Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 18.12.2018

Звягинцев: Пу И был очень гибким и очень жизнелюбивым человеком

Блог сайта «Российская газета» 

Явление "Сына неба"

Сильным ходом советской делегации на Токийском процессе стало неожиданное для всех появление перед Трибуналом как свидетеля Пу И - последнего императора Китая, бывшего императора марионеточного государства Маньчжоу-Го, образованного японской военной администрацией на территории оккупированной Манчжурии.

Это событие стало сенсацией, даже вызвало шок, как потом писали газеты, среди тех, кто следил за процессом. Примерно такое же впечатление произвело на Нюрнбергском... Читать дальше...



Должники, работающие на золотодобывающем прииске, расплатились с долгами по алиментам

Федеральная служба судебных приставов РФ 

На исполнении в Читинском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Забайкальскому краю находились исполнительные производства о взыскании с двух должников алиментов на содержание несовершеннолетних детей.

Читать дальше...

Забайкальские инспекторы Госпожнадзора обследовали места торговли пиротехникой

МЧС России 

Контроль соблюдения требований пожарной безопасности при торговле пиротехническими изделиями – одна из основных задач сотрудников ГУ МЧС России по Забайкальскому краю в преддверии Нового года. Ежегодно в декабре инспекторы обследуют места торговли пиротехникой для того, чтобы защитить забайкальцев и предотвратить потенциальные пожары.

Синоптики рассказали, какая погода ждет жителей России в январе

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В январе следующего года в большей части российских регионов ожидается температура в пределах климатической нормы и чуть выше нормы. Соответствующее заявление сделала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Читать дальше...

Карелия вошла в число регионов со слабой финансовой обеспеченностью региональных дорог

Столица на онего (Петрозаводск) 

"На ремонт и содержание федеральных трасс закладывается в восемь раз больше средств, чем на региональные дороги. Это выяснили эксперты ОНФ, изучив отчетность о тратах средств из региональных дорожных фондов в 2017 года. Чтобы в регионах появились хорошие дороги, отвечающие всем нормативам, акцизы от горюче-смазочных материалов (ГСМ) с 2019 года должны зачисляться в региональные дорожные фонды в полном объеме", - говорится в сообщении.

Читать дальше...



Туристы на Хайнане устроили бунт, отказавшись возвращаться в регионы через Москву

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Туристы из городов Сибири – всего, по оценкам, более 300 человек, отказались от вывозного рейса через Москву. Как сообщают сами туристы, у них просто нет возможности добираться «на перекладных», тем более, что у многих кончились деньги, а некоторые вылетали без теплых вещей, рассчитывая на то, что их встретят в аэропортах отбытия – а это Барнаул, Благовещенк, Хабаровск и Чита.

Читать дальше...

Единый портал госуслуг в помощь гражданам

ФССП России 

На Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) любой гражданин, зарегистрированный на данном портале, может получить информацию о государственной услуге, предоставляемой Федеральной службой судебных приставов. Сервис Рассмотрение заявлений в рамках исполнительного производства дает возможность пользователю направить в структурное подразделение территориального органа ФССП заявления: об исправлении допущенных в постановлении судебного пристава-исполнителя описок или явных арифметических ошибок;... Читать дальше...

В Чите наглый мужчина забрал из банкомата чужие деньги

Events44.ru 

В полицию по Чите поступило заявление от 50-летней женщины о том, что с ее карты украдены деньги. Стражами порядка установлено, что заявительница через банкомат, установленный в ТЦ в областном центре, пыталась снять с карты 15 тыс рублей, но у нее не получилось из-за ошибки в программе. Спустя какое то время ей поступило смс-оповещение о списании […]

Бацилла кластеров

Блог сайта «Спутник» 

Власти Забайкальского края заявили о создании очередного кластера. На этот раз молочного. Планируют модернизировать предприятия «Беклимишевское» и «ЗабайкалАгро» и нарастить объёмы товарного молока в крае. В ноябре молокозавод компании «ЗабайкалАгро», тот самый, с продукцией марки «Дали видали», посетил временно исполняющий обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов. Он спасти предприятие, которое зависло в шаге от банкротства. Операцию по спасению решили громко назвать молочным кластером. Читать дальше...

Несколько тысяч памперсов собрали добровольцы в рамках III Благотворительного турнира по тайскому боксу

Блог сайта «Спутник» 

С 15 по 16 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Университет» Забайкальского государственного университета прошёл III Благотворительный турнир по тайскому боксу «Открытый ринг». В торжественном открытии соревнований принял участие министр физической культуры и спорта Забайкальского края Виталий Ломаев. Он поздравил всех участников с началом турнира и пожелал красивых побед и крепкого здоровья. «Турнир уже стал хорошей традицией. Третий год подряд каждый из участников и гостей соревнований вносит вклад в доброе дело ... Читать дальше...

Электрик с Камчатки, который объехал весь СССР на велосипеде

Блог сайта «Любители истории» 

В 1928—1931 годах Глеб Травин, электрик из Петропавловска-Камчатского, проехал на велосипеде 85 тысяч километров вдоль границ Советского Союза — на самом обычном велосипеде. Часть пути прошла в тяжелейших условиях, по пустыням и горам Средней Азии, по берегу Северного Ледовитого океана.
Кто такой Глеб Травин

Читать дальше...

«Уральские авиалинии» вводят дополнительные рейсы из Пулково на период зимних каникул

"Фонтанка" 

В новогодние праздники авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнит рейсы более чем в 20 городов из аэропорта Санкт-Петербурга: в Калининград, Сочи, Москву, Иркутск, Симферополь, Читу, Екатеринбург, Тбилиси, Ереван, Тель-Авив, Франкфурт-на-Майне и другие.

В Забайкалье прокуратура восстановила права пострадавших от паводка жителей Верх-Читы на получение выплат в сумме более 300 тыс. рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратура Читинского района Забайкальского края провела проверку по жалобе семьи из с. Верх-Чита Читинского района об отказе отдельным ее членам в предоставлении материальной и финансовой помощи в связи с полной утратой имущества первой необходимости от паводка.

О выходе очередного номера «Вестника Банка России» (18.12.2018)

Банк России (ЦБ РФ) 

Вышел «Вестник Банка России» № 91 (2045) от 18 декабря 2018 года.

В рубрике «Информационные сообщения» представлен график периодов усреднения обязательных резервов на 2019 год. Опубликовано решение Совета директоров Банка России от 14.12.2018 о повышении ключевой ставки на 0,25 процентного пункта, до 7,75% годовых.

В рубрике «Кредитные организации» размещены сводные статистические материалы по 30 крупнейшим банкам Российской Федерации по состоянию на 1 ноября 2018 года.

Опубликованы приказы Банка России... Читать дальше...

Просматривали в Чите 18.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар возник в Читинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Пожарные в Забайкалье получили почетные грамоты от президента Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Николай Басков

Басков рассказал, что предпочитает гостевой брак и девушек не моложе 28 лет



Чита

Ретропоезд на паровой тяге встретили в Белогорске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net