружина)

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Первые добровольные народные дружины (ДНД) были сформированы в 1958 году коллективами некоторых предприятий Ленинграда для охраны общественного порядка. Вскоре число дружинников в Ленинграде достигло 15 тысяч человек. Позже такие дружины были созданы и в других крупных промышленных центрах…

Читать дальше...

После убийства женщины с детьми в Забайкалье следователи возбудили дело о халатности

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

Уголовное дело возбуждено по статье халатность ЧИТА, 28 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета возбудили уголовное дело после трагедии в Забайкалье. В Забайкалье продолжается расследование резонансной истории, которая произошла в преддверии новогодних праздников в селе Черемхово, где в одном из частных домов найдены тела молодой женщины и двоих ее маленьких детей. Как стало известно корреспонденту «ФедералПресс», …



Дети встретят Новый год в новых квартирах

ФССП России 

В уходящие дни года судебные приставы УФССП России по Забайкальскому краю фактическим исполнением окончили более 200 исполнительных производств о предоставлении квартир детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Всего по договорам специализированного найма жилого помещения благоустроенные квартиры в новом доме в Чите получили 225 детей-сирот, большинство из которых воспитывались в детских домах в районах края. Исполнить решения суда по предоставлению квартир, отвечающих санитарным и техническим нормам... Читать дальше...

Вместо стёкол – целлофан: в Чите дети учатся в «спартанских условиях»

VestiRegion.ru 

В Забайкальском крае родители читинских школьников пожаловались на ужасные условия в классах, где учатся их дети. Вместо стёкол в окнах — фанера и целлофановые пакеты. «Старые, кривые деревянные рамы, склеенные скотчем и изнутри обтянутые целлофаном стёкла, заколоченные фанерой окна», — передаёт Zab.tv. Руководство школы общаться с журналистами отказалось, ситуацию прояснили родители школьников. «Я мама первоклассника. У нас в […]

В Чите прошла презентация книги, посвященной ОМОН Управления Росгвардии по Забайкальскому краю

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

«Коршун». Новая высота» - под таким названием в Чите увидела свет книга, на страницах которой запечатлена история ОМОН «Коршун», который в 2018 году отметил четвертьвековой юбилей. Красочное издание стало своеобразным итогом 25-летней жизни и деятельности отряда.



Супружеская пара пойдёт под суд за сбыт наркотиков в Чите

Letnews.ru 

В Забайкалье под суд пойдет семейная пара, занимавшаяся распространением наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Забайкальскому краю. Главной в семейном подряде драгдилеров была 36-летняя супруга. Она занималась поставкой...

Циклон покинет Дальний Восток днем 30 декабря

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Все дальневосточные регионы будут встречать Новый год при спокойной погоде благодаря азиатскому антициклону. Бушевавшие всю вторую половину недели метели прекратятся до конца воскресенья, сообщили в субботу ТАСС дальневосточные синоптики.На протяжении нескольких последних дней Дальний Восток находится под влиянием циклонической деятельности. Больше всего непогода затронула Сахалинскую, Магаданскую области, Хабаровский и Камчатский края. Из-за метелей и штормовых ветров были задержаны авиарейсы, ограничено движение на дорогах... Читать дальше...

Подозреваемого в убийстве семейной пары задержали в Забайкалье - УМВД

Zab.ru (Забайкальский край) 

Сотрудники полиции задержали возможного убийцу семейной пары в Могойтуйском районе. Об этом 29 декабря Заб.ру сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю. - Тела двух человек - семейной пары - с признаками насильственной смерти были обнаружены на чабанской стоянке. Задержанным по подозрению в убийстве оказался 40-летний житель Забайкальского района. По предварительным данным, он работал у погибшей семьи, - сказали в пресс-службе. В настоящий момент подозреваемый задержан и доставлен для проведения следственных действий. Читать дальше...

Объяснено происхождение мышьяка в водопроводе Забайкалья - Lenta

Новости Google.ru (главные)  

Объяснено происхождение мышьяка в водопроводе Забайкалья  Lenta

Мышьяк в водопроводе поселка Приисковый в Забайкальском крае мог появиться по естественным причинам из-за близости месторождений золота.

Читать дальше...

Объяснено происхождение мышьяка в водопроводе Забайкалья

Lenta.ru 

Мышьяк в водопроводе поселка Приисковый в Забайкальском крае мог появиться по естественным причинам из-за близости месторождений золота. «Считаем, что это природное содержание. Месторождения золота сопровождаются выделением мышьяка», — сказал представитель регионального управления Роспотребнадзора.

Снег ожидается в районах края днем 30 декабря

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 30 декабря местами в Забайкальском крае пройдет слабый снег. Температура составит минус 18-23 градуса, местами – до 28-33 градусов мороза; ночью – минус 31-36 градусов, при прояснении – 41-46°, по южной половине края будет 23-28 градусов.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ





Выделенные Забайкалью из резерва президента средства пойдут на выплату долгов по зарплате

Интерфакс - Россия 

29 декабря. Interfax-Russia.ru - Забайкальскому краю выделено 1,1 млрд. руб. из резервного фонда президента РФ, сообщил "Интерфаксу" врио главы региона Александр Осипов.

Житель Забайкалья угнал «Жигули», но авто по пути заглохло

РИА "Восток-Медиа" 

Желание добраться до дома с комфортом, обернулось уголовным делом для жителя Забайкалья. Мужчина угнал машину, оставленную без присмотра, но уехать далеко не смог. «ВАЗ 2106» попросту заглох, сообщает РИА «Восток-Медиа». Сообщение об угоне поступило в полицейский участок по Дульдургинскому району. По информации УМВД России по Забайкальскому краю, 41-летний потерпевший рассказал, что у него угнали «Жигули». Мужчина вышел на пару минут в магазин, оставив машину заведённой, а, когда вернулся, обнаружил пропажу. Читать дальше...

Из-за долгов УК Минобороны военные объекты в Забайкалье могут остаться без отопления

Ирина Будеева 

Более 20 миллионов рублей недоплатила УК Минобороны поставщику тепла в Забайкалье. Крупный долг военные коммунальщики скопили всего за три месяца.

Читать дальше...

Прокуратура Забайкальского края обобщила результаты проверок исполнения законодательства в сфере охраны объектов животного мира

Прокуратура РФ 

Прокуратура Забайкальского края обобщила результаты проведенных проверок исполнения законодательства в сфере охраны объектов животного мира.

Просматривали в Чите 29.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Чита

Очередная трагедия на Забжд: грузовой поезд насмерть сбил мужчину

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net