Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 10.12.2018

Жителя Читы осудят за убийство у бара

Extrablog 

В Забайкальском крае окончено расследование уголовного дела в отношении сорока летнего мужчины, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ Было выяснено что шестого сентября этого года обвиняемый с двумя незнакомыми мужчинами распивал пиво возле одного из баров.Между ними внезапно произошла ссора,в […]



Гибель авиарейса 109 в СССР

Мастерок.жж.рф (LiveJournal.com) 

В те годы про это мало кто знал. Информация была очень скупая и ограниченная. Кто вот знал как советская «золотая молодежь» угоняла самолет или например что это была за трагедия с Ту-104. А вот еще Как СССР и США делили семью угонщиков. Но давайте вернемся к трагедии под Читой.

Читать дальше...

Следователи просят помощи в установлении личности мужчины, тело которого обнаружено в Чите

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Железнодорожному району города Чита следственного управления Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю устанавливается личность неопознанного мужчины, тело которого было обнаружено в сентябре этого года в Железнодорожном районе Читы.

Житель Читы предстанет перед судом по обвинению в убийстве, а также в покушении на убийство двух человек

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Центральному району Читы СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего читинца, обвиняемого в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ), а также в покушении на убийство двух человек (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В Читинском районе Забайкальского края после прокурорского вмешательства двое муниципальных служащих уволены за коррупционные правонарушения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку исполнения законодательства о муниципальной службе и противодействия коррупции в органах местного самоуправления.

В Шилкинском районе Забайкальского края прокуратура добилась полного погашения долгов по заработной плате перед работниками ликвидированного предприятия

Прокуратура РФ 

Шилкинская межрайонная прокуратура Забайкальского края провела проверку соблюдения трудовых прав работников муниципального казенного предприятия «Топснаб» – коммерческой организации, созданной администрацией муниципального района «Шилкинский район» в целях оказания услуги населению района по обеспечению твердым топливом.



Евгений Колюшин принял участие в первом заседании нового состава Забайкальского крайизбиркома

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

10 декабря 2018 года член ЦИК России Евгений Колюшин в режиме видеоконференции принял участие в первом организационном заседании Избирательной комиссии Забайкальского края.

Читать дальше...

В Чите открыли мемориальную доску офицеру транспортного ОМОН

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В читинской средней общеобразовательной школе № 11 прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Специально к памятной дате была изготовлена и установлена мемориальная доска выпускнику школы - кавалеру ордена Мужества, участнику контртеррористической операции на Северном Кавказе 1995-2001 г. капитану милиции Евгению Владимировичу Васильеву.

Якутские лучники — призеры Всероссийского турнира

Sakhalife.ru 

Михаил Симушин выбил призера Олимпийских игр Баира Баденова С 7 по 9 декабря в Чите в спортивном комплексе «Багульник» состоялись традиционные Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы Заслуженного мастера спорта СССР, призера Олимпийских Игр, президента федерации стрельбы из лука России Владимира Ешеева. Путь к Олимпийской медали начинается именно с подобных соревнований. Уверен, что […]

После капремонта ввели 10-километровый участок трассы А-350 в Забайкалье

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Борзинском районе Забайкальского края ввели в эксплуатацию после капитального ремонта участок федеральной трассы А-350 «Чита - Забайкальск - граница с Китайской Народной Республикой». Об этом в понедельник, 10 декабря, сообщает пресс-служба Росавтодора. Протяженность участка - 10 км.

Читать дальше...

Наградой гильдии генералов мира за продвижение литературы отмечена забайкальская писательница Нина Коледнева

«НИА-Чита» 

8 декабря глава региона Александр Осипов посетил Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева.
Руководитель региона поздравил спортсменов с началом соревнований, пожелал им мужества, мастерства в ходе поединков.
«Боритесь дерзко, изобретательно. Ищите новые тактические решения. Ставьте новые цели», — сказал он.
7-9 декабря в Чите проходят XXVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева. Читать дальше...

Александр Осипов посетил Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе памяти Виктора Зверева

«НИА-Чита» 

8 декабря глава региона Александр Осипов посетил Всероссийские соревнования по греко-римской борьбе, посвященные памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева.
Руководитель региона поздравил спортсменов с началом соревнований, пожелал им мужества, мастерства в ходе поединков.
«Боритесь дерзко, изобретательно. Ищите новые тактические решения. Ставьте новые цели», — сказал он.
7-9 декабря в Чите проходят XXVIII Всероссийские соревнования по спортивной борьбе (греко-римская борьба) памяти мастера спорта СССР Виктора Зверева. Читать дальше...

Иностранные граждане смогут посетить Бурятию по электронной визе

«НИА-Бурятия» 

На международный аэропорт Забайкальского края и Республики Бурятия будут распространен механизм электронных виз.

Проект постановления Правительства РФ об этом подготовило Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока, сообщает пресс-служба главы Забайкальского края.

Читать дальше...

В Агинском округе названы лучшие добровольцы

«НИА-Чита» 

На торжественной церемонии закрытия Года добровольца в Агинском Бурятском округе Забайкальского края подвели итоги работы волонтёров и наградили победителей межмуниципального конкурса «Доброволец года». Участниками мероприятия стали более 200 представителей волонтерского движения округа.
В Агинском округе движение добровольчества развивается и крепнет, участвует в решении социальных проблем. С 2004 года решением главы администрации Агинского Бурятского автономного округа Баира Жамсуева введены... Читать дальше...

В Забайкалье морозы на короткое время станут мягче

News.hmn.ru 

Антициклон, раскинувшийся над южными районами Сибири, опекает и Забайкалье. Накануне в Забайкальском крае воздух местами остывал до -42..-43 градусов, в Бурятии столбики термометров подобрались к отметке -40, но в Таксимо уже было -41.1. Среднесуточная температура оказалась ниже климатической нормы на 4-6 градусов, но до рекордных значений дело...

Просматривали в Чите 10.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксер сборной Забайкалья стал чемпионом Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Shot: экс-бойфренда Волочковой подозревают в обмане московского бизнесмена



Чита

Кирпичи повесили на высоковольтные провода на дачах под Читой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net