Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 13.12.2018

Долги забайкальских медучреждений выросли до 465 млн рублей из-за майских указов

Vademec.ru 

За 2018 год кредиторская задолженность медучреждений Забайкальского края выросла на 129 млн рублей (38%) и достигла 465 млн. Одной из причин стала необходимость повышения зарплаты медикам по формуле майских указов президента, рассказал представитель регионального Минздрава на встрече с общественностью.

На реконструкцию Забайкальского краевого драматического театра выделено более 1 млрд рублей

«НИА-Чита» 

Совсем скоро в Забайкальском краевом драматическом театре начнется серьезная реконструкция.

Стоимость работ – 1 млрд 113 млн рублей, из них 1,45 млрд рублей федеральног бюджета, сообщается на официальном сайте Забайкальского края. Объект включен в государственную программу Российской Федерации «Развитие культуры и туризма» по поручению президента Владимира Путина.

Читать дальше...



В Забайкалье семейная пара с помощью топора похищала интернет-кабель

«RuNews24» 

Сотрудниками правоохранительных органов Забайкальского края была задержана супружеская пара, которая с целью получения заработка, осуществляла кражу медного кабеля местного интернет-провайдера.

Александр Осипов в вопросах и ответах

Спутник 

В начале декабря состоялась долгожданная пресс-конференция врио губернатора Забайкальского края Александра Осипова. Несмотря на то, что оба его предшественника в ближайшее время после избрания организовывали подобные мероприятия, новый глава региона решил пойти по другому пути.



Медучреждения Забайкалья увеличили долги из-за «майских указов»

ИА REGNUM 

С начала 2018 года совокупная кредиторская задолженность медучреждений Забайкальского края увеличилась на 128,9 миллиона рублей.   Финансирование здравоохранения в Забайкальском крае находится в весьма плачевном состоянии. Как сообщает сегодня, 13 декабря, ИА «Чита.ру» со ссылкой на...

На основании рапорта судебного пристава по оупдс возбуждено уголовное дело

ФССП России 

Н а основании рапорта судебного пристава по ОУПДС Центрального районного отдела судебных приставов №1 г.Читы Управления ФССП России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении гражданина П. по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 297 УК РФ (" Неуважение к суду) . В ходе судебного разбирательства по уголовному делу в Центральном районном суде г.Читы судебным приставом по ОУПДС в действиях подсудимого П . выявлены признаки состава преступления, предусмотренного ч. 1... Читать дальше...

В Забайкалье названы муниципалитеты, которые будут задействованы в проекте по благоустройству

«НИА-Чита» 

13 декабря глава краевого минтерразвития Виктор Паздников провел заседание межведомственной комиссии по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

На заседании решался вопрос о выборе муниципалитетов участников программы на предстоящий год, сообщает пресс-служба главы края.

Читать дальше...

Читинские школьники получили свои первые паспорта

«НИА-Чита» 

12 декабря в Доме офицеров и.о. председателя правительства Забайкальского края Дмитрий Кочергин в торжественной обстановке вручил паспорта 10 ученикам читинских школ.

Церемония была приурочена празднованию 25-летия Конституции РФ: «Действительно, это значимый праздник для россиян. В 1993 году, когда была принята Конституция Российской Федерации, были непростые времена для становления нашего государства. Многое Россия пережила за это время, но с годами мы становились сильнее. Совсем недавно субъектов РФ стало больше... Читать дальше...

Белый террор: показания свидетелей против семеновцев

Финам 

Скажу сразу: "Велосипед - не мой". Этот текст я нашел на одном историческом форуме. Что в нем интересного? По большей части, это свидетельства американцев, которые, собственно, были союзниками Белого движения. И да, сразу оговариваюсь, что прекрасно понимаю, что по красному террору можно найти не менее "красочные" описания. Но я давно заметил одну закономерность: если по белому террору, как правило, количество жертв зафиксировано с довольно точной определенностью, то по красному, как правило, речь идет об эмоциях... Читать дальше...

В Забайкалье при пожаре погиб 7-месячный мальчик

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

11 декабря 2018 года около 12 час. 30. мин. в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении тела малолетнего ребенка при тушении пожара в жилом доме в селе Бырка Приаргунского района. После проведения доследственной проверки Приаргунским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК

Читать дальше...

За одну ночь пытался угнать четыре машины

УМВД России по Забайкальскому краю 

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в серии покушений на кражи из салонов и угоны автомашин, оставленных на ночь без присмотра во дворах домов.

Просматривали в Чите 13.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья Дмитрий Двали выиграл золото чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Маркелова

Инклюзивный Фестиваль гимнастики с участием детей с ограниченными возможностями здоровья прошел в Самаре



Чита

Забайкальские огнеборцы отметили 375-летие пожарной охраны России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net