Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 17.12.2018

Леонид Кулагин. Сегодняшняя жизнь советского актера

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Леонид Кулагин, один из самых харизматичных не только советских, но и российских актеров, наделен от природы благородной русской красотой. Родился Леонид Николаевич в далеком 1940 году в Иркутской области. Отец будущего актера был радиотехником, мама диктором на радио, затем администратором в гостинице. Однако, когда мальчику не было и 7 лет, мамы не стало (врачебная ошибка), и отец решил вернуться с сыном на свою малую родину в город Горький (Нижний Новгород).

Читать дальше...

Следователи СКР совместно с сотрудниками ФСБ пресекли деятельность двух незаконных игорных клубов в Чите

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждены уголовные дела по в отношении восьми жителей горда Читы. Они подозреваются в незаконных организации и проведении азартных игр, совершенный группой лиц по предварительному сговору (ч. 2 ст. 171.2 УК РФ).



Страшная находка: на Сахалине в лесу обнаружили тело солдата

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Корсаковском районе Сахалинской области 16 декабря обнаружили тело молодого человека. Об этом передает ДВ-РОСС. Как рассказали ТАСС в СК, при теле нашли военный билет. Известно, что он приехал на Сахалин из Забайкальского края. На Сахалине молодой человек служил по контракту.

Читать дальше...

Сбербанк запустил приложение с QR-оплатой, но не в Москве и Петербурге

Российский туризм 

Сбербанк запустил в 42 городах России оплату со смартфона с помощью QR-кода. Москва и Петербург в список не вошли. Это новый сервис Сбера. Для оплаты необходимо открыть приложение и считать индивидуальный QR-код продавца со специального стикера. Естественно, для этого сам продавец должен разместить стикер приложения на видном для клиентов месте. Оплата производится с банковской карты, привязанной к приложению (можно добавить несколько банковских карт любых банков). При этом все данные хранятся не на смартфоне, а на сервере. Читать дальше...

Информация о предварительных результатах выборов в субъектах Российской Федерации 16 декабря 2018 года

Центральная избирательная комиссия РФ (ЦИК) 

16 декабря 2018 года в 12 субъектах Российской Федерации проводились: одно голосование на выборах высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации), пять голосований на выборах глав муниципальных образований, 13 голосований на выборах депутатов представительных органов муниципальных образований и один местный референдум.

Читать дальше...



Читинец три года насиловал сожительницу и её дочь-подростка

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В Чите отправлен на принудительное лечение местный житель, который три года насиловал сожительницу и её дочь.  Как сообщает официальный портал Забайкальского края, потерпевшие долгое время не обращались в полицию. Проведённая в отношении мужчины психиатрическая экспертиза подтвердила, что у него есть хроническое расстройство. Из-за него читинец страдает агрессией и аномальной сексуальной активностью.  В суде мужчина отрицал

Белые.

Блог сайта «Необычная история» 

В 19-ом году, моего деда забрили в Барнауле в армию Колчака, мне всегда была интересна ета тема. Мне повезло, хоть дед и дважды отсидел при советской власти за ето, он прожил 96 лет и мне удалось с ним пообщаться на ету тему. Один из вопросов- Почему же вы проиграли?... дед, без всякого лукавства сказал- Что ж поделаешь? Народ поддержал.

Командный состав частей Белой армии с представителями иностранных войск г. Чита
В цен­тре ге­не­рал М.К Ди­те­рихс,спра­ва ге­не­рал Гай­да,сле­ва... Читать дальше...

Родительский дом

Блог сайта «Спутник» 

Simple Article Татьяна Пояркина Родительский дом О новогодних мечтах одиноких бабушек, дедушек и других проживающих в доме-интернате в Атамановке. В трёх отделениях Атамановского дома-интерната живут 450 человек. Здесь не только одинокие старики, но и молодые инвалиды с ментальными нарушениями, а также лежачие больные, которые не могут обслуживать себя сами. Каждый со своей судьбой и болью. Не только с физической, а той, которую порой не вылечит ни тёплая комната, ни вкусный ужин, ни приветливый, добрый и участливый персонал. Читать дальше...

В Красноярске состоялся открытый краевой турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России В. П. Копылова

Блог сайта «Советский спорт» 

15 и 16 декабря в Академии борьбы имени Д.Г. Миндиашвили состоялся открытый краевой турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России Виктора Павловича Копылова.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





Александр Осипов поручил продолжать мониторинг цен на ГСМ

«НИА-Чита» 

17 декабря глава Забайкальского края Александр Осипов провел оперативное совещание с участием руководителей органов исполнительной власти, а также глав районов в режиме видеоконференцсвязи.
В ходе совещания руководитель Забайкалья обратил внимание на стоимость бензина и дизельного топлива на автозаправочных станциях в настоящее время.
Вице-премьер – министр экономического развития Забайкальского края Сергей Новиченко доложил, что ситуация находится на контроле.
«По данным статистики... Читать дальше...

Два должника, работающих на золотодобывающем прииске, расплатились с долгами по алиментам

ФССП России 

Два должника, проживающих в Читинском районе Забайкальского края, получив расчет заработной платы с сезонной работы на золотодобывающем прииске, выплатили задолженность по алиментам в размере 300 и 500 тыс. руб. На исполнении в Читинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Забайкальскому краю находятся исполнительные производства о взыскании с двух должников алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Гражданин Т., сорокалетний житель Читинского района, обязан выплачивать... Читать дальше...

Просматривали в Чите 17.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Чита

Какой будет погода в мае в Забайкалье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net