Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 21.12.2018

Ядерный полигон Новая Земля

Блог сайта «Мы из Советского Союза» 

Ядерный архипелаг Новая Земля

В сентябре 2016 года исполнилось 62 года Центральному полигону Российской Федерации Принятая в СССР в 1945 году десятилетняя послевоенная кораблестроительная программа, естественно, не могла учитывать возможность использования ядерного оружия в борьбе на море – его тогда просто не существовало. В новой программе следовало учитывать новые представления военных о возможной будущей войне, а она виделась атомной. Появившееся оружие невиданной разрушительной силы вызывало острейшие споры о роли флота в новых... Читать дальше...

Как Таёжный шаман гитлеровцев уничтожал.

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Однажды к скромному немолодому работнику колхоза из далекого Агинского Бурятского автономного округа пришло письмо. И не просто письмо, а письмо из Гамбурга. Автор письма передавал вопрос пожилой женщины, которая потеряла во время войны в далекой России своего сына Густава Эрлиха. Женщина спрашивала немолодого сельского жителя, молится ли он о тех многих людях, которых лично застрелил во время войны, выставляя отметки на своей трубке за каждого убитого врага.

Ответ ветерана войны старшины запаса Семена Номоконова... Читать дальше...



Региональное ТВ может получить слот на федеральном канале

Блог сайта «Спутник» 

Региональное телевидение в России может получить отдельный слот для вещания в цифровом формате после отключения аналогового, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. Такой вариант рассматривает Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. «Мы сейчас рассматриваем вопрос о выделении на одном из федеральных каналов слота для региональных компаний. В конце недели мы планируем совещание в правительстве на эту тему и примем это решение как временное, но нам нужно и далее прорабатывать эту тематику... Читать дальше...



Жители Антипихи могут остаться без горячей воды. ОНФ разбирается в ситуации

РИА «ФедералПресс» 

ЧИТА, 21 декабря, ФедералПресс. Активисты ОНФ в Забайкалье борются за право жителей Антипихи на водо- и теплоснабжение. Силикатный завод, который снабжает ресурсами жителей поселка, находится на грани банкротства. Коммунальные предприятия должны заводу 50 миллионов рублей. ОНФ направит доклад о сложившейся ситуации врио губернатора Забайкальского края.

Пьяный глава забайкальского села совершил ДТП

РИА "Восток-Медиа" 

В отношении главы одного из сёл Забайкалья возбуждено уголовное дело. Чиновник совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения. Помимо этого водитель оказался «лишёнником». Права у мужчины забрали еще в 2012 году, сообщает РИА «Восток-Медиа». Глава сельского поселения Агинского района стал фигурантом уголовного дела из-за ДТП, совершённого в состоянии алкогольного опьянения без прав. По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Забайкальскому краю, подозреваемый управляя автомобилем ГАЗ-3102, спровоцировал аварию. Читать дальше...

Сергей Тен: Мы вышли на рабочие взаимоотношения с Минприроды России по вопросам охраны Байкала

Блог сайта «Спутник» 

Иркутская область, НИА-Байкал — В декабре председатель межфракционной рабочей группы «Байкал» Сергей Тен провел ряд рабочих встреч в Министерстве природных ресурсов и экологии Российской Федерации. Первой из них стала встреча с Министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным, на которой была проанализирована ситуация с наиболее сложными вопросами регулирования отношений на Байкальской природной территории, рассмотрено участие Иркутской области в реализации национального проекта «Экология», а также обсужден ряд других тем. Читать дальше...

В Улан-Удэ прошел чемпионат Бурятии по плаванию

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Лучшие пловцы Бурятии собрались в бассейне ФСК.  Там состоялся чемпионат республики  по плаванию. К хозяевам соревнований присоединились  гости из Иркутской области и Забайкальского края.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Майкл Джексон

Ему сделали 9 операций! Вот Мюрат Джексон





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





В Чите состоялся Шестой открытый форум прокуратуры Забайкальского края на тему «Защита прав инвалидов в Забайкальском крае»

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня в Чите прошел Шестой открытый форум прокуратуры Забайкальского края на тему «Защита прав инвалидов в Забайкальском крае». В работе форума приняли участие первый заместитель прокурора Забайкальского края Максим Шипицын, руководители региональных министерств труда и социальной защиты населения, отделения Фонда социального страхования, Главного бюро медико-социальной экспертизы, Всероссийского общества инвалидов, института уполномоченных по правам человека, представители научного сообщества... Читать дальше...

В Забайкалье осудили бывшего финансового директора читинского аэропорта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Центральный районный суд Читы приговорил бывшего финансового директора читинского аэропорта Баира Цыденова к 500 тыс. рублей штрафа за коммерческий подкуп, сообщила пресс-служба управления ФСБ России по Забайкальскому краю. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Вступил в законную силу приговор, вынесенный Центральным районным судом Читы бывшему финансовому директору АО «АэроЧита» Баиру Цыденову, который признан

Читать дальше...

В Забайкальском крае выявлена фруктовая муха в 8,5 тоннах помело из Китая

Россельхознадзор РФ 

18 декабря 2018 года специалистами Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю при проведении на складе временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск» досмотра партии помело свежих весом 8,5 тонн, поступивших из Китая автомобильным транспортом, впервые выявлен вредитель, имеющий для РФ карантинный статус – восточная фруктовая муха (BactroceradorsalisHend).

Читать дальше...

Средний размер потребкредита в РФ вырос на 19,4% в ноябре

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 21 декабря - "Вести.Экономика". Средний размер выданных кредитов на покупку потребительских товаров (потребительских кредитов) составил 185,9 тыс. руб. в ноябре 2018 г. и по сравнению с ноябрем 2017 г. увеличился на 19,4%, или на 45,3 тыс. руб., подсчитало Национальное бюро кредитных историй (НБКИ).

Читать дальше...

Просматривали в Чите 21.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Золото Кубка России по бодибилдингу выиграла забайкалка на соревнованиях в Подольске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Пользователи Сети обсуждают новое совместное видео Моргенштерна* и Лизы Василенко: «С Диларой он таких эмоций не давал»



Чита

В Чите мужчина отдал мошенникам 13 млн рублей после попытки подтвердить номер

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net