Главные новости Читы
Чита
Декабрь
2018

Новости Читы за 19.12.2018

В Чите на городской площади начал трескаться асфальт сразу после начала заливки горок

«Московский Комсомолец» 

Новогодние приготовления на городской площади принесли с собой негативные последствия для асфальта – она начал трескаться вокруг двух залитых горок

НКО приглашаются к участию в новом конкурсе Программы «Создавая возможности».

Журнал «Филантроп» 

17 декабря Фонд поддержки и развития филантропии «КАФ» объявил открытый Конкурс для НКО в рамках реализации Благотворительной программы «Создавая возможности» В рамках Конкурса принимаются заявки по следующим направлениям: Поддержка инициатив в сфере истории и культуры Поддержка экологических инициатив с вовлечением местного сообщества Создание доступной среды для людей с ограниченной мобильностью Конкурс проводится в следующих регионах РФ: Брянская область, Вологодская область, Воронежская область... Читать дальше...



Есть двадцать миллионов тонн: угольщики Забайкалья подводят итоги уходящего года

Блог сайта «Слово и дело» 

В Забайкальском крае за 11 месяцев 2018 году было добыто двадцать миллионов тонн угля. Об этом сообщает министерство природных ресурсов и экологии Забайкальского края. В министерстве отметили, что эти цифры равны уровню добычи угля за аналогичный период прошлого года.  

Читать дальше...



30 забайкальцев получили награды из рук главы региона

«НИА-Чита» 

Глава Забайкалья Александр Осипов вручил жителям края государственные и краевые награды.

Глава региона подчеркнул, что гордится, что живет рядом с такими людьми: «Среди вас – представители разных профессий и многодетные родители, которые своим терпением, трудолюбием и природным педагогическим талантом внесли большой вклад в укрепление института семьи. Все вы — уникальные личности со своим житейским и профессиональным опытом. Но всех вас объединяет любовь и преданность своему делу, способность... Читать дальше...

В Забайкальском крае не пропустили партию помело из Китая

«Sfera.fm» 

Сотрудники Управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю во время проведения проверки на складе временного хранения ООО «ТЛТ-Забайкальск» обнаружили партию помело зараженную восточной фруктовой мухой.

Александр Осипов встретился с генеральным директором Байкальской горной компании

«НИА-Чита» 

Глава Забайкальского края Александр Осипов и генеральный директор Байкальской горной компании Юрий Рябов обсудили строительство горно-металлургического комбината «Удокан».

По словам Юрия Рябова, на сегодня интенсивность железнодорожного и авиасообщения не позволяет вовремя доставлять грузы и специалистов в посёлок Новая Чара. Так, срок доставки из регионов ДФО составляет до двух недель, разгрузки на станции – от 3 до 5 дней.

Читать дальше...

В Чите открылось пространство коллективной работы «Точка кипения»

«НИА-Чита» 

19 декабря на базе Забайкальской краевой универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина состоялось открытие пространства коллективной работы «Точка кипения».

В мероприятии приняли участие глава региона Александр Осипов, заместитель директора направления «Молодые профессионалы» Агентства стратегических инициатив (АСИ) Андрей Силинг, генеральный директор ООО «Байкальская горная компания» Юрий Рябов, вице-премьер регионального правительства — министр экономического развития Сергей Новиченко... Читать дальше...

Семён Номоконов: в чем был секрет снайпера, положившего 368 немцев

Блог сайта «Русская Семерка» 

У любого снайпера есть свои секреты. А если, только по официально подтвержденным данным, во время Великой Отечественной и Советско-японской войн один меткий стрелок уничтожил 368 солдат и офицеров противника? Именно столько врагов записал на свой счет снайпер по прозвищу «Таежный шаман» – Семён Данилович Номоконов. Многие методы легендарного охотника из Забайкалья поражали воображение даже опытных бойцов.

Читать дальше...

Суд смягчил наказание фигуранту дела об избиение осужденных в читинском СИЗО

Sputnik.ru (происшествия) 

Забайкальский краевой суд снизил до 1,5 года срок лишения свободы сотруднику следственного изолятора № 1 по городу Чита Алексею Кондратьеву, ранее приговоренному к 6 годам колонии за применение насилия к осужденным.

Суд смягчил наказание фигуранту дела об избиении осужденных в читинском СИЗО

РАПСИ 

Забайкальский краевой суд снизил до 1,5 года срок лишения свободы сотруднику следственного изолятора № 1 по городу Чита Алексею Кондратьеву, ранее приговоренному к 6 годам колонии за применение насилия к осужденным.

В течение недели Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!» поддержали уже пятнадцать регионов

МЧС России 

С 12 декабря стартовал Всероссийский флешмоб «МЧС дарит музыку!», посвященный Дню спасателя. Первые выступления творческих коллективов состоялись в Амурской области и Забайкальском крае, Республике Бурятия, Тюменской области, Ханты-Мансийском автономном федеральном округе, Свердловской области, Иркутской области, Алтайский край, Приморский край, Ленинградской области, Кемеровской области, Новосибирской области, Красноярском крае, Омской области и Республики Калмыкия.

Группу истребителей условного противника сбили в небе над Забайкальем

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Военнослужащие подразделения войск противовоздушной обороны Восточного военного округа, дислоцированного в Забайкальском крае, в ходе практических занятий уничтожили сверхзвуковые высотные цели условного противника. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны. В ходе занятий зенитчики отработали действия по сигналу тревоги, в частности расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 осуществили оперативную передислокацию, совершив марш на штатной технике

Читать дальше...

Брифинг в краевом управлении службы судебных приставов

ФССП России 

24.12.2018 в Управлении ФССП России по Забайкальскому краю по адресу г. Чита, ул. Бабушкина, д. 127, каб. 230 в 11.00 состоится брифинг на тему О проведении рейдовых мероприятий В Новый год без долгов!, анонс проводимой 26.12.2018 всероссийской информационной акции Узнай о своих долгах. Приглашаем журналистов принять участие в брифинге. По возникающим вопросам обращаться к помощнику руководителя Управления ФССП России по Забайкальскому краю по взаимодействию со СМИ Судаковой Наталье Геннадьевне... Читать дальше...

Глава Забайкальского края и генеральный директор БГК обсудили начало строительства ГМК «Удокан»

Metalinfo.ru 

19 декабря Глава Забайкальского края Александр Осипов провёл рабочую встречу с генеральным директором Байкальской горной компании Юрием Рябовым. Глава компании, реализующей в крае проект строительства и эксплуатации ГМК «Удокан», проинформировал о ходе реализации этапов проекта, обеспечении объектов комбината транспортной и энергетической инфраструктурой. По словам Юрия Рябова, на сегодня интенсивность железнодорожного и авиасообщения не позволяет вовремя доставлять грузы и ...

Небольшой снег ожидается в районах края 20 декабря

ИА "ЗабИнфо" 

Днем 20 декабря в Забайкальском крае местами пройдет небольшой снег. Температура воздуха составит 5-10 градусов ниже ноля, местами – 15-20 градусов мороза, по южной половине края будет 10-15 градусов холода.

Начальник Управления А.В. Моисеева приняла участие в работе пленарного заседания Законодательного Собрания Забайкальского края

Минюст России 

Повестка дня пленарного заседания Законодательного Собрания Забайкальского края, состоявшегося 19 декабря 2018 года, включала 50 вопросов, в том числе рассмотрение 38 проектов законов края, из них 22 законопроекта - во втором чтении, проект закона «О бюджете Забайкальского края на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов» - во втором и третьем чтении.

Читать дальше...

Просматривали в Чите 19.12.2018

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Проект «Серебряный фитнес» стартует в Забайкалье с 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Степной пожар разгорелся в Акшинском районе





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Начальник части в Балее, из-за которого уволились все пожарные, получил грамоту от Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Чита

Девять военных погибли при крушении вертолета в Колумбии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net