Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Февраль
2020

Новости Черкесска за 29.02.2020

В столице Карачаево-Черкесии несколько сотен человек приняли участие в массовых гуляниях, посвященных прощанию с Масленицей

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» столицы Карачаево-Черкесии состоялись грандиозные народные гуляния, посвящённые прощанию с Масленицей участниками которых стали несколько сотен человек.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесию с рабочей поездкой посетил председатель Комитета ГосДумы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев ⠀

Блог сайта «Спутник» 

29 ФЕВРАЛЯ . ЧЕРКЕССК . Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и председатель Комитета ГосДумы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев в ходе рабочей встречи обсудили ряд вопросов по сохранению и укреплению межэтнического и межконфессионального согласия в регионе и реализации Стратегии государственной национальной политики России. ⠀ «Карачаево-Черкесию с рабочей поездкой посетил председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Валерий Газзаев. ⠀ Обсудили ключевые аспекты... Читать дальше...

Угон в Черкесске раскрыли сотрудники УУР МВД по КЧР

МВД России 

28 февраля сотрудники ОБОП УУР МВД по КЧР получив оперативную информацию, установили подозреваемого в угоне, который был совершен накануне в Черкесске. 37-летний житель а. Верхняя Мара был доставлен в полицию, где дал признательные показания. Автомобиль изъят и будет передан законному владельцу. По данному факту принимается процессуальное решение.



Двое жителей республики лишились своих денег, передав мошенникам конфиденциальную информацию

МВД России 

28 февраля в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску с заявлением обратилась 40-летняя жительница с. Дружба. Она рассказала полицейским, что на ее мобильный телефон позвонила неизвестная ей девушка, которая сообщила что ей начислены баллы в размере 8900 рублей и спросила, как перечислить их – бонусами или рублями. Потерпевшая согласилась на перечисление в рублях и сообщила год выпуска карты и коды, приходящие ей в смс. Через некоторое время с банковской карты заявительницы были списаны денежные средства в сумме 15 799 рублей. Читать дальше...

Васил Шәйхразыев Көньяк һәм Төньяк Кавказдагы татар җәмәгатьчелеге белән очрашты

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 февраль, «Татар-информ»). Татарстан Премьер-министры урынбасары, Милли Шура рәисе Васил Шәйхразыев бүген Краснодар шәһәрендә Кырым, Дагыстан, Кабардино-Балкар, Карачаево-Черкесия, Төньяк Осетия республикалары, Әстерхан, Волгоград, Ростов өлкәләре, Ставрополь краеннан милләттәшләребез белән очрашты. Бу турыда Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте хәбәр итте.

Читать дальше...

Брянское «Динамо» разгромило «Знамя Труда» из Орехово-Зуево

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

На сборах у «Динамо» появился еще один спарринг-партнер. Следующий матч подопечных Александра Горбачева пройдет 3 марта. Соперником будет  футбольный клуб «Интер» из Черкесска, выступающий в группе «Юг» ПФЛ. 6+

ТАССРның 100 еллыгы флагы музейга тапшырылачак

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 29 февраль, «Татар-информ»). ТАССРның 100 еллыгы флагы эстафетасы Краснодар краена килеп җитте. Эстафета тәмамланганнан соң, флаг Татарстан Милли музеена тапшырыла. Бу турыда тантаналы чарада Татарстан Премьер-министры урынбасары, Милли Шура рәисе Васил Шәйхразыев әйтте. Бөтендөнья татар конгрессы матбугат хезмәте шул хакта хәбәр итте.

Читать дальше...



Мэрия Черкеска выплатит ветеранам по 10 тыс рублей

Вестник Кавказа 

В Черкесске ветераны Великой Отечественной войны получат от мэрии города дополнительные выплаты в размере 10 тыс рублей в честь юбилея Победы. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Решение о предоставлении ветеранам …

Хадж не для всех. Северокавказские туроператоры назвали цены для паломников

АиФ 

По данным муфтията Чечни, стоимость путёвки к святым местам выросла примерно на 9% из-за введённого властями Саудовской Аравии визового сбора для паломников в 130 долларов и подорожания авиарейсов.

В Зеленчукском районе Карачаево-Черкессии начались работы по ликвидации возгорания свалки

РИА «Карачаево-Черкесия» 

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова в ауле Ильич Зеленчукского района КЧР ведутся работы по устранению очагов возгорания на несанкционированной свалке.

Читать дальше...

Жители сельской местности Карачаево-Черкесии теперь платят за ТБО по новым тарифам, которые меньше на 8-24%

Блог сайта «Спутник» 

29 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии в 2020 году региональный оператор принимает плату с жителей сельской местности с учетом новых норм, что в среднем на 8-24% ниже предыдущих тарифов. "По поручению Главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова были проведены замеры во всех населенных пунктах региона с целью изучения реального размера образования отходов. В результате проведенного мониторинга установлено что нормы накопления для сельской местности снижены от 8 до 24%. Исходя из этого и существующего на сегодняшний день тарифа с населения... Читать дальше...

Сколько накопили на пенсию жители России

Rubaltic.ru 

Негосударственный пенсионный фонд «Сафмар» проанализировал базу своих клиентов по обязательному пенсионному страхованию, которая составляет 3,9 млн человек (или 10% от всех россиян, которые являются клиентами негосударственных пенсионных фондов). Был сопоставлен размер среднего счета клиентов с регионами их проживания.

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18 февраля 2020 г. N 15 "Об утверждении Порядка оценки долговой устойчивости муниципальных образований Карачаево-Черкесской Республики"

ГАРАНТ.РУ 

Каков порядок оценки долговой устойчивости муниципальных образований КЧР? Оценка долговой устойчивости муниципальных образований осуществляется Минфином КЧР с использованием определенных Бюджетным кодексом показателей. Муниципальные образования относятся к заемщикам либо с высоким, либо со средним и низким уровнем долговой устойчивости. К группе заемщиков с высоким уровнем долговой устойчивости относится муниципальное образование, имеющее значения показателей долговой устойчивости не более 50%... Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 18 февраля 2020 г. N 16 "Об утверждении перечней сельских населенных пунктов и сельских агломераций Карачаево-Черкесской Республики для реализации мероприятий государственной программы Российской Федерации "Комплексное развитие сельских территорий"

ГАРАНТ.РУ 

КЧР: закреплены перечни населенных пунктов для реализации мероприятий госпрограммы РФ "Комплексное развитие сельских территорий". Так, утвержден перечень сельских населенных пунктов, рабочих поселков и сельских агломераций для реализации мероприятий госпрограммы по комплексному развитию сельских территорий. Сельские агломерации представлены в 2 муниципальных районах - Карачаевский, Прикубанский и Урупский.

Приказ Министерства труда и социального развития Карачаево-Черкесской Республики от 17 февраля 2020 г. N 29 "Об утверждении Порядка выдачи справки и форм документов многодетной семьи"

ГАРАНТ.РУ 

Урегулирован порядок выдачи справки многодетной семье в КЧР. Справка выдается родителям либо одному из родителей, воспитывающим трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных), в возрасте до 18 лет. Если дети достигли 18 лет и обучаются в образовательных организациях среднего общего, профессионального или высшего образования по очной форме обучения в возрасте до 23 лет, родитель также имеет право на получение справки. Многодетной семье выдается одна справка на семью. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 29.02.2020

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

7 медалей и 2 путевки на Первенство России завоевали боксеры Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по боксу среди юношей 13-14 лет


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Черкесск

Кубанское казачество: мифы и правда

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net