Главные новости Черкесска
Черкесск
Февраль
2020

Новости Черкесска за 01.02.2020

Странные линии в российской степи

Блог сайта «Охотники за новостями» 

photo ESA NASA

Как то пару лет назад французский астронавт Тома Песке, находящийся на Международной космической станции, опубликовал фотографию странных изломанных линий в степях на территории России. Он заявил, что не может объяснить их предназначение.

В кадре видно, что снежную равнину пересекают множество прямых изломанных линий, происхождение которых сильно озадачило западного астронавта.

«Минималистическое снежное искусство в России. Я не могу объяснить, для чего эти многокилометровые параллельные линии»... Читать дальше...

НОЦ «Эльбрус-5642» создадут при участии властей трех республики СКФО

Vkavkaz.ru (Владикавказ) 

Власти Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Северной Осетии планируют создать единый научно-образовательный центр, который объединит в себе научный и бизнес-потенциал трех республик.



В Карачаево-Черкессии сотрудники ОМОН провели для учащихся республиканских школ тематическое мероприятие

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В рамках проведения городского молодежного конвента «Мы имя твое Россия» учащиеся школ республики и воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска вместе с педагогами посетили расположение отряда и познакомились с сотрудниками спецподразделения.

Оперативниками ОМВД России по г. Черкесску раскрыта квартирная кража

МВД России 

31 января 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Черкесску поступило сообщение о краже ценного имущества из квартиры, принадлежащей жителю республиканского центра. Оперативниками было установлено, что злоумышленник проник в квартиру путем взлома защитного элемента окна. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже, им оказался 20-летний местный житель.

Карачаево-Черкесия принимает участие в полуфинале конкурса "Лидеры России 2020"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в Ставропольском крае стартовал полуфинал конкурса управленцев "Лидеры России 2020" в СКФО, где Карачаево-Черкесию представила делегация из 18 человек.

Читать дальше...

Библиотеки Карачаево-Черкесии пополнились новым детскими изданием "Царица Вода"

РИА «Карачаево-Черкесия» 

1 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. Сегодня в детской библиотеке им. С.П. Никулина состоялась презентация новой детской книги "Царица Вода", изданной совместно с Фондом содействия развитию детской литературы и культуры чтения "Дом детской книги»", приуроченная к 15-летию крупнейшей гидрогенерирующей компании России ПАО "РусГидро".

Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 21 января 2020 г. N 5 "Об утверждении Порядка расходования средств, выделенных на реализацию мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц в возрасте от 50-ти лет и старше, а также лиц предпенсионного возраста в рамках регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышение качества жизни граждан старшего поколения" федерального проекта "Старшее поколение" национального проекта "Демография" в Карачаево-Черкесской Республике в 2020 году"

ГАРАНТ.РУ 

КЧР: На мероприятия по профессиональному обучению лиц в возрасте от 50-ти лет и старше выделяются средства из федерального бюджета и республиканского. Уровень софинансирования расходных обязательств - 99% - средства федерального бюджета, 1% - республиканского. Минфин КЧР направляет средства федерального, республиканского бюджета на лицевой счет главного распорядителя - Управления государственной службы занятости населения КЧР согласно заявке. Центры занятости направляют средства бюджета работодателю на основании договора... Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 21 января 2020 г. N 6 "Об утверждении Порядка расходования средств, выделенных на реализацию мероприятий по организации переобучения и повышения квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщин, имеющих детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях и обратившихся в органы службы занятости, в рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" федерального проекта "Содействие занятости женщин - создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" национального проекта "Демография"..."

ГАРАНТ.РУ 

Как расходуются средства на мероприятия по переобучению и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, в КЧР? Уровень софинансирования расходных обязательств - 99% - средства федерального бюджета, 1% - республиканского. Управление государственной службы занятости населения КЧР ежемесячно представляет в Минфин КЧР сводную заявку на финансирование расходов. На основании платежных документов Управление перечисляет средства бюджета на лицевые счета центров занятости населения. Читать дальше...

Постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 21 января 2020 г. N 2 "О внесении изменения в постановление Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 30.01.2019 N 32 "О государственной программе "Развитие образования в Карачаево-Черкесской Республике"

ГАРАНТ.РУ 

Госпрограмма по развитию образования в КЧР представлена в новой редакции. Ответственным исполнителем программы является Министерство образования и науки КЧР, соисполнитель - Министерство имущественных и земельных отношений КЧР. Программа дополнена подпрограммой "Организация отдыха и оздоровления детей". Цель - обеспечение доступности качественного образования, соответствующего требованиям инновационного социально-экономического развития. Сроки реализации - 2019 - 2024 годы. Объем финансового обеспечения... Читать дальше...

Указ Главы Карачаево-Черкесской Республики от 20 января 2020 г. N 7 "Об утверждении Положения об Управлении Главы и Правительства Карачаево-Черкесской Республики по работе с обращениями граждан в социальных сетях"

ГАРАНТ.РУ 

Образовано Управление Главы и Правительства КЧР по работе с обращениями граждан в соцсетях. Управление - самостоятельное структурное подразделение Администрации Главы и Правительства. Оно непосредственно подчинено Главе и Руководителю Администрации. Финансирование деятельности Управления осуществляется за счет средств республиканского бюджета. Документационное и информационное обеспечение деятельности осуществляют соответствующие структурные подразделения. Определены задачи, функции и права Управления. Читать дальше...

Просматривали в Черкесске 01.02.2020

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.



Черкесск

300 км на одной зарядке: чем ставропольцев привлекают электрокары

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net