Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Черкесска
Черкесск
Январь
2019

Новости Черкесска за 30.01.2019

30.01.2019 23:59 : Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца члена Совета Федерации Рауфа Арашукова

«Эхо Москвы» 

Решение вынесла судья Наталья Дударь. Арашуков обвиняется в  участии в организованном преступном сообществе, убийствах и давлении на свидетелей.
Адвокаты просили отпустить сенатора под домашний арест или под залог до 10 миллионов рублей. Однако суд отказал.
Защита Рауфа Арашукова обжалует это решение в Мосгорсуде, — об этом ТАСС заявил адвокат Сергей Шишов. По его словам, его подзащитный назвал все происходящее политическим заказом, а позицию следствия – необоснованной по всем пунктам.

Читать дальше...

Почему театрализованные задержания в Совете Федерации – это не смешно

«Ведомости» 

Подробности биографии задержанного в среду сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которого обвиняют в причастности к убийствам, могли бы нанести ощутимый удар по репутации верхней палаты парламента – если бы только общество в принципе считало сенат важным и значимым органом власти, каким его делает Конституция.

"Политический заказ". Защита сенатора Арашукова намерена обжаловать его арест

Newsfiber.com (criminal) 

Адвокаты сенатора Совета Федерации от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова намерены обжаловать его арест. Читать далее...

Весь сюжет (128)
Источник: «Life.ru» — информационный портал
Категории: Общество/Преступность · Общество/Политика/Россия · Общество/Государство/Россия/Совет Федерации



Законобрательная инициатива // Представитель КЧР в Совете федерации задержан прямо на заседании по обвинению в убийствах

Коммерсантъ FM 

После недавней зачистки Дагестана началась новая программа федеральных силовиков — по декриминализации Карачаево-Черкесии. В среду, 30 января, в ее рамках сотрудниками Следственного комитета России и ФСБ были задержаны сенатор от КЧР Рауф Арашуков и его отец Рауль Арашуков, являющийся советником генерального директора «Газпром межрегионгаза», координирующим работу филиалов компании в Северо-Кавказском федеральном округе. Арашукова-старшего обвиняют в организации преступного сообщества, похитившего у «Газпрома» газ на сумму 31 700 575 512 руб. Читать дальше...

«Единая Россия» приостановила членство в партии отца сенатора от КЧР Арашукова

Ryb.ru (Рыбинск) 

Региональное отделение «Единой России» приостановило членство в партии отца арестованного сенатора от Карачаево-Черкесии (КЧР) Рауфа Арашукова — депутата парламента региона Рауля Арашукова. Об этом сообщается в пресс-релизе регионального отделения партии. На эту темуЧто известно об уголовном деле в отношении сенатора Рауфа Арашукова и его отца «Решением президиума регионального политсовета приостановлено членство в партии Рауля Арашукова […]

В ЕР сообщили о приостановке членства в партии отца Арашукова

«Московский Комсомолец» 

Как сообщает пресс-служба регионального отделения "Единой России в Карачаево-Черкесии, членство в партии отца арестованного сенатора Рауфа Арашукова Рауля Арашукова будет приостановлено

Анастасия Волочкова припомнила арестованному Арашукову старые обиды

Блог сайта «Газета.ru» 

Балерина Анастасия Волочкова рассказала о том, что давно знакома с сенатором Рауфом Арашуковым и не удивлена его аресту. По ее словам, он всегда "кичился деньгами отца" и несколько раз обманывал ее команду, заплатив в два раза меньше денег.

Читать дальше...



При обысках у сенатора Арашукова нашли оружие и деньги

Блог сайта «Газета.ru» 

Во время обысков правоохранители нашли у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова деньги, драгоценности и оружие. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на свой источник.

Читать дальше...

У Арашуковых прошли обыски. Изъято оружие и крупная сумма денег

ИА REGNUM 

Кроме того, обнаружено большое количество драгоценностей.   В ходе обысков у задержанного сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова были изъяты драгоценности, оружие и крупная сумма денег, сообщает 30 января ТАСС. В данный момент сотрудники СКР...

Отца арестованного сенатора задержали по делу о многомиллиардных хищениях у «Газпрома»

Блог «ГЕОПОЛИТИКА: СЦЕНАРИИ И ПРОГНОЗЫ» 

Редакция Forbes Forbes Staff

Фото Петра Ковалева / ТАСС

Рауля Арашукова, советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз», следствие считает причастным к хищению газа на 30 млрд рублей у «Газпрома». Его сына, сенатора Рауфа Арашукова, задержали сегодня из-за возможной причастности к заказным убийствам

Отца задержанного сегодня сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, советника гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауля Арашукова, задержали сегодня в здании «Газпрома» в Санкт-Петербурге. Читать дальше...

«Цена вопроса была минимальная»: Волочкова рассказала, как сенатор Арашуков ее обманул

Business-Gazeta.ru 

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что не удивлена задержанием сенатора Рауфа Арашукова, так как этот человек обманул ее во время поездки в Карачаево-Черкесию с благотворительными концертами.

При обысках у Арашуковых изъяли оружие и крупную сумму денег

Ryb.ru (Рыбинск) 

Во время обысков у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля Арашукова – советника гендиректора ОАО «Газпром межрегионгаз» – сотрудники правоохранительных органов изъяли крупную сумму денег, драгоценности и оружие, сообщил осведомленный источник. Источник заверил, что для возмещения ущерба от преступлений задержанных следователи постараются выявить имущество, принадлежащее фигурантам уголовного дела, на которое будет наложен […]

Смеющийся в зале суда сенатор Арашуков попал на видео

«Известия» 

В Сети появилось видео, на котором запечатлен сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков в зале Басманного суда Москвы. На кадрах видно, что задержанный смеется и общается только со своим адвокатом.

Депутат попала под суд за критику кавказских властей на ТВ

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Kuzmitch в 19:43 30.01.2019
Алина Чикатуева убеждена, что иск связан с ее участием в програме на Первом канале. В эфире передачи депутат раскритиковала чиновников Карачаево-Черкесии, которые не уделили должного внимания одной из многодетных семей. Чикатуева сообщала, что ей неоднократно поступали угрозы от руководства республики с требованием не выступать на федеральном канале. Судья в городском суде Черкесска Таймураз Темрезов — родной брат главы республики.

Сенатор Арашуков арестован (+ВИДЕО)

Блог сайта «Русская весна» 

Новость обновляется

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова по делу о преступном сообществе и убийствах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Арашукова меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала судья Наталия Дударь.

Следователь отметил, что сенатор может скрыться за пределами России, а в Объединенных Арабских Эмиратах у чиновника есть вид на жительство. Читать дальше...

Защита назвала политзаказом дело против сенатора Арашукова

Krasnopuz.bget.ru 

Адвокаты сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова заявили, что уголовное дело в отношении их подзащитного является политическим заказом. Об этом сообщает ТАСС. Адвокат Арашукова Сергей Шишов также назвал позицию следствия по всем ......


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Мацуев — о дерби ЦСКА — «Спартак»: бездарное зрелище, я уснул на 15-й минуте





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Суд в Москве арестовал сенатора Рауфа Арашукова

«RT» (Russia Today) 

Басманный суд Москвы арестовал на два месяца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, ранее задержанного в здании Совета Федерации. Парламентарию были предъявлены обвинения в участии в преступном сообществе, убийствах и давлении на свидетеля. Представители защиты Арашукова намерены обжаловать приговор.

30.01.2019 22:30 : Басманный суд Москвы арестовал на 2 месяца члена Совета Федерации Рауфа Арашукова

«Эхо Москвы» 

Решение вынесла судья Наталья Дударь. Арашуков обвиняется в  участии в организованном преступном сообществе, убийствах и давлении на свидетелей.

Читать дальше...

Сергей Степашин: Даже в советские времена такого не было, чтобы сенатора или депутата арестовывали в зале заседаний. Куда раньше смотрели правоохранители?

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В последнее время обладатели высоких властных кресел и кабинетов не устают шокировать общественность. Инциденты возникают - один другого краше.

Читать дальше...

Крупную сумму денег и оружие изъяли при обысках у Арашукова и его отца 

«Федеральное агентство новостей №1» 

Правоохранители изъяли крупную сумму денег, драгоценности и оружие во время обысков у сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова и его отца Рауля.

Читать дальше...

Защита просила суд отпустить Арашукова под залог в 10 миллионов рублей

«Вести» 

Решение об аресте на два месяца сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова его адвокаты обжалуют в Мосгорсуде, заявил один из защитников арестованного Сергей Шишов. В ходе судебного заседания защита просила посадить Арашукова под домашний арест или отпустить его под залог в 10 миллионов рублей.

Просматривали в Черкесске 30.01.2019

Спорт в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

В КЧР завершился региональный чемпионат «Абилимпикс» - 2024


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Карачаево-Черкесии
Карачаево-Черкесия

Бывшего директора заповедника в КЧР будут судить по делу о незаконной вырубке леса





Путин в Карачаево-Черкесии
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Карачаево-Черкесии


Здоровье в Карачаево-Черкесии


Частные объявления в Черкесске, в Карачаево-Черкесии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил



Черкесск

Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net